Вход участника через увеличение УК (после 01.01.2016)

kantilenalka

Новичок
18 Окт 2013
26
4
Ситуация следующая: нужно ввести нового участника за счет вклада в УК.
Решение принимает единственный участник, поэтому заверяем только форму.
До Нового года комплект для ФНС по этому действию выглядел так:
1. Заявление р13001.
2. Квитанция об оплате пошлины.
3. Заявление нового участника о входе.
4. Решение ЕУ о принятии участника и увеличении УК.
5. Протокол об утверждении итогов внесения и утверждении новой редакции устава.
6. Устав в 2-х экземплярах.
7. Документ, подтверждающий оплату УК.

Кто-нибудь подавал аналогичный пакет после 01.01.2016? Интересует вопрос с пунктом 5 указанного списка. Не было ли отказов?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Ситуация следующая: нужно ввести нового участника за счет вклада в УК.
Решение принимает единственный участник, поэтому заверяем только форму.
До Нового года комплект для ФНС по этому действию выглядел так:
1. Заявление р13001.
2. Квитанция об оплате пошлины.
3. Заявление нового участника о входе.
4. Решение ЕУ о принятии участника и увеличении УК.
5. Протокол об утверждении итогов внесения и утверждении новой редакции устава.
6. Устав в 2-х экземплярах.
7. Документ, подтверждающий оплату УК.

Кто-нибудь подавал аналогичный пакет после 01.01.2016? Интересует вопрос с пунктом 5 указанного списка. Не было ли отказов?

5-й пункт откуда? это лишнее и не было это и в прошлом году, все в одном решении единственного участника. До тех пор пока не пройдет регистрация новый участник не имеет права голоса.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
У Вас не найдется образец такого решения?

уже выкладывал неоднократно, на форуме все есть:

Гражданин РФ ФИО____ич, паспорт гражданина РФ: серия 00 03 № 50001, выдан ОВД города ____ка 16.07.2003 г., код подразделения 122-002, зарегистрирован по адресу: г. ____ск, улица Дружбы, д. 1, кв. 2, являясь на данный момент единственным участником, принимающим решения в Обществе с ограниченной ответственностью «_______________» (далее по тексту – «Общество»), в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ и в связи с поступлением в Общество от ФИО___________ича паспорт гражданина РФ: серия 00 01 № 000229, выдан УВД ____ского района гор. _____ 26.01.2002г. код подразделения 100-003, зарегистрированного по адресу: 530032, г. _____, улица Халтурина, д. 1, кв. 2, личного заявления о принятии его в состав участников Общества,


Р Е Ш И Л:

1. Принять и рассмотреть личное заявление ФИО ___________ича о принятии его в состав участников Общества от 01 февраля 2016 года.
Номинальная стоимость доли в уставном капитале Общества _________ФИО после ее оплаты будет составлять 2 000 (Две тысячи) рублей или 16,7% в уставном капитале Общества.

2. В связи с принятием в состав участников Общества нового участника – _________________ путем внесения вклада в размере 2 000 рублей увеличить уставный капитал Общества с 10 000 рублей до 12 000 рублей или 100% Уставного капитала.

3. В связи с принятием в состав участников Общества нового участника – ____________________ и увеличением уставного капитала Общества изменить размер долей участников Общества и распределить их следующим образом:
1) ФИО (старый участник) – имеет долю номинальной стоимостью 10 000 рублей или 83,3% Уставного капитала;
2) ФИО (новый участник) – имеет долю номинальной стоимостью 2 000 рублей или 16,7% Уставного капитала.

4. В связи с увеличением Уставного капитала Общества утвердить новую редакцию Устава ООО «_______________».
 

Bibi

Пользователь
8 Июн 2013
81
32
Moscow
А оплачивать ук обязательно до подачи в ифнс или можно после регистрации в течении месяца оплатить?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Спасибо! Давно не регил, дисквалификация пошла)))
Нотариально решение удостоверять я так понял не нужно, пока остальное все по старому?)

если ед. участник, то нет, а все остальное по прежнему.
 
  • Мне нравится
Реакции: Katrya и Bibi

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
а одновременно и директора можно поменять с увелич УК, ??

Можно, тогда подаете 14 и 13 формы.



Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации:

УК - 20 тыр, единственный участник - юрлицо.
Задача - максимально уменьшить долю этого юрлица за счет вкладов и входа других участников.

Насколько я помню, нельзя, чтобы размер вклада был больше УК общества. То есть мы можем максимум 20 тыр внести? Или 19? А если входит три участника, при суммировании их вкладов все равно должно быть не более 20 тыр?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
sarakot, в идеале хочу ввести одно третье лицо со вкладом 80 тыр, тогда доли у старого и нового участников будут 20 и 80 тыр соответственно. Это возможно?

Не знаю, откуда в памяти засело, что нельзя вносить больше, чем есть.
 

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Насколько я помню, нельзя, чтобы размер вклада был больше УК общества.
"Нельзя впихнуть невпихуемое"?
А как-же тогда ЧОПы вносили вклады, увеличивая свои УК с 10 000 до 100 000 доп вкладами?

Просто номинальная стоимость доли не может быть больше стоимости вклада участника. Вот и всё.
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Step85, ок, спасибо, действительно, опасения мои были надуманы. Значит, входит одно третье лицо со вкладом 80 тыр.

Теперь по срокам вопрос. Правильно ли я толкую статью 19.

Заявление о внесении вклада датировано декабрем 2015 и в декабре же получено обществом.
Решение единственного участника о принятии третьего лица в общество также было принято в декабре 2015 года.

На собственно внесение вклада (оплату) у нас есть 6 месяцев со дня принятия решения, так?

И в течение месяца со дня оплаты вклада третьим лицом подается заявление в налоговую?
 

Inn@

Местный
25 Дек 2012
209
4
Добрый день! подскажите пожалуйста. на данный момент УК ООО - 10 000 руб, 50/50.
Сейчас необходимо ввести нового участника и изменить доли на 42, 33 и 25 %.
Каким образом можно увеличить долю у старого участника, также он довносит к своим 5000 тысячам еще 1500 р, можно ли так?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
аким образом можно увеличить долю у старого участника, также он довносит к своим 5000 тысячам еще 1500 р, можно ли так?
Можно. Увеличивайте на основании п. 2 ст. 19 ФЗ об ООО за счет доп. вклада одного из участников и вклада третьего лица на основании их заявлений.
Только правильно все посчитайте.
 
  • Мне нравится
Реакции: Inn@

Inn@

Местный
25 Дек 2012
209
4
На вход заявление от участника заверять у нотариуса не нужно, так ведь?