Вход участника через увеличение УК (после 01.01.2016)

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
и потому нужно делать сделку купли-продажи.
Вопрос: кто кому продает?
(выходящий физик остающемуся участнику-юрику с единственным участником
или выходящий физик физику:)
ПыСы: я б на Вашем месте к другому нотариусу сходил....

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
6 Фев 2015
9
3
Добрый день, коллеги!
Подскажите, пож-та, можно ли в одном Решении ООО един.участника оформить выход 2-х участников (один остается и принимает Решение) и в этом же Решении оформить вход нового участника в ООО.
Спасибо.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Добрый день, коллеги!
Подскажите, пож-та, можно ли в одном Решении ООО един.участника оформить выход 2-х участников (один остается и принимает Решение) и в этом же Решении оформить вход нового участника в ООО.
Спасибо.

можно выход двух участников, а вот ввод нового - только через продажу доли общества 3-му лицу.
 

Lawyer0001

Новичок
26 Фев 2016
4
1
г. Москва
Добрый день, коллеги!
Подскажите, пож-та, можно ли в одном Решении ООО един.участника оформить выход 2-х участников (один остается и принимает Решение) и в этом же Решении оформить вход нового участника в ООО.
Спасибо.
сначала проведите процедуру по регистрации выхода, потом вход нового участника, либо одновременно через договор купли-продажи посредством нотариуса.
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Сходите к другому нотариусу ))

Вопрос: кто кому продает?
(выходящий физик остающемуся участнику-юрику с единственным участником
или выходящий физик физику:)
ПыСы: я б на Вашем месте к другому нотариусу сходил....

Я обошла восемь нотариусов и все едины во мнении, что теперь на них, нотариусов, при заверении заявления участника о выходе возложена обязанность проверять соответствие документов компании ФЗ Об ООО.
И если после выхода остается один участник - юрлицо, имеющее в составе одного участника - физлицо, такое безобразие не пройдет.

Предлагают продавать долю выходящего физика третьему лицу, чтобы в обществе не оставался один юрик с одним физиком в составе.

Однако прямые рекомендации нотариальной палаты на свои установки назвать не могут.

Пожалуйста, посоветуйте адекватного нотариуса, который без проблем заверит заявление о выходе и 14 форму о распределении доли оставшемуся юрику. Можно в личку.
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
При создании соблюдается данная норма, а при изменениях налоговые органы не контролируют, кто остается участником и прочее. Нотариус сказала, что да, налоговая не контролирует, но теперь будут контролировать нотариусы.
да, мой нотариус это также подтверждает
Однако прямые рекомендации нотариальной палаты на свои установки назвать не могут.
их нет, но тема поднята в МНП, обещают в марте разъяснения
если в ООО несколько уч-в подали заявления и 14ф у разных нотариусов, 14ф поданы в ФНС, но сведения еще не внесены в ЕГРЮЛ (в ООО остается ЕУ - ЮЛ с ЕУ), последний нотариус это будет видеть в базе и не удостоверит форму
Вряд ли найдется нотариус, кот. форму удостоверит
 
  • Мне нравится
Реакции: Непрядва

Spice_man84

Пользователь
6 Дек 2011
53
15
Ростов-на-Дону
Отсутствует нотариальное заявление чего? они имеют ввиду решение или саму форму Вы не заверили? ( хотя если бы форму не заверили, ее бы не приняли в налоговой, выложите лучше скан отказа, а то размытая формулировка очень)
Это точная цитата из отказа. В скане ничего дополнительно не увидите. Дозвониться им, чтоб разъяснили так и не смог:(
Кстати, подавал электронно за ЭЦП заявителя, т.е. нотариальное удостоверение формы не требуется. В итоге подал повторно, приложив решение об увеличении УК от 29.12.2015г. и получил вообще пустой отказ :rofl:
Второй отказ обжаловал. Жду теперь до 18.03.2016г. Во вложении отказ и жалоба.
 

Вложения

  • отказ2.rtf
    91.8 KB · Просмотры: 55
  • Жалоба на необоснованный отказ_сайт.rtf
    55.9 KB · Просмотры: 25
  • Мне нравится
Реакции: Nekitt1

Nekitt1

Пользователь
10 Окт 2015
92
11
Москва
"ПРОШУ:
Отменить Решение **** об отказе в государственной регистрации от 15.02.2016г. вынесенное МИФНС N7 по Краснодарскому краю. Зарегистрировать изменения, вносимые в учредительные в соответствии с вышеуказанным заявлением по форме Р13001. Виновных лиц привлечь к ответственности."

Без привлечения к ответственности вообще никак)))

выложите потом ответ, интересно как разрешится.
 

василиса

Пользователь
1 Июн 2007
85
42
Уважаемые господа прошу совета.
Как оформить протокол на увеличение УК, если в ООО 3 участника и от 2-х из них по доверенности действует третье лицо, а именно 1-й участник и он же ген директор.
правомерно ли вообще собрание участников?
нотариус попросила только, что бы реквизиты доверенности были вписаны и что от такого то лица такой то действует по доверенности
вот так пойдет?:
присутствовали
1. иванов
2. иванов по доверенности от петрова
3. иванов по доверенности от сидорова
кто тогда председатель?
как проводить голосование?
тогда получается решение от ед. участника?,
а его собственно и заверять не нужно)))-неудачно пошутила):D
 

Leisanka

Новичок
23 Авг 2013
2
0
Помогите, пожалуйста...
1.24.02.2016 третьим лицом подано заявление о входе в состав участников ООО, указан срок внесения-в течение 6 месяцев с даты принятия решения о принятии в состав участников
2. 26.02.2016 третье лицо внесло вклад в УК
3. Но... Протокол общего собрания об увеличении не успели принять, т.к нотариусу требуется время для проверки док-в, для изучения текста протокола, в итоге удостоверение факта состоится только 02.03.2016
Вопрос: будет ли основанием для отказа тот факт, что прокол будет оформлен 02.03, а вклад уже внесён? И ведь в самом заявлении имеется указание на то, что вклад будет внесён только после принятия решения.... Спасибо🙏🏻

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
будет ли основанием для отказа тот факт, что прокол будет оформлен 02.03, а вклад уже внесён?
не будет
И ведь в самом заявлении имеется указание на то, что вклад будет внесён только после принятия решения
заявление можно и переписать

я ссылаюсь на устный ответ юриста из ФНС № 46 и поданные, но еще не зарегистрированные по сроку доки. Внесли деньги в УК на полгода раньше решения о его увеличении. На консультации сказали, что главное - документ о внесении. Срок не волнует. Так и подали документы. Ждем результат
 
  • Мне нравится
Реакции: Leisanka

василиса

Пользователь
1 Июн 2007
85
42
Уважаемые господа прошу совета.
Как оформить протокол на увеличение УК,за счет доп вкладов 2-х участников, если в ООО 3 участника и от 2-х из них по доверенности действует третье лицо, а именно 1-й участник и он же ген директор.
правомерно ли вообще собрание участников?
нотариус попросила только, что бы реквизиты доверенности были вписаны и что от такого то лица такой то действует по доверенности
вот так пойдет?:
присутствовали
1. иванов
2. иванов по доверенности от петрова
3. иванов по доверенности от сидорова
кто тогда председатель?
как проводить голосование?
тогда получается решение от ед. участника?,
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
кто тогда председатель?
Иванов)))

как проводить голосование?
по доверенности

тогда получается решение от ед. участника?
нет, это будет решение ОСУ с тремя участниками, на мой взгляд

на этот вопрос должен самый четкий ответ обязан дать нотариус, т.к. он удостоверяет в т.ч. состав участников
 
  • Мне нравится
Реакции: василиса

Leisanka

Новичок
23 Авг 2013
2
0
не будет

заявление можно и переписать

я ссылаюсь на устный ответ юриста из ФНС № 46 и поданные, но еще не зарегистрированные по сроку доки. Внесли деньги в УК на полгода раньше решения о его увеличении. На консультации сказали, что главное - документ о внесении. Срок не волнует. Так и подали документы. Ждем результат

Спасибо большое!!!
 

Dron358

Местный
25 Окт 2012
117
42
Москва
Подскажите пожалуйста: на сегодняшний день МИФНС 46 регистрирует вход нового участника без нотариального удостоверения решения единственного участника?