Ликвидация фонда

19 Авг 2009
3,181
3,993
Добрый день.

1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
2) копия доверенности, удостоверяющая полномочия представителя истца;
3) копия уставных документов Фонда;
4) копия решения о ликвидации Фонда;
5) копия выписки по лицевому счету Фонда;
6) копия справки об отсутствии задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и налоговых санкций;
7) почтовые квитанции, подтверждающие направление копий искового заявления Ответчику и третьему лицу.
Добрый день!
Я так понимаю это список документов поданных в суд на ликвидацию фонда. Я бы еще добавила сюда бухгалтерскую (финансовую) отчетность Фонда за последние три года ну и выписку из ЕГРЮЛ на фонд.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Я же говорю: с логикой не спорю и считаю процедуру ликвидации после суда избыточной. К сожалению, у меня нет времени спорить с Минюстом, обжаловать тот же отказ. Приходится выполнять тот порядок, что они диктуют

Попробуйте, почему нет? Лично я сомневаюсь (честно скажу), что пройдет, но все возможно
Всё, фонд ликвидирован. Основание: Ликвидация некоммерческой организации по решению суда.
Разъяснения решения у суда не просила. Написала в Минюст письмо, к которому приложила копию решения суда, мол так и так: Истец просил ликвидировать без образования ликвидационной комиссии, суд требование удовлетворил, указал, что решение является основанием для исключения из ЕГРЮЛ. Также в письме привела примеры нескольких фондов из нашего региона, исключенных из ЕГРЮЛ без ЛК за период 21-22 года. Сотрудник Минюста, принимавший письмо, говорила мне: "мы ничего не знаем - у нас свой регламент с ликвидационной комиссией и т.п.". На что я сказала, что Вы просто примите письмо и все. В итоге тот, кому передали документы в работу, попросил только предоставить им оригинал решения с отметкой о вступлении в силу (хотя они и были третьим лицом, но решение не получили). Через пару недель с момента предоставления письма в Минюст фонд исключен из ЕГРЮЛ
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,598
3,051
живу в Балашихе
Через пару с момента предоставления письма в Минюст фонд исключен из ЕГРЮЛ
Поздравляю вас. У самого в работе два фонда на ликвидации, но я что-то боюсь экспериментировать.
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika
19 Авг 2009
3,181
3,993
Всё, фонд ликвидирован. Основание: Ликвидация некоммерческой организации по решению суда.
Разъяснения решения у суда не просила. Написала в Минюст письмо, к которому приложила копию решения суда, мол так и так: Истец просил ликвидировать без образования ликвидационной комиссии, суд требование удовлетворил, указал, что решение является основанием для исключения из ЕГРЮЛ. Также в письме привела примеры нескольких фондов из нашего региона, исключенных из ЕГРЮЛ без ЛК за период 21-22 года. Сотрудник Минюста, принимавший письмо, говорила мне: "мы ничего не знаем - у нас свой регламент с ликвидационной комиссией и т.п.". На что я сказала, что Вы просто примите письмо и все. В итоге тот, кому передали документы в работу, попросил только предоставить им оригинал решения с отметкой о вступлении в силу (хотя они и были третьим лицом, но решение не получили). Через пару недель с момента предоставления письма в Минюст фонд исключен из ЕГРЮЛ
Поздравляю!
Это Москва?
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika

Ольга311

Местный
2 Май 2012
359
43
Добрый день, уважаемые формучане подскажите пожалуйста по ликвидации фонда, ничего не изменилось?:
1. В какой суд подаем заявление, кто истец, размер госпошлины, подаем по ГПК или КАС? К заявлению в суд нужно прикладывать протокол о ликвидации?
2. в заявлении просим ликвидировать и назначить ликвидатора?
3. В минюст подаем форму после вступления в силу решения суда? делаем протокол о ликвидации и в течение 3 дней уведомляем?
СПАСИБО!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Добрый день, уважаемые формучане подскажите пожалуйста по ликвидации фонда, ничего не изменилось?:
1. В какой суд подаем заявление, кто истец, размер госпошлины, подаем по ГПК или КАС? К заявлению в суд нужно прикладывать протокол о ликвидации?
2. в заявлении просим ликвидировать и назначить ликвидатора?
3. В минюст подаем форму после вступления в силу решения суда? делаем протокол о ликвидации и в течение 3 дней уведомляем?
СПАСИБО!
насколько известно - ничего не изменилось.
1. в СОЮ по месту юр. адреса фонда, г/п 6 000 руб., по ГПК, протокол обязательно.
2. ликвидировать
3. да, получаете решение суда сначала. Подаете форму, протокол и решение суда
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга311

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Добрый день, уважаемые формучане подскажите пожалуйста по ликвидации фонда, ничего не изменилось?:
1. В какой суд подаем заявление, кто истец, размер госпошлины, подаем по ГПК или КАС? К заявлению в суд нужно прикладывать протокол о ликвидации?
2. в заявлении просим ликвидировать и назначить ликвидатора?
3. В минюст подаем форму после вступления в силу решения суда? делаем протокол о ликвидации и в течение 3 дней уведомляем?
СПАСИБО!
1. По месту нахождения фонд. ГПК. Да, протокол нужно
2. Я просила ликвидировать и исключить из Егрюл
3. Ну, поскольку, я ликвидировала без ликвидатора, то мой опыт Вам не актуален
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга311

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
насколько известно - ничего не изменилось.
1. в СОЮ по месту юр. адреса фонда, г/п 6 000 руб., по ГПК, протокол обязательно.
2. ликвидировать
3. да, получаете решение суда сначала. Подаете форму, протокол и решение суда
А почему госпошлина 6000? Я иск подавала от учредителя и платили 300 руб (или 200 не помню)
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга311

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
182
184
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum