Левые регистрации на адрес

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Всем доброго дня!

Вчера случайно обнаружили, что на наш адрес на прошедшей неделе налоговая зарегистрировала 2 левые фирмы (первички).

И это при том, что нашим клиентам, где учредители не имеют постоянной регистрации в Москве, и получившим письменное согласие от собственника, регорган отказывает в регистрации и требует предварительно пройти "собеседование" в 29 ИФНС для подтверждения ими адреса. Началось это ещё раньше, чем были зарегистрированы данные левые фирмы (а именно, в конце сентября).

Эти две фирмы, судя по ИНН учредителей, на региональных гномов. Подавали в электронной форме. По выписке из ЕГРЮЛ видно, что никакие документы на адрес не прикладывались.

Собственник уже подал заявления по Р34002 с ЭП. Территориальная налоговая уже уведомлена по телефону о том что согласия на регистрацию данным фирмам не давалось, но ещё подтвердим дополнительно на бумаге, после получения расписок по формам Р34002 (по просьбе 29 ИФНС).

Кто-нибудь в курсе, как сейчас проходят подобные регистрации?
Это в 46й химичат, или 29я подтверждает без участия собственника?.. :diablo:
 
  • Мне нравится
Реакции: DolceVita

REGion16

Местный
29 Июн 2016
227
104
Казань
Ай, яй, яй как нехорошо...

у меня недавно клиент забыл гарантийку приложить, думали отказ будет, а н, нет, все прошло успешно, законом не предусмотрено прикладывать подтверждающий адрес документ)
 
  • Мне нравится
Реакции: Кураторг

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Ай, яй, яй как нехорошо...

у меня недавно клиент забыл гарантийку приложить, думали отказ будет, а н, нет, все прошло успешно, законом не предусмотрено прикладывать подтверждающий адрес документ)

Собственник ранее писал в регистрирующий орган заявление с просьбой не регистрировать на его адрес юридические лица без его письменного согласия. Собственник у всех нежилых помещений в здании всего один и он известен налоговой.

У вас, возможно, иная ситуация.
 

Заводной

Местный
16 Сен 2016
298
105
Москва
Кто-нибудь в курсе, как сейчас проходят подобные регистрации? :diablo:

29-я налоговая неплохо регистрирует по электронной подаче, в отличие от личной, зачастую заявители никаких документов на адрес там не прикладывают. Обычно таким образом ("по адресам на бум") создаются фирмы не для целей открытия счетов.
А заявление о запрете регистрации на собственную недвижку тема неплохая - попробуйте продублировать и его.
 

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Что сказать, молодцы ребята. Как говориться, не оскудеет земля русская талантами :)

А "собственнику" пора заканчивать со штамповкой фиктивных документов документов на адрес, подтверждающих согласие на "размещение" организации по адресу после регистрации, и последующих липовых договоров "аренды" для банка.
 

DolceVita

Местный
7 Окт 2010
212
232
Москва
Собственник ранее писал в регистрирующий орган заявление с просьбой не регистрировать на его адрес юридические лица без его письменного согласия. Собственник у всех нежилых помещений в здании всего один и он известен налоговой.

У вас, возможно, иная ситуация.

Как вариант - пожаловаться в главное управление. Но надо ли это собственнику?
 

dad

Новичок
16 Июн 2008
17
26
Москва
Всем доброго дня!

Вчера случайно обнаружили, что на наш адрес на прошедшей неделе налоговая зарегистрировала 2 левые фирмы (первички).

И это при том, что нашим клиентам, где учредители не имеют постоянной регистрации в Москве, и получившим письменное согласие от собственника, регорган отказывает в регистрации и требует предварительно пройти "собеседование" в 29 ИФНС для подтверждения ими адреса. Началось это ещё раньше, чем были зарегистрированы данные левые фирмы (а именно, в конце сентября).

Эти две фирмы, судя по ИНН учредителей, на региональных гномов. Подавали в электронной форме. По выписке из ЕГРЮЛ видно, что никакие документы на адрес не прикладывались.

Собственник уже подал заявления по Р34002 с ЭП. Территориальная налоговая уже уведомлена по телефону о том что согласия на регистрацию данным фирмам не давалось, но ещё подтвердим дополнительно на бумаге, после получения расписок по формам Р34002 (по просьбе 29 ИФНС).

Кто-нибудь в курсе, как сейчас проходят подобные регистрации?
Это в 46й химичат, или 29я подтверждает без участия собственника?.. :diablo:

Можно сколько угодно гадать почему: подсадили, "проскочили", не отследили - любой вариант. Узнайте, как 29-я подтвердила-то?
 
  • Мне нравится
Реакции: DolceVita
У меня такая же ситуация по 29. Больше 10 компаний. В конце февраля написал письмо в территориалку. Посмотрим как отреагируют. По имеющейся информации тема крышуется кем-то из среднего уровня руководства. Кем не колются, а я сильно не давил, хотя можно было и Майе Алексеевне лично пожаловаться на беспредел (среднее начальство не в курсе, что есть такой вариант, но я не знаю какие у них там между собой взаимоотношения, поэтому пока не будем).
Обмозговываю тему как попытаться использовать такие компашки в качестве консервов. Я думаю "пробить" эти левые юр. лица и наиболее жирных попробовать "взять их за одно место" (банк, может быть). Затратно, правда, все это.
 
что уж затратного то, одно письмо и все)
Я хочу чтобы эти компашки ко мне пришли, и оформили арендные отношения как положено!
Письмом в налоговую эту тему, полагаю, не решить.
 
Kirya, Вы информацию о счетах бесплатно получаете? Либо налоговики по всем Вашим письмам немедленно бесплатно подрываются и пишут в банки?
А, точно, налоговая сама счета блокирует, надо только, наверное, умное письмо написать.... Здесь на форуме юристов много....
 
23 Мар 2010
531
956
Москва
Каждый левак можно самому собственнику забанить
Подав в 46 , 34002 форму и будем всем результат и собственнику и левому арендатору , через 1 месяц будет сведения о недостоверности адреса
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Роман Абрамович, Не всегда результат может быть так быстро.
 

Кураторг

Новичок
15 Янв 2018
7
0
Каждый левак можно самому собственнику забанить
Подав в 46 , 34002 форму и будем всем результат и собственнику и левому арендатору , через 1 месяц будет сведения о недостоверности адреса

и больше адрес считай будет не рабочим(
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
сведения о недостоверности адреса
Роман Абрамович, эти негодяи и с недостоверностью как-то существуют! Даже не чешутся! У меня левые без моего ведома на абсолютно чистую комнату пролезли. Буду добивать через банк, раз не понимают через недостоверность.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,443
3,260
Москва
Это обычная ситуация и встречается во многих налоговых, просто не все форумские собственники с этим сталкивались. Мой знакомый из одной из ИФНС говорил, что они сажают фирмы на адреса без согласия собственников (естественно, небезвозмездно).
Не каждый спохватится и не каждый будет что-то предпринимать. А пока суть да дело, юрлицо-однодневка уже выполнит свою миссию и станет никому не нужным.

Всем нужно жить, не только собственникам.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,443
3,260
Москва
Я хочу чтобы эти компашки ко мне пришли, и оформили арендные отношения как положено!
А зачем им ваша аренда и оформление отношений?

Через территорию на адрес пролезают те, кто бросает юрлицо через короткое время. Они не заинтересованы в сотрудничестве.