Регистрация АНО - порядок действий.

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
Нет не будет, запретов и ограничений таких нет.

как это нет? а Гражданский кодекс?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
237
108
норма о запрете размещения организаций в жилых помещениях

а если почитать ст.54 гк?

Цитирую информацию с сайта Минюста:
"Законодательно не запрещается использовать в качестве адреса НКО жилое помещение.

Вместе с тем, необходимо отметить, что ст. 54 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, а также риск отсутствия по указанному своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу."



Вы часто работаете с Минюстом, в частности с Минюстом МО? Есть какая-то практика?
 

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
а если почитать ст.54 гк?

Цитирую информацию с сайта Минюста:
"Законодательно не запрещается использовать в качестве адреса НКО жилое помещение.

Вместе с тем, необходимо отметить, что ст. 54 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, а также риск отсутствия по указанному своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу."



Вы часто работаете с Минюстом, в частности с Минюстом МО? Есть какая-то практика?
ну и где там написано что в любом жилом помещении можно организацию зарегистрировать?
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
237
108
не жестко ли для общения между Коллегами?
Никого не хотел обидеть
ну и где там написано что в любом жилом помещении можно организацию зарегистрировать?
Я вас не понял, думал, вы пишите в принципе нельзя на домашний адрес.
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

Kornil

Пользователь
17 Дек 2018
58
12
норма о запрете размещения организаций в жилых помещениях
Одно дело указать адрес (место нахождения) для связи и другое разместить в жилых помещениях работающую организацию. Не слышал чтобы Минюст следил за размещением организаций в жилых помещений.
 
19 Авг 2009
3,166
3,961
По Москве регистрировал АНО на домашний адрес человека, который не являлся ни учредителем ни директором АНО. Подскажите, а Московской области так можно?

Актуальная информация - нельзя в Москве, а в области тем более. Исключение, если жилое помещение принадлежит ЕИО и в протоколе прописать, что по данному адресу будет осуществляться связь с организацией.
И ТО ЭТО НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ИБО ГК.
 
  • Мне нравится
Реакции: SuperReg

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
237
108
Актуальная информация - нельзя в Москве, а в области тем более. Исключение, если жилое помещение принадлежит ЕИО и в протоколе прописать, что по данному адресу будет осуществляться связь с организацией.
И ТО ЭТО НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ИБО ГК.
Как быстро все меняется, еще год назад делал, как писал выше по Москве. Мне казалось они на адреса совсем не смотрят. Даже сейчас проходят любые адреса (не домашние), по которым 46-я 100% вынесла бы отказ. По МО к сожалению не часто работаю, если не считать времени, что они были на Поклонке, тогда они были очень лояльные).

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
237
108
Сейчас покопался в архивах и нашел, у меня в середине мая этого года была зарегистрирована смена адреса на жилое помещение, человека не являющегося никем в нко, Минюст Москва. Получается они что, в последние 3 месяца стали проверять домашние адреса?
 

ab2093

Местный
24 Дек 2008
666
219
Москва
Сейчас покопался в архивах и нашел, у меня в середине мая этого года была зарегистрирована смена адреса на жилое помещение, человека не являющегося никем в нко, Минюст Москва. Получается они что, в последние 3 месяца стали проверять домашние адреса?

Ничего не поменялось.
Просто достаточно почитать...

В НКО адрес, внесенный в ЕГРЮЛ, используется для связи с НКО. Указывая "какой-нибудь адрес", НКО несет риск неполучения корреспонденции.
В Коммерческих организациях адрес, внесенный в ЕГРЮЛ, используется для размещения ЕИО. Указывая "какой-нибудь адрес", такая организация несет риск и неполучения корреспонденции, и необнаружения самой организации (чем рег. органы пользуются для выявления недостоверности).
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
237
108
В НКО адрес, внесенный в ЕГРЮЛ, используется для связи с НКО.
Это вы наверное 7-фз имеете ввиду? Минюст в последнее время больше гк придерживается. Поэтому в этом плане не думаю, что можно разделять коммерческие и некоммерческие. Разные органы и разная практика. Например 46 выпишет отказ, если еио не будет зарегистрирован по тому же адресу, что и регистрируемая ооо, в случае с домашним адресом. Минюст пропускает, по крайней мере в мае еще так было. Меня интересует исключительно практика.

Ничего не поменялось.
Когда последний раз так делали?
 

ab2093

Местный
24 Дек 2008
666
219
Москва
Когда последний раз так делали?

Последний раз для регистрации НКО (ТСН) с "представлением" адреса недвижимости от одного из учредителей в июне 2019 г. - Московская область (Истринская ИФНС).

Предпоследний раз МЮ по Москве - 2016 г. НКО (АНО) с "представлением" адреса недвижимости от одного из учредителей (ЮЛ).
 
  • Мне нравится
Реакции: SuperReg