ИП+патент

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Принимает ли МИФНС № 46 заявление на патент одновременно с документами на регистрацию ИП?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Подскажите тогда еще по заполнению заявления:
1. код налогового органа - территориалка?
2. какое количество месяцев писать и какую дату начала действия патента указывать?
 

petru4

Местный
27 Май 2014
719
548
  • Мне нравится
Реакции: kristy3

petru4

Местный
27 Май 2014
719
548
не правильно, территорию надо указывать, а не рег.орган
Приложение № 3
к приказу ФНС России
от « 11 »__07 _2017 г.
№ ММВ-7-3/544@
Порядок заполнения формы заявления на получение патента
8. В поле «Код налогового органа» указывается код налогового органа, в который представляется Заявление.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Приложение № 3
к приказу ФНС России
от « 11 »__07 _2017 г.
№ ММВ-7-3/544@
Порядок заполнения формы заявления на получение патента
8. В поле «Код налогового органа» указывается код налогового органа, в который представляется Заявление.
всё верно, я про это и написал. Рег.орган только передасты в налоговый орган, они его не рассматривают
 

petru4

Местный
27 Май 2014
719
548
всё верно, я про это и написал. Рег.орган только передасты в налоговый орган, они его не рассматривают
В моем понимании это означает, что в случае подачи одновременно заявления на регистрацию, то пишется код рег. органа, а в случае подачи заявления после подачи, то код территориалки, во всяком случае я подаю с кодом рег. органа и все успешно проходит, по аналогии с УСН
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
в налоговую 46 подаются документы?
это не налоговая, а ЕЦР!!! Вот если Вы через МФЦ сдаёте документы, то Вы код МФЦ указывать будите?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
МФЦ служит здесь лишь посредником при передаче документов, таким же образом я могу пакет документов и по почте отправить, адресатом будет же 46?)
верно, но они же тоже по учётным документам посредники. Всё что на регистрацию они рассматривают, а учёт передают в территорию
 

petru4

Местный
27 Май 2014
719
548
верно, но они же тоже по учётным документам посредники. Всё что на регистрацию они рассматривают, а учёт передают в территорию
почему же тогда сотрудники ИФНС (Москвы и МО, нескольких регионов) по формальным обстоятельствам ни разу мне не отказали :dont_know: