убрать недостоверность без смены адреса

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
По адресу внесена запись о недостоверности (вовремя не продлили покупной договор аренды). Как убрать недостоверность, если сам адрес не меняется?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
По адресу внесена запись о недостоверности (вовремя не продлили покупной договор аренды). Как убрать недостоверность, если сам адрес не меняется?

идти на прием в территориалку с доказательствами продления договора и подать письмо с приложением копии нового договора в 46-ю, с просьбой снять запись о недостоверности
 
  • Мне нравится
Реакции: kristy3

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
А через 14 форму никак нельзя решить? Директор не особо хочет по территориалкам бегать и что-то им доказывать. Не потому что номинал, а как раз наоборот, деловой очень. Я им еще другие изменения вношу, вот и думаю, как все сразу сделать с наименьшими трудозатратами...
Если в договоре аренды прописать другую комнату и внести изменения по 14 форме, так прокатит же?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
А через 14 форму никак нельзя решить? Директор не особо хочет по территориалкам бегать и что-то им доказывать. Не потому что номинал, а как раз наоборот, деловой очень. Я им еще другие изменения вношу, вот и думаю, как все сразу сделать с наименьшими трудозатратами...
Если в договоре аренды прописать другую комнату и внести изменения по 14 форме, так прокатит же?

т.е. сделать смену адреса по сути? тогда да - по 14-й форме.
 
  • Мне нравится
Реакции: kristy3

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
А если я в 14 форме кроме всего прочего укажу тот же адрес с приложением действующего договора аренды и т.д., как думаете, уберут недостоверность? Или мне откажут?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
А если я в 14 форме кроме всего прочего укажу тот же адрес с приложением действующего договора аренды и т.д., как думаете, уберут недостоверность? Или мне откажут?

но тогда получается что адрес вы не меняете, если бы корректировка (детализация) была бы - ну там этаж, офис, комната, то да.
 
  • Мне нравится
Реакции: kristy3

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
По адресу внесена запись о недостоверности (вовремя не продлили покупной договор аренды). Как убрать недостоверность, если сам адрес не меняется?

Подать жалобу в УФНС.

Либо, как советуют ниже, детализировать адрес. Но это чаще всего имеет смысл для массовых адресов, к тому же налоговая может не дать зарегистрировать изменения.

Поэтому, лучше конечно через грамотное обжалование.
 
  • Мне нравится
Реакции: kristy3

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Подавали 14-ю форму с тем же адресом, убирая недостоверные сведения, в МО, после приостановки всё зарегистрировали.
В зависимости от налоговой, без беседы с руководителем, откажут в регистрации, потом можете подать жалобу.
 
  • Мне нравится
Реакции: kristy3 и Сергей Д.

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
По адресу внесена запись о недостоверности (вовремя не продлили покупной договор аренды). Как убрать недостоверность, если сам адрес не меняется?

Только менять адрес, если конечно наименьший путь сопротивления предпочитаете-с..
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov

Zaya

Пользователь
21 Дек 2009
94
425
г.Москва
У нас клиент зарегистрирован на немассовом помещении в БЦ, действующий договор есть, появилась запись о недостоверности адреса.

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить:
1) написать жалобу в Управление, что на адресе находимся,запроса от фнс по почте на подтверждение адреса не получали, и у нас появилась запись...

2) или лучше сначала подать в 46 мифнс док-ты на смену адреса(без или с незначительным изменением адреса), получить отказ и писать жалобу уже на этот отказ?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Zaya, подайте 14 форму и приложите договор, отказ не получите, если адрес нормальный

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить:
1) написать жалобу в Управление, что на адресе находимся,запроса от фнс по почте на подтверждение адреса не получали, и у нас появилась запись...

2) или лучше сначала подать в 46 мифнс док-ты на смену адреса(без или с незначительным изменением адреса), получить отказ и писать жалобу уже на этот отказ?

Первый путь единственно правильный.

Но иногда работает и второй, причем даже с тем же самым адресом.
 

Zaya

Пользователь
21 Дек 2009
94
425
г.Москва
Sokolov, у Вас есть образец жалобы в управление по Москве если по первому пути?Можете поделиться:rose:?
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Коллеги,
ни с то ни с сего появилась отметка о недостоверности адреса. При этом общество действительно находится по адресу. Соответственно, буду писать жалобу.

Для жалобы прикинул следующие доводы:

  • нам не направлялось письмо с просьбой подтвердить адрес, хотя должны;
  • другую корреспонденцию, в том числе от налоговой, мы получаем, а значит по адресу находимся;
  • приложить копии действующих договоров аренды.

Само обжалование при этом проходит не на основании ФЗ "О госрегистрации", а ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

Я ничего не упустил? Буду благодарен за идеи.
 

Димамама

Местный
28 Июн 2010
149
7
Коллеги,
ни с то ни с сего появилась отметка о недостоверности адреса. При этом общество действительно находится по адресу. Соответственно, буду писать жалобу.

Для жалобы прикинул следующие доводы:

  • нам не направлялось письмо с просьбой подтвердить адрес, хотя должны;
  • другую корреспонденцию, в том числе от налоговой, мы получаем, а значит по адресу находимся;
  • приложить копии действующих договоров аренды.

Само обжалование при этом проходит не на основании ФЗ "О госрегистрации", а ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

Я ничего не упустил? Буду благодарен за идеи.
Если всё у вас верно. По адресу находитесь ( договор есть)
Пишете письмо, что всё верно. Мы в свободной форме писали.
Прикладываете копию действующего договора. ( прошито, пронумировано)
Отвозите в 46-ю. Второй этаж, где регистрация.
Мы так делали. Никаких проблем.
Но было это года полтора назад. Может что изменилось.
Как я понял, письма счастья могут рассылать и просто так, и если вдруг местная налоговая захотела познакомится поближе. :D
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Коллеги,
жалобу написал и подал, но на всякий случай решил проверить - какие сроки для обжалования внесенной отметки о недостоверности адреса? Три месяца с момента внесения в ЕГРЮЛ?