Подделка гарантийного письма: что делать собственнику

YuliyaSF

Новичок
25 Мар 2013
22
3
Добрый день, коллеги. Скажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-то из вас с фальсификацией гарантийных писем? Клиент - собственник помещения, обнаружил, что адрес его помещения указан в качестве местонахождения ЮЛ, дня которого он никогда не подписывал гарантийных писем. Однако в списке поданных документов гарантийное письмо значится.
В налоговую форму о недостоверности мы уже подали, но клиент хочет крови, ибо знаком с учредителем лица, которое неправомерно использует адрес. Какие дальше действия? Заявление в полицию? Если поделитесь образцом буду безмерно благодарна.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Solo88

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
но клиент хочет крови

Размещаем объявления о желании купить адрес на данной улице на максимальном количестве досок,пресуем курьера,валим изготовителя чужих гарантиек,потом валим курьера как свидетеля. Количество крови по желанию заказчика.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
Клиент - собственник помещения,

он никогда не подписывал гарантийных писем.

клиент хочет крови

Я лично всё это проходил. Бесполезно. Это Россия. Милиция не возьмётся, состава по подделке документов нет. Гарантийное письмо это не документ. Фитюлька. Документ, в их понятии - паспорт и подобное. Однако, если вы в очередной раз хотите убедиться что мы никому не нужны - в путь. Но я предупредил: бесполезно.
 
  • Мне нравится
Реакции: promtorg, Solo88 и Бах

Solo88

Местный
4 Май 2017
107
166
МОСКВА
Бесполезно. Это Россия.
Как вы правы.. И бесполезно, да еще и бессмысленно.

зы. А тут бизнес автодилера «Рольф» с выручкой 230 млрд отжимают.
https://www.kommersant.ru/doc/4013114

И ни в первом, ни во втором случае, управы на них не найти.. ((
 

johnvveek

Новичок
10 Апр 2017
11
3
подскажите, у кого-нибудь получилось продвинуться в этом вопросе? на каком этапе разворачивают? тоже есть клиент, на адрес которого зарегистрировали компанию с гарантийным письмом, хочет писать заявление в полицию
 

Алексей 156

Местный
12 Сен 2011
542
295
МСК, СПБ, регионы
подскажите, у кого-нибудь получилось продвинуться в этом вопросе? на каком этапе разворачивают? тоже есть клиент, на адрес которого зарегистрировали компанию с гарантийным письмом, хочет писать заявление в полицию

Была первичка или смена? Собственнику не звонили получается?
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
что спасает - добросовестность работников местной ИФНС.
Много раз я получал моральное удовлетворение - звонит инспектор с вопросом: вы давали гарантийку такой-то ООО?
Нет, говорю, не давал. Это очередная хитрая мразь. Дайте ей по сопатке навозной лопатой - получи гад то, на что просился.
 

promtorg

Местный
25 Янв 2017
216
71
Размещаем объявления о желании купить адрес на данной улице на максимальном количестве досок,пресуем курьера,валим изготовителя чужих гарантиек,потом валим курьера как свидетеля. Количество крови по желанию заказчика.

Скорее всего, это единичный случай, тем более, если люди знакомые, и адреса не факт что продают.
Кто рисует гарантийки не факт, что будет повторяться с адресом.
Курьер тут никак не свидетель, он просто отвозит документы, а не проводит правовую экспертизу. Гарантийка это не наркотики и к перевозке не запрещена.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,322
6,539
Санкт-Петербург
что спасает - добросовестность работников местной ИФНС
Drl_qLTXcAAPnQP.jpg:large


***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum