возврат пошлины

LSmirnova

Местный
2 Июн 2010
434
15
При регистрации изменений по фонду в Минюсте МО заплатили пошлину 2 раза (первый раз сбер. неверно указал ОКТМО, решили перестраховаться). Изменения зарегистрировали и теперь хотим вернуть вторую пошлину. На руках есть уточняющее письмо сбера.

Подскажите, пожалуйста:
- письмо на возврат пошлины писать/подавать в минюст или в налоговую?
- платили наличными. Будет ли возврат наличными? Если нет, то нужно ли в письме указывать реквизиты карточки?
- если нужны реквизиты карточки, то могу ли я указать свою, как представителя по нотариальной доверенности? Должна ли я в этом случае писать запрос на возврат от своего имени?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Вы же пошлину оплачивали от имени руководителя общества, возврат делайте на счёт общества, указав реквизиты банковского счёта.
Наличными Вам не вернут, только на счёт, и думаю не ранее месяца.
 
  • Мне нравится
Реакции: LSmirnova

LSmirnova

Местный
2 Июн 2010
434
15
возврат делайте на счёт общества, указав реквизиты банковского счёта.

По телефону они мне сказали, что возврат будет плательщику как физ. лицу. Не знаю, может, это нет так. Девушка как-то не очень уверенно со мной говорила...
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
По телефону они мне сказали, что возврат будет плательщику как физ. лицу. Не знаю, может, это нет так. Девушка как-то не очень уверенно со мной говорила...


смотря кто плательщик. если оплачивали по безналу через р/с, то вернутся туда. если просто через сбер - то только плательщику, указанному в квитанции, как физ.лицу на его личную карту (на доверенное лицо не переведут, по доверенности можно только подать заявление на возврат).

заявление на возврат, если правильно помню, подается в УФНС, но на 100% не помню, лучше позвоните в местную свою налоговую и узнайте точно
 
  • Мне нравится
Реакции: LSmirnova

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Если оплата проводилась от физ. лица, возврат за пошлину будет на его личный счёт как физика. Также укажите его банковские реквизиты.
 
  • Мне нравится
Реакции: LSmirnova

Triple

Активист
31 Май 2012
1,294
468
Москва/Химки
если правильно помню, подается в УФНС, но на 100% не помню,
мне думается, что надо подавать в Минюст по Москве, как к получателю пошлины, указанному в квитанции.
LSmirnova,
Реквизиты банк.счета плательщика (т.е. директора), приложите чек с излишне оплаченной пошлиной, заявление на возврат в свободной форме (прошу вернуть пошлину как излишне оплаченную....). Подать заявление можно по доверенности.
 
  • Мне нравится
Реакции: LSmirnova

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
мне думается, что надо подавать в Минюст по Москве, как к получателю пошлины, указанному в квитанции.

получатель управление Федерального казначейства, поэтому возврат через налоговую, но вот сейчас не помню точно через местную или УФНС (вроде УФНС)