Отказ на основании ст. 10 ГК РФ

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Это Вы ошибаетесь, возможно с такой ситуацией ещё пока не сталкивались, я Вам о практике пишу, а Вы о законах и основаниях по ст. 23 для этого.

Зря вы считаете что я говорю лишь о теории. В любом случае, давайте не будем скатываться в оффтопик.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
Зря вы считаете что я говорю лишь о теории. В любом случае, давайте не будем скатываться в оффтопик.

тут на лицо беспредел, убивать в зародыше выполняя план или указание, ну как это еще можно объяснить? Ну не к чему придраться больше.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,828
2,060
Москва
Ошибаетесь. Отмене подлежит практически каждое незаконное решение об отказе. Достаточно правильно обжаловать.
У Вас реклама, что-ли?
Вы знаете о том, что пока Вы будете обжаловать решение об отказе, на это уйдёт месяца 4-ре с половиной. За это время у массового директора (тем более, если он с региона) может быть всё что угодно, что законно помешает регистрации.
Более того, если нет оснований для отказа, то ФНС может списать на фиктивное руководство и отправят в суд.
Здесь уже каким бы УМНЫМ по составлению жалоб не был, не пройдёт.
Тем более жалобы пишутся по одним законам.
Могу предложить обжалование жалобы, возьмётесь?
Оплата по факту и за результат.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,828
2,060
Москва
Зря вы считаете что я говорю лишь о теории. В любом случае, давайте не будем скатываться в оффтопик.

Могу предложить обжалование жалобы, возьмётесь?
Оплата по факту и за результат.
Не будем, возьмётесь???
 

Наталья-спб

Пользователь
29 Янв 2014
47
17
Санкт-Петербург
Естественно, я не о ситуации автора, тогда, конечно, можно и обжаловать и скорее через ФНС, если рег. орган смело отправляет в Управление (если Фонтанка, это Управление).

Так вот и хотела уточнить у форумчан, сталкивались вы с такой формулировкой? При этом по статье 10 ГК я ещё ни разу отказов не получала, жалоба это понятно, но ситуация когда это войдёт у рег. органа в привычку пугает, массово ли это? Или только мы попали под раздачу, может «директиву» с верху спустили, обычно в 15-Хе идут на контакт и дают пояснения, пусть не официально, но дают понять что не так и почему отказ, а тут вся 15-ха просто тупо молчит, посылая в пешее на Фонтанку.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
У Вас реклама, что-ли?
Вы знаете о том, что пока Вы будете обжаловать решение об отказе, на это уйдёт месяца 4-ре с половиной. За это время у массового директора (тем более, если он с региона) может быть всё что угодно, что законно помешает регистрации.
Более того, если нет оснований для отказа, то ФНС может списать на фиктивное руководство и отправят в суд.
Здесь уже каким бы УМНЫМ по составлению жалоб не был, не пройдёт.
Тем более жалобы пишутся по одним законам.
Могу предложить обжалование жалобы, возьмётесь?
Оплата по факту и за результат.

Вы льёте воду. У нас же реальная практика постоянной борьбы с беспределом.

Мы сейчас не обсуждаем ваши фантазии с "массовым" директором. Автор написала, что учредитель абсолютно чист.

С оплатой по факту мы тоже работаем. Но либо с постоянными заказчиками, либо через гаранта.

И прежде надо знать с чем мы имеем дело. К примеру, автор пока даже решение об отказе не выложила.

Повторюсь, вы уводите дискуссию в сторону.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,828
2,060
Москва
Так вот и хотела уточнить у форумчан, сталкивались вы с такой формулировкой?
Уже не раз в регионах с такой формулировкой, там чуть-ли не пол. статей ГК вписывают, но если у Вас абсолютно чистый человек, не сталкивался.
При этом по статье 10 ГК я ещё ни разу отказов не получала, жалоба это понятно,
Месяца 3,5 через обжалование уйдёт, через ЦА думаю сделаете.
Рег. орган явно под указанием Управления работает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Наталья-спб

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
Так вот и хотела уточнить у форумчан, сталкивались вы с такой формулировкой? При этом по статье 10 ГК я ещё ни разу отказов не получала, жалоба это понятно, но ситуация когда это войдёт у рег. органа в привычку пугает, массово ли это? Или только мы попали под раздачу, может «директиву» с верху спустили, обычно в 15-Хе идут на контакт и дают пояснения, пусть не официально, но дают понять что не так и почему отказ, а тут вся 15-ха просто тупо молчит, посылая в пешее на Фонтанку.

если они у вас читые то не иначе как установка...
у вас там на Фонтанке что? УФНС по городу? мы свои отказы обжалуем в УФНМ по г. Москве.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,828
2,060
Москва
Ошибаетесь. Отмене подлежит практически каждое незаконное решение об отказе.
Я об этом.
Достаточно правильно обжаловать.
По этому поводу даже предложил обжаловать.
Пункт 2 статьи 23 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей":
И про это я тоже писал, будете на ст. 23 ссылаться?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,828
2,060
Москва
Зря вы считаете что я говорю лишь о теории.
Я же предложил Вам доказать на практике, ответа и согласия не увидел.

Вы льёте воду. У нас же реальная практика постоянной борьбы с беспределом.
В нашем случае возьмётесь, по закону же нет оснований (ст. 23)?
И если тем более с ГРАМОТНО составленной жалобой, то и через Управление наверное решите?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Я же предложил Вам доказать на практике, ответа и согласия не увидел.

Я вам ответил. Читайте пожалуйста тему внимательно.

И предлагаю вашу ситуацию обсудить в ЛС. Здесь это оффтопик, особенно если ситуации не имеют ничего общего.
 

Екатерина0211

Новичок
17 Июл 2019
10
0
Получили отказ с такой же формулировкой в Питере.
Подскажите, Вы подавали регистрацию ООО на прописку или на нежилое помещение?
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
В том то и странность, учредитель чист как стёклышко, ни одной фирмы, ип, по фссп нет ничего, судебных актов на физика нет, банковская история чистая.
Вопросик, руководитель у Вас далеко прописан от Питера? И главное возраст каков? Могут заподозрить, если руководителю только исполнилось 18 лет, он не сын какого нибудь миллионера, а деятельность компании например нефтепереработка, строительство электростанций и т.д.))
 

Наталья-спб

Пользователь
29 Янв 2014
47
17
Санкт-Петербург
Получили отказ с такой же формулировкой в Питере.
Подскажите, Вы подавали регистрацию ООО на прописку или на нежилое помещение?

Добрый, подавали на реальный офис. Прописка питерская, директор не массовый, возраст 45 лет. Уставный 200 т.р., ОКВЭД - только тех.оборудование, без лесозаготовок и всякой прочей оптовой торговли и перевозок.
 

Наталья-спб

Пользователь
29 Янв 2014
47
17
Санкт-Петербург
Вопросик, руководитель у Вас далеко прописан от Питера? И главное возраст каков? Могут заподозрить, если руководителю только исполнилось 18 лет, он не сын какого нибудь миллионера, а деятельность компании например нефтепереработка, строительство электростанций и т.д.))

Директор уже в осознанном возрасте, который позволяет заниматься предпринимательской деятельностью.
Как выяснилось сегодня, таких отказов уже более 20 по городу.
У кого то прошла регистрация ООО ?
В СПб введен какой то режим "нерегистрации"?