форма 38001 -не работает вообще, зачем ее придумали не понятно.

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
Ситуация вкратце такая-нехорошая, писала отдельные эпизоды-напишу целиком.
Есть ООО там 3 физика участника, один не участвует в делах уже много лет, обратился он к соучастникам и ГД с просьбой выйти-получил отмазки и отказ. Заказали дубликат Устава, заверили нотариально выход, отправили ценным на юрадрес с описью вложения. Соучастники пока нам морочили голову, сами уже подали на смену ГД - мы на это действие подали 38001-возражения и 34001 на нашу недостоверность, 38 не подействовала и им сменили ГД, в тот же день соучастники подали документы на свой выход и передачу доли покупателю юрлицу форма 14001 (не знаю как подали, если бы была продажа доли, то у нашего преимущественное право, если выход, то все равно подпись нашего должна была быть), мы опять подали 38001-возражения на выход и обратились за консультацией к руководству - ответ руководства-вы не можете никак помещать данным регдействиям - обращайтесь в суд. Да- на нашего поставили недостоверность -но сказали на их регдействия это тоже не повлияет. Вот подскажите мне как они смогли оформить свой выход вообще без наших подписей и для чего сделали форму 38001, если заинтересованный участник никак не может повлиять на рег.действия. Прям ооочень обидно и большая печалька-никаких прав нет.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

GR Expert

Местный
24 Май 2010
189
158
Москва
В принципе, Вам все правильно сказали в налоговой. Нужно конечно разбираться, смотреть Устав и все, что было подано, но скорее всего все правомерно. Единственный момент - очень странно, что вашим оппонентам удалось выйти из общества, когда на вашем участнике уже была запись о недостоверности.

Вам следовало обратиться к людям с опытом, там много нюансов и глядишь заработала бы форма 38001. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Соучастники пока нам морочили голову, сами уже подали на смену ГД - мы на это действие подали 38001-возражения и 34001 на нашу недостоверность, 38 не подействовала и им сменили ГД

У нас есть опыт обжалования подобной регистрации в УФНС.

Понятно что в налоговой туда не посоветуют писать жалобу)
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
"сами уже подали на смену ГД - мы на это действие подали 38001-возражения"

- у Вас по уставу смена руководителя 100% голосов? Если нет, то и смысла не было подавать 38-ю, если да, то возможно слишком поздно была подана.

"в тот же день соучастники подали документы на свой выход и передачу доли покупателю юрлицу форма 14001 (не знаю как подали, если бы была продажа доли, то у нашего преимущественное право, если выход, то все равно подпись нашего должна была быть"

Вот на основании этого и подавайте жалобу,

"Да- на нашего поставили недостоверность -но сказали на их регдействия это тоже не повлияет. Вот подскажите мне как они смогли оформить свой выход вообще без наших подписей и для чего сделали форму 38001, если заинтересованный участник никак не может повлиять на рег.действия"

Я тоже не вижу преград для их выхода, если бы это не было продажей доли третьему лицу.
38-ю форму нужно подавать своевременно, возможно Вы с её подачей затянули, тем более если это Москва, а не регион.
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
"Затянули с подаче 38001" - оба раза подавали через день после их подачи, не думаю что это очень поздно. И опять же про выход - если они например сделали заявления о выходе, их доли перешли к обществу и общество продало их третьему лицу, то все равно должна быть подпись нашего на решении - где то все равно смухлили.
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
Со сменой ГД еще могу принять, полюбому там решение простым большинством, но действия с участниками-прям какое то бесправие участника))))))))))))
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Затянули с подаче 38001" - оба раза подавали через день после их подачи, не думаю что это очень поздно.
возражение наверно лучше подавать до того, как подали на смену, а не после того как уже подали на регистрацию. Срок рассмотрения 5 рабочих дней, а они подали на день раньше, получается, что налоговая внесет запись раньше о смене, чем запись о возражении заинтересованного лица.
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
в возражениях как раз нужно написать дату и номер входящих изменений и поэтому раньше их подать нельзя
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
а они подали на день раньше, получается, что налоговая внесет запись раньше о смене, чем запись о возражении заинтересованного лица.

У возражений приоритет рассмотрения, тем более что, как справедливо заметил Ликуша, по общему правилу они подаются на конкретное регистрационное действие, то есть после того, как другой стороной поданы документы.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
в возражениях как раз нужно написать дату и номер входящих изменений и поэтому раньше их подать нельзя
Плохо. Это постоянно отслеживать нужно, когда подадут на смену, чтобы успеть сразу подать возражение. Да и то в вашем случае не подействовало.
 

Лев508

Пользователь
28 Мар 2018
48
26
Москва
Мдаа, в протоколе получается подпись участника подделали, конечно странно все это, как нотариус нотариальный выход заверил, если в выписки недостоверность. Тут много за что можно зацепиться, пишите жалобу в управу на отмену ранее принятого решения, думаю отменят его и все!
Успехов*)
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
Сегодня наши бывшие партнеры получили отказ, но сказать точно что подействовало на отказ- они сами ошиблись где, наша недостоверность или наша 38001 - не можем. (тк поход к руководству-и нас однозначно уверили, что ни на что мы повлиять не можем и отказ у них может только из-за их ошибок). И получается сейчас нам опять мониторить их подачу и если опять подадут, опять 38001 подавать? или не работает эта 38001 - плохо что не можем причину их отказа узнать и что нам теперь все время сидеть и мониторить что они могут вновь подать?
 

TopKons

Новичок
28 Ноя 2018
2
0
Playboy из 46, Добрый день, очень интересует вход и выход участника (участник вне доступа), как проходит у вас это все и цена, так как раньше мы рисовали уже не прокатывает, требуется прям реальное нотариальное удостоверение записи по реестру))))) спасибо, вы как то мне передавали телефон Натальи, но чет она мне не ответила))) сасибо
 

Лев508

Пользователь
28 Мар 2018
48
26
Москва
А вообще основная задача какая, может иначе подойти к решению данного вопроса?
У вас теперь это недостоверность весит, вам что надо с этой фирмой сделать?
Может как то договориться с ними и просто мирно закрыть ее, а то сейчас они тоже схватят все недоставки и зависнут в этой фирме. Как то надо закрыть вопрос, что бы им всем фигово не было. У нас была такая практика, поругались каждый получил недостоверность и висят теперь молодцы.
Как бы на эмоциях потом еще хуже не сделать, между собой проще язык найти, чем потом с органами бодаться. Ну это как совет из практики, тоже были такие сложные ситуации:(:(:(
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
[QUOTE=Лев508; Мы пытали с ними договориться, они мило просили нас подождать, то ГД в отпуске, то сейчас не можем, а сами в это время подавали одни за другими изменениями и поэтому мы поняли что они "редиски" и сами все подали. Главный результат-это нам не остаться одним в этой фирме и отвечать за все, пусть все вместе остаются и сообща решают вопросы, а то сами "наработали", а теперь хотят слиться и нас не выпускают.
 

Лев508

Пользователь
28 Мар 2018
48
26
Москва
Очень странный подход с их стороны, можно же закрыть фирму или всем дружно кому то 3-ему продать, без лишних подстав...если даже препятствовать их выходу, какой от этого толк? они выйдут, у вас недостоверность, фирма висяк...не туда не суда...потом как раз можно будет вам обратиться что бы искл. из реестра (это конечно за доп.оплату делается) и все самоликвидация
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Playboy из 46, Добрый день, очень интересует вход и выход участника (участник вне доступа), как проходит у вас это все и цена, так как раньше мы рисовали уже не прокатывает, требуется прям реальное нотариальное удостоверение записи по реестру))))) спасибо, вы как то мне передавали телефон Натальи, но чет она мне не ответила))) сасибо

Вообще без проблем, в ЛС