форма 38001 -не работает вообще, зачем ее придумали не понятно.

chekhoninmiron

Местный
15 Фев 2019
152
31
Москва
Я может глупая, одно не могу понять, если подозреваете выход участников из Общества - то это невозможно жеж. Ваш участник вышел, следовательно другие не могут тоже выйти, общество без участников же не останется явно же. Купля-продажа - не было отказа от преимущественного права от Вашего товарища , если он "типа" еще участник.
Так что отказали видимо им потому, что их выход не может быть осуществлен. Точнее у одного может , а у какого-то одного нет. Но если скопом подавали, следовательно отказ общий.

Я помню вы хотели во Владимире дубликат заказать. Если это Владимир, то там хорошая регистрирующая инспекция, всегда идущая навстречу. Просто сходите и без обиняков и московского снобизма спросите, что да как после этого отказа.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
Подали наши "совсем нам не товарищи" после отказа еще раз на изменения (выход участников и передача доли новому юр лицу) (МСК 46). И им все зарегистрировали и теперь в соучредительстве с нашим "недостоверным" на все их доли зарегистрировали юр лицо нерезидента.
Вопроса у меня два:
1) как они вышли и вошел новый участник без подписей нашего и даже если они поставили подпись за него, то у него недостоверность висит и явно же он ничего не подписывал.
2) Возможно ли обжаловать данную регистрацию?

Я, возможно, чего то не понимаю, но я не вижу никакого законного способа данной регистрации.
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
Может обжаловать в УФНС? и если в жалобе откажут, то может напишут законный способ как они все это проделали?
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Может обжаловать в УФНС? и если в жалобе откажут, то может напишут законный способ как они все это проделали?

Изначально Вам необходимо было обратиться к знающим людям и выбрать правильную «линию защиты».

Тогда бы Ваши оппоненты остались с носом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

TvAZ

Местный
10 Дек 2015
111
37
Подскажите, а можно ли форму Р38001 подать относительно предстоящих изменений в ЕГРЮЛ. Если например директор боится, что будет незаконно уволен, и новый незаконно назначенный директор подаст о себе форму Р13014 на включение сведений о новом директоре. Можно ли заранее подать форму Р38001 на "текущего" директора, чтобы его "не свергли" )))
Или только вариант с отслеживанием, и подавать форму на конкретных входящий?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,611
3,064
живу в Балашихе
Или только вариант с отслеживанием, и подавать форму на конкретных входящий?
нет в этом случае 38001 не поможет. Она поможет, только, если уже подали и вы срочно противодействуете этому. И то не всегда знаете ли, я тут столкнулся с беспределом и 38001 просто проигнорировали. Все от компании зависит. Слышал, что, если подать в канцелярию 46 письмо от участника, что он запрещает любые изменения по компании проводить это вот может помочь.
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84 и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
Можно ли заранее подать форму Р38001 на "текущего" директора, чтобы его "не свергли" )))
Директор - наёмный работник. Смена власти в компетенции участников. Каким образом он будет противодействовать?
 

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
Ситуация вкратце такая-нехорошая, писала отдельные эпизоды-напишу целиком.
Есть ООО там 3 физика участника, один не участвует в делах уже много лет, обратился он к соучастникам и ГД с просьбой выйти-получил отмазки и отказ. Заказали дубликат Устава, заверили нотариально выход, отправили ценным на юрадрес с описью вложения. Соучастники пока нам морочили голову, сами уже подали на смену ГД - мы на это действие подали 38001-возражения и 34001 на нашу недостоверность, 38 не подействовала и им сменили ГД, в тот же день соучастники подали документы на свой выход и передачу доли покупателю юрлицу форма 14001 (не знаю как подали, если бы была продажа доли, то у нашего преимущественное право, если выход, то все равно подпись нашего должна была быть), мы опять подали 38001-возражения на выход и обратились за консультацией к руководству - ответ руководства-вы не можете никак помещать данным регдействиям - обращайтесь в суд. Да- на нашего поставили недостоверность -но сказали на их регдействия это тоже не повлияет. Вот подскажите мне как они смогли оформить свой выход вообще без наших подписей и для чего сделали форму 38001, если заинтересованный участник никак не может повлиять на рег.действия. Прям ооочень обидно и большая печалька-никаких прав нет.
А причем здесь Р38001. Он может в отношения себя подать Р34001. заявить о себе что уже не участник или не хочет. Но сначала подать Заявление на выход, чтобы на руках были подтверждения. Тогда налоговая может инициировать проверку, в отношении Общества.
 

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
Заказали дубликат Устава, заверили нотариально выход, отправили ценным на юрадрес с описью вложения.
вот у меня вопрос, или это было давно или что то не знаю. Выход участника - заявитель нотариус! и отправляет нотариус давно сам!