ЭЦП и новые отказы в регистрации

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
Приостановления не равны отказам. Даже ФНС не видит нарушений в приостановлениях без каких-либо оснований.

а вот там уже рулетка после приостановки, причем в большинстве этих проблемных регионов лепят отказ. мурыжат месяц, а потом динамят. и только в паре регионов есть вероятность регистрации, и то 50/50.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
а вот там уже рулетка после приостановки, причем в большинстве этих проблемных регионов лепят отказ. мурыжат месяц, а потом динамят. и только в паре регионов есть вероятность регистрации, и то 50/50.

Большинство подобных отказов отменяются уже УФНС. Хотя сильно зависит от региона. С самыми проблемными, судя по форуму, мы не работали.
 

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
есть положительная практика по возникшей ситуации? в два этапа регистрируют смену ЕИО? сначала эцп старого руководителя, затем нового.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Tigr

Пользователь
27 Янв 2019
59
22
Москва
Мешают необходимость визита к нотариусу и в налоговую. И дополнительные расходы, связанные с этим.

Вот именно, многие ГД живут не близко, допустим 150-300 км, а это - время+дорога+пошлина = выходит нехило. При подаче по эцп этих расходов практически нет.

Кстати, есть у кого прогресс по эцп нотариуса (Р11001)? И каковы затраты при этом? Интересует 46-я
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
Кстати, есть у кого прогресс по эцп нотариуса (Р11001)? И каковы затраты при этом? Интересует 46-я

По ЭЦП нотариуса отказа быть не должно. А затраты - сама форма плюс отправка. Не более 3500 руб., думаю.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
а по эцп физика на создание тоже чтоли отказы пошли? мне показалось что только смен они касаются

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Началось все как раз таки с отказов по созданию, а уже потом пошли отказы по изменениям
 

BOSScc

Новичок
19 Июл 2011
18
6
А в регионах рег. органы тоже лютуют или пока только в Москве волна?:(
 

maria_urist

Пользователь
11 Окт 2018
82
34
Екатеринбург
BOSScc, Екатеринбург пока в обычном режиме.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

magistrat24

Местный
5 Июл 2017
178
55
при смене, если москвич, тоже отказывает, при электронной подаче


Новый директор Москвич, один из учредителей компании. УЦ в Москве, отказали по причине не соблюдения нотариальной формы документов, так и говорят - нововведения.............


думаю буду обжаловать, беззаконие это
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Новый директор Москвич, один из учредителей компании. УЦ в Москве, отказали по причине не соблюдения нотариальной формы документов, так и говорят - нововведения.............

такое?

Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащие в Едином государственном реестре юридических лиц, соответствующее п.1.2 ст. 9 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 г. (не соблюдены требования к оформлению Заявления). В представленном Заявлении отсутствует подпись заявителя, засвидетельствованная в нотариальном порядке.

На основании пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

подпункт «г» несоблюдение нотариальной формы представляемых документов
 
  • Мне нравится
Реакции: aspi