недостоверность сведений по заявлению самого лица

Den66

Местный
27 Июл 2018
968
406
Moscow
Доброго дня! Имеется следующая ситуация: учредитель компании длительное время не выходил на связь и директор подал заявление о недостоверности сведений в отношении себя в мифнс 46, приложив заявление об увольнении, которое отправлялось ранее на адрес общества и учредителя. На данный момент в егрюл имеется соответственная запись. Учредитель после этого очнулся, опомнился, хочет теперь восстановить компанию. Может ли он сейчас назначить нового директора (себя) или с этой записью теперь уже ничего не сделать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Доброго дня! Имеется следующая ситуация: учредитель компании длительное время не выходил на связь и директор подал заявление о недостоверности сведений в отношении себя в мифнс 46, приложив заявление об увольнении, которое отправлялось ранее на адрес общества и учредителя. На данный момент в егрюл имеется соответственная запись. Учредитель после этого очнулся, опомнился, хочет теперь восстановить компанию. Может ли он сейчас назначить нового директора (себя) или с этой записью теперь уже ничего не сделать?

если учредитель по этой компании в егрюл достоверен-может сменить директора
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Конечно, может (если организация еще не исключена из ЕГРЮЛ из-за недостоверности).
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Насчет смены именно "на себя".

Я так понял, "учредитель" - это единственный участник с долей 100 %.
Сейчас он в запретном списке:

являющихся участниками общества с ограниченной ответственностью, владеющими не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, в отношении которого в едином государственном реестре юридических лиц содержится запись о недостоверности сведений о юридическом лице, предусмотренных подпунктом "...."л" пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона,

С другой стороны внесение записи направлено на устранение недостоверности,
но, думаю, будет применен формальный подход.
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66

Den66

Местный
27 Июл 2018
968
406
Moscow
Насчет смены именно "на себя".

Я так понял, "учредитель" - это единственный участник с долей 100 %.
Сейчас он в запретном списке:

С другой стороны внесение записи направлено на устранение недостоверности,
но, думаю, будет применен формальный подход.

"учредитель" - это единственный участник с долей 100 %, верно.
так какие проблемы могут возникнуть и как лучше поступить - что бы он себя назначил директором или третье лицо?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
"учредитель" - это единственный участник с долей 100 %, верно.
так какие проблемы могут возникнуть и как лучше поступить - что бы он себя назначил директором или третье лицо?

https://pb.nalog.ru/
Раздел "Ограничения участия в ЮЛ".
Есть Ваш человек там?
Если да, я бы не стал рисковать.
И сначала директором поставил иное чистое лицо.
После смены Ваш участник станет чистым.
Вот тогда можно и на него сменить.

Вообще, конечно, в законе нелепость. Вы хотите убрать недостоверность, поставив достоверного человека, но этот достоверный человек в черном списке из-за недостоверности, которую Вы хотите убрать))))
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
https://pb.nalog.ru/

Вообще, конечно, в законе нелепость. Вы хотите убрать недостоверность, поставив достоверного человека, но этот достоверный человек в черном списке из-за недостоверности, которую Вы хотите убрать))))

Вот это действительно западлянка, уже сколько раз с этим сталкивался, создают проблему на ровном месте
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Пусть назначает себя руководителем, если у него нет других фирм с недостоверными сведениями с его участием.
В данном Вашем случае нет оснований для законного отказа.
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Это только по Вашему мнению...
Меняли в 17-м или 18-м году, после жалобы ФНС принимала нашу сторону по решению Верховного суда.
Надеюсь за это время, должны уже все принять эту сторону, могут и продолжать делать пакости.
 

Лев508

Пользователь
28 Мар 2018
48
26
Москва
так как в итоге решали ситуацию? третье лицо назначали?

У вас не сложный вопрос, просто учредитель пусть примет решения назначить нового директора и этот директор подаст 14 форму о смене и все) никаких сложностей
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
У вас не сложный вопрос, просто учредитель пусть примет решения назначить нового директора и этот директор подаст 14 форму о смене и все) никаких сложностей

Уже не проходит. Могу отказ скинуть в лс