Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Промежуточный баланс при ликвидации

Гера

Местный
2 Май 2007
194
36
Доброе утро. При утверждении промежуточного баланса в 46 подаем только заявление по форме и все? сам ПЛБ не прикладываем?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Klava70

Новичок
3 Фев 2022
2
0
Всем доброго дня!
Ситуация такая: в середине февраля 2022г. будем сдавать в регистрирующую налоговую ликвидационный баланс. Вопрос: нужно ли до подачи ликвидационного баланса подать в территориальную налоговую Бухг.баланс с кодом "90"[/U]? Годовой баланс за 2021г. сдан.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Всем доброго дня!
Ситуация такая: в середине февраля 2022г. будем сдавать в регистрирующую налоговую ликвидационный баланс. Вопрос: нужно ли до подачи ликвидационного баланса подать в территориальную налоговую Бухг.баланс с кодом "90"[/U]? Годовой баланс за 2021г. сдан.

ПЛБ не подается никуда
 

Klava70

Новичок
3 Фев 2022
2
0
Я имел ввиду не ПБЛ, а окончательную бухгалтерскую отчетность за период с 01.01.22г. по дату подачи ликвидационного баланса. В данную бухгалтерскую отчетность вроде как входит и баланс с кодом "90"
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
968
406
Moscow
Я имел ввиду не ПБЛ, а окончательную бухгалтерскую отчетность за период с 01.01.22г. по дату подачи ликвидационного баланса. В данную бухгалтерскую отчетность вроде как входит и баланс с кодом "90"

вы сильно заморачиваетесь какими то страшными бухгалтерскими терминами) сдавайте всю текущую отчетность до момента ликвидации как вы ее всегда сдавали раньше - и будет вам счастье)
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Хоттабыч

Местный
23 Окт 2013
128
21
Скажите, люди добрые, что писать в ликвидационном балансе? Одни нули?
И что писать в том балансе что сдается в территориальную инспекцию в рамках закрытия неполного года? Тоже что и в ликвидационном - одни нули?
 

Хоттабыч

Местный
23 Окт 2013
128
21
Добрый день!
Да, всегда пишем одни нули, никогда проблем с этим не было.

а в том балансе что сдается в территориальную инспекцию в рамках закрытия неполного года? Тоже что и в ликвидационном - одни нули?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
а в том балансе что сдается в территориальную инспекцию в рамках закрытия неполного года? Тоже что и в ликвидационном - одни нули?

Не сдается

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Хоттабыч

Хоттабыч

Местный
23 Окт 2013
128
21
@LegO NSK, скажите, правильно ли я понимаю, что:
1. Одновременно со сдачей, в регистрирующую налоговую, ликвидационного баланса и ф.15016 нужно сдать, в территориальную налоговую (и в ПФР с ФСС) пакет налоговой отчетности за тот неполный период в котором осуществлялась ликвидация?
2. При этом, что, баланс, за неполный ликвидационный год, в территориальную налоговую, не сдаётся?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
@LegO NSK, скажите, правильно ли я понимаю, что:
1. Одновременно со сдачей, в регистрирующую налоговую, ликвидационного баланса и ф.15016 нужно сдать, в территориальную налоговую (и в ПФР с ФСС) пакет налоговой отчетности за тот неполный период в котором осуществлялась ликвидация?
2. При этом, что, баланс, за неполный ликвидационный год, в территориальную налоговую, не сдаётся?

отчеты в ПФ и ФСС нужно сдать до подачи 15-й формы об утв. ЛБ, иначе их просто не успеют обработать и у вас будет задолженность перед ПФ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Хоттабыч

Хоттабыч

Местный
23 Окт 2013
128
21
И вот всё же не могу я понять как правильно (лучше) сделать.
1. Сейчас сдаю в ФНСрег р15016 о том что утвердили ПЛБ
2. Жду дней пять пока ФНСрег даст добро по п.1 и подаю в ФНСрег р15016 и ликвидационный баланс в котором одни нули.
3. Пока жду дней пять по п.2 то не сижу ровно, а сдаю отчетность в ПФР ФСС и в ФНСтерриториал. Но я не знаю что в ФНСтерриториал сдавать. РСВ?
4. ФНСрег вносит ЕГРЮЛ запись о ликвидации, и после этого нужно сдавать ещё что-то в ФНСтерриториал или нет?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
И вот всё же не могу я понять как правильно (лучше) сделать.
1. Сейчас сдаю в ФНСрег р15016 о том что утвердили ПЛБ
2. Жду дней пять пока ФНСрег даст добро по п.1 и подаю в ФНСрег р15016 и ликвидационный баланс в котором одни нули.
3. Пока жду дней пять по п.2 то не сижу ровно, а сдаю отчетность в ПФР ФСС и в ФНСтерриториал. Но я не знаю что в ФНСтерриториал сдавать. РСВ?
4. ФНСрег вносит ЕГРЮЛ запись о ликвидации, и после этого нужно сдавать ещё что-то в ФНСтерриториал или нет?

1. да
2. да
3. да, в территориалку нужно было сдавать отчетность заблаговременно
4. все. после внесения записи о ликвидации, уже ничего никуда сдавать не нужно
 
  • Мне нравится
Реакции: Хоттабыч

Хоттабыч

Местный
23 Окт 2013
128
21
в территориалку нужно было сдавать отчетность заблаговременно
я за год все сдал кроме баланса, идентичного прошлогоднему, и декларации нулевой, завтра попробую их сдать, и еще нужно дождаться пока деньги (пени по разным налогом п 5-10р) дойдут до ФНС, раньше этого все равно ликвидационный не подашь (а вот по ПЛН можно ли заявиться имея доги перед ФНС, пускай уже оплаченные?)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
я за год все сдал кроме баланса, идентичного прошлогоднему, и декларации нулевой, завтра попробую их сдать, и еще нужно дождаться пока деньги (пени по разным налогом п 5-10р) дойдут до ФНС, раньше этого все равно ликвидационный не подашь (а вот по ПЛН можно ли заявиться имея доги перед ФНС, пускай уже оплаченные?)

ПЛБ можно сдавать
 
  • Мне нравится
Реакции: Хоттабыч

LyubovBog

Местный
21 Дек 2020
122
87
г. Москва
а в том балансе что сдается в территориальную инспекцию в рамках закрытия неполного года? Тоже что и в ликвидационном - одни нули?

Да, подаем одинаковые балансы, по нулям.
 
  • Мне нравится
Реакции: Хоттабыч