Смена: юр адреса на домашний, кодов, ген директора и новый устав.

1511

Пользователь
26 Окт 2010
92
12
Прошу подскажите, кто разбирается:
Возможно за один этап подать на изменение:

- юр адрес на домашний нового Ген директора,
- ОКВЭДы: основной и дополнительные
- устав (старый просто, ещё юр адрес прописан в нём)
- ген директор

Что в данном случае прикладывать при смене юр адреса на домашний ген директора? достаточно свид-ва о собственности? или копия паспорта ещё?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
- юр адрес на домашний нового Ген директора,
- ОКВЭДы: основной и дополнительные
- устав (старый просто, ещё юр адрес прописан в нём)
- ген директор
две формы Вам придётся делать, 14 и 13
Что в данном случае прикладывать при смене юр адреса на домашний ген директора? достаточно свид-ва о собственности? или копия паспорта ещё?
ничего, если он единственный собственник
 
  • Мне нравится
Реакции: 1511

1511

Пользователь
26 Окт 2010
92
12
Да, он единственный собственник и он же станет новым Ген директором.

Юр адрес будет - домашний адрес Ген директора.

Вопрос, что прикладывать по домашнему адресу?
У него есть два варианта:
-прописан у мамы, где мама собственник и даст любой документ.
-есть в собственности квартира, где он не прописан.

Какой лучше выбрать вариант и что в итоге приложить?:(
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Вопрос, что прикладывать по домашнему адресу?

-прописан у мамы, где мама собственник и даст любой документ.

Какой лучше выбрать вариант и что в итоге приложить?
из двух вариантов, выбирайте этот. От мамы приложите согласие
 
  • Мне нравится
Реакции: 1511

1511

Пользователь
26 Окт 2010
92
12
Спасибо большое за ответ! Уже надоедливая конечно тема с регистрацией на домашний адрес. Но я вот спрашивала везде, и кто то говорит, что обязательно нужно быть прописанным директору, а другие говорят, что обязательно надо быть собственником...:dont_know::dont_know::dont_know:
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Спасибо большое за ответ! Уже надоедливая конечно тема с регистрацией на домашний адрес. Но я вот спрашивала везде, и кто то говорит, что обязательно нужно быть прописанным директору, а другие говорят, что обязательно надо быть собственником...
прописка
 
  • Мне нравится
Реакции: 1511

Spacetime

Пользователь
14 Авг 2019
56
23
Привет. Поскольку со сроками немного опаздываю, хочу уточнить. Заранее прошу прощения, вероятно вопросы поднимались уже. Надеюсь автор темы не будет сильно сердиться, что поднимаю его тему)

Задача:
- Необходимо сменить название ООО и внести дополнительный ОКВЭД.
Уточнение:
- В уставе ООО, Общество вправе осуществлять любую деятельность, без конкретики.
Вопросы:
1)При смене названия Общества, я предоставляю помимо прочего 2 редакции нового устава. Я ведь могу дополнительно Устав преобразовать(изменить его положения и структуру, не затрагивающие вкорне остальное)?. То есть был устав скажем расписан на 20 стр., я его на 10 стр. предоставил (изменения только в планах те, что в "ЗАДАЧЕ").
2)Заполняю для этих двух задач одну форму Р13001?
3)Только одна пошлина 800 р.?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
Вопросы:
1)При смене названия Общества, я предоставляю помимо прочего 2 редакции нового устава. Я ведь могу дополнительно Устав преобразовать(изменить его положения и структуру, не затрагивающие вкорне остальное)?. То есть был устав скажем расписан на 20 стр., я его на 10 стр. предоставил (изменения только в планах те, что в "ЗАДАЧЕ").
2)Заполняю для этих двух задач одну форму Р13001?
3)Только одна пошлина 800 р.?
Можете, да, да.
 
  • Мне нравится
Реакции: Spacetime

Spacetime

Пользователь
14 Авг 2019
56
23

Тут смущает то, что я вычитал. Или я плохо читаю ещё.

"Вопрос: Как организации изменить (исключить или добавить) виды деятельности (коды по ОКВЭД) в ЕГРЮЛ?
Ответ: Для изменения (исключения или добавления) видов деятельности (кодов по ОКВЭД) в ЕГРЮЛ необходимо в течение трех рабочих дней с момента изменения данных сведений представить форму N Р13001 (изменения вносятся в учредительные документы) или форму N Р14001 (изменения не вносятся в учредительные документы).
"
У меня ведь, в Уставе нет указания на конкретные виды деятельности и мы в новой редакции устава не расписываем новый код.

Далее обоснование от туда же:
"Виды деятельности не указаны в уставе
Перечень сведений, которые обязательно должны содержаться в уставе общества, предусмотрен п. 2 ст. 12 Закона об ООО и п. 3 ст. 11 Закона об АО. Виды экономической деятельности общества в составе таких обязательных сведений не указаны.
Если изменения вносятся в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ, но эти изменения не отражаются в учредительных документах организации (уставе), то следует заполнить заявление по форме N Р14001, утвержденной Приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ (Приложение N 6).

Виды деятельности указаны в уставе
Виды осуществляемой обществом деятельности указываются в уставе общества по решению участников (учредителей). При этом даже при дополнении или исключении видов деятельности, поименованных в уставе, в сам устав изменения вносить необязательно, потому что по закону организация вправе заниматься любыми незапрещенными видами деятельности (п. 1 ст. 49 ГК РФ).
Если организация приняла решение не вносить изменения в учредительный документ, то она обязана уведомить регистрирующие органы об изменении (исключении или добавлении нового вида деятельности) по форме N Р14001 в течение трех рабочих дней с момента изменения данных сведений.
Участники общества могут принять решение о внесении в устав изменений, дополнив или изменив предусмотренный в нем перечень видов деятельности, которые вправе осуществлять общество.
Так как изменения вносятся в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ, и эти изменения отражаются в учредительных документах организации, то следует заполнить заявление по форме N Р13001, утвержденной Приказом ФНС России N ММВ-7-6/25@ (Приложение N 4), и представить его вместе с комплектом необходимых документов, предусмотренных п. 1 ст. 17 Закона N 129-ФЗ, в регистрирующий орган.

"
Я видимо товарищу неполно сообщил, что
внести дополнительный ОКВЭД в ЕГРЮЛ(выделенное я не написал тогда).

Вот поясните, новичку, пожалуйста. Всё же 13 форму для смены наименования а 14 форма для внесения изменений в ЕГРЮЛ.
Походу так и есть)Смена кодов без внесения изменений в устав без пошлины и только 14 форма.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Вот поясните, новичку, пожалуйста. Всё же 13 форму для смены наименования а 14 форма для внесения изменений в ЕГРЮЛ.
Походу так и есть)Смена кодов без внесения изменений в устав без пошлины и только 14 форма.
можно всё сделать по 13, налоговая пропускает

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Spacetime

Spacetime

Пользователь
14 Авг 2019
56
23
можно всё сделать по 13, налоговая пропускает
Вы за Москву говорите?
Мне как-то пинка получать страшно от руководства)
К тому же, в программе по заполнению данных для налоговой об изменениях, листа Н(с кодами который) НЕТ. И как быть?Чудеса ловкачества проявлять...
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Вы за Москву говорите?
за неё
К тому же, в программе по заполнению данных для налоговой об изменениях, листа Н(с кодами который) НЕТ. И как быть?Чудеса ловкачества проявлять...
зачем же чудеса, ведь есть лист Л ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Spacetime

Spacetime

Пользователь
14 Авг 2019
56
23
за неё

зачем же чудеса, ведь есть лист Л ;)

Дело говорите! Я всё теорию изучал, да разнообразные статьи в К+ и на прочих умных ресурсах. Поискал после ваших слов на форуме- однозначно за 13 форму говорят. :)