последствия признания собрания недействительным

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Ситуация такова. Есть судебное решение о признании недействительным собрания участников ООО. на этом собрании в ряду рассматриваемых вопросов произошло назначение ген. директора.

Вопрос - что теперь делать-то? как изменения вносить в ЕГРЮЛ, какие доки в фнс подавать и кто и как сейчас должен это делать, если ген.директор фактически нелигитимен?

Буду очень признателен за совет, ибо это направление для меня темный лес.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Вопрос - что теперь делать-то? как изменения вносить в ЕГРЮЛ, какие доки в фнс подавать и кто и как сейчас должен это делать, если ген.директор фактически нелигитимен?
что в резолютивной части написано?
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
думаю налоговая не отреагирует на это судебное Решение, раз суд ей ничего не указал сделать

я тоже почти так думаю, в том-то и вопрос, что и как нужно сделать, чтобы внести изменения в егрюл о гене.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
собираете ОСУ
назначаете новый ЕИО
подаете Р14001 с прекращением на отраженного в ЕГРЮЛ и возложением на нового

вроде всё просто же? ))
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
собираете ОСУ
назначаете новый ЕИО
подаете Р14001 с прекращением на отраженного в ЕГРЮЛ и возложением на нового

вроде всё просто же? ))

Там война между участниками...
мы на стороне того, кому нужно убрать гену на основании решения суда уже сейчас, т.е. чтобы формально его в егрюл не было
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Там война между участниками...
мы на стороне того, кому нужно убрать гену на основании решения суда уже сейчас, т.е. чтобы формально его в егрюл не было
что бы налоговая отреагировала, надо что бы в резолюции было прописано, признать ГРН такой то не действительным, обязать ИФНС такую то внести соответствующие изменения в ЕГРЮЛ
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Там война между участниками...
мы на стороне того, кому нужно убрать гену на основании решения суда уже сейчас, т.е. чтобы формально его в егрюл не было

Надо было привлекать регорган к участию в деле.

Сейчас можете инициировать иск к регоргану о признании решения о госрегистрации недействительным, хотя формально регорган никаких законов не нарушил и можно дело проиграть.

Либо попытаться внести запись о недостоверности.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
6 Июн 2008
16
3
Москва
Извините за нескромный вопрос. У Вас можно взять консультацию по вопросу признания Гены не легитимным? Похоже мой участник затевает тоже самое.
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
С учетом того, что все высказанные мнения упираются в то, что необходимо было фнс привлекать (не привлекли собственно потому, что сам суд по признанию собрания недействительным был необходим для того, чтобы решения по отдельным вопросам повестки дня сделать недействительными, а ситуация с геной возникла уже по ходу, теперь пытаемся вытащить из этого максимум), решили попробовать такой вариант - пишем ходатайство (заявление) в суд с просьбой о разъяснении решения суда для фнс. Не уверены, но может что и получится
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
dzokond, У вас задача какая, оставить предыдущего директора до назначения нового, который сейчас в реестре или чтобы действующего директора только убрать? У вас только если недостоверность внести получиться на действующего директора. Но это тоже хороший результат будет для вас. С недостоверностью он не сможет что-то сделать в налоговой и убрать недостоверность не так просто.