Переезд по месту нахождения обособленного подразделения

korpen

Новичок
3 Дек 2018
26
3
Коллеги, добрый день!

Ситуация такая: В другом регионе существует рабочее ООО. Возникает необходимость срочно перевести людей оттуда в Москву, для чего было создано обособленное подразделение.
Теперь поставлена задача сменить место нахождения самого ООО на Москву, на тот же адрес, по которому находится обособленное подразделение. Местную налоговую по форме Р14001 уведомили, ждем 20 дней до подачи 13 формы.

Каков порядок действий теперь? Логично предположить, что сначала закрываем ОП, затем подаем Р13001 по новому месту нахождения.
Но существует вероятность того, что получим отказ налоговой при переезде, а оснований для нахождения в Москве сотрудников ООО уже не будет.

Если кто-то перевозил компанию по месту нахождения обособленного подразделения, поделитесь опытом.:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
существует вероятность того, что получим отказ налоговой при переезде

Это не значит что оснований нахождения сотрудников не будет. Тем более что весьма вероятно принятие незаконного решения об отказе, которое будет подлежать отмене при подаче жалобы.
 

korpen

Новичок
3 Дек 2018
26
3
после перевода снимайте ОП

Налоговые органы с ума не сойдут?:eek: Мол, как это у вас и само ООО, и обособленное подразделение этого же ООО будут по одному адресу - ловите отказ на каком-нибудь весьма законном основании. Только этого опасаемся, на самом деле.
 

korpen

Новичок
3 Дек 2018
26
3
Это не значит что оснований нахождения сотрудников не будет. Тем более что весьма вероятно принятие незаконного решения об отказе, которое будет подлежать отмене при подаче жалобы.

Да оно понятно, что жалобой такое отменить можно. Боюсь только, что у нас позиция руководства по отказам такая, что жалобу я уже могу подать не успеть. :D
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Налоговые органы с ума не сойдут?:eek: Мол, как это у вас и само ООО, и обособленное подразделение этого же ООО будут по одному адресу - ловите отказ на каком-нибудь весьма законном основании. Только этого опасаемся, на самом деле.

У нас были такие случаи, я пару раз прикладывал уведомление о присвоении КПП обособке для пущего эффекту. Были отказы, потом в жалобах мы ссылались на наличие обособок и что до регоргана сей факт доводился. В итоге все отказы отменили, адреса зарегили.
 
  • Мне нравится
Реакции: korpen