Нужен совет (проблема с сотрудником)

Viktoria_

Новичок
27 Мар 2010
7
0
Очень нужен ваш совет. Зарегистрировалась под другим ником, так как не хочу чтобы тот, о ком пишу прочитал это до принятия мной решения. Ситуация проста: получила на руки факты, что ведущий сотрудник моей фирмы работал мягко говоря "на себя". А более жестко - воровал. На руках переписка, подтверждающая много неприятных фактов. Более того, узнала что планировалось полное "кидалово" меня с уводом клиентской базы. Замечу, что у сотрудника высокая зарплата даже для Москвы, всегда соблюдались отпуска-больничные и т.д. В общем мне казалось что попрекнуть меня не в чем. Сотрудника считала надежным и информация неожиданна для меня. Сейчас принимаю решение. Очень большое желание показать на дверь без выплаты зарплаты. Данный сотрудник - форумчанин, не очень активный, но все же. Имею ли я моральное право сообщить его ник и все реквизиты в открытом доступе? Честно говоря я была бы рада, если бы имела информацию об этом сотруднике ДО приема его на работу. :diablo:
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва

AcidBurn

Местный
22 Окт 2009
911
413
ЦАО
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Viktoria_,Мой вам совет,просто увольте его без зарплаты,афишировать нет смысла.Хотя быть может если будет искать работу через данный форум,то стоит предупредить.Рекомендации не давать ,а если и давать,то только отрицательные.Это моё личное мнение и я считаю его верным.
Нельзя так поступать с людьми,хочешь уйти и открыть свой бизнес,делай это красиво,а не умеешь,нужно наказывать.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Очень нужен ваш совет. Зарегистрировалась под другим ником, так как не хочу чтобы тот, о ком пишу прочитал это до принятия мной решения. Ситуация проста: получила на руки факты, что ведущий сотрудник моей фирмы работал мягко говоря "на себя". А более жестко - воровал. На руках переписка, подтверждающая много неприятных фактов. Более того, узнала что планировалось полное "кидалово" меня с уводом клиентской базы. Замечу, что у сотрудника высокая зарплата даже для Москвы, всегда соблюдались отпуска-больничные и т.д. В общем мне казалось что попрекнуть меня не в чем. Сотрудника считала надежным и информация неожиданна для меня. Сейчас принимаю решение. Очень большое желание показать на дверь без выплаты зарплаты. Данный сотрудник - форумчанин, не очень активный, но все же. Имею ли я моральное право сообщить его ник и все реквизиты в открытом доступе? Честно говоря я была бы рада, если бы имела информацию об этом сотруднике ДО приема его на работу. :diablo:
Побеседуйте на предмет возврата наворованного, обрисуйте перспективу привлечения к уголовной ответственности. Премию, 13-ю, зарплату, бонусы-я бы не платил-100%.)
 

Pathfinder

Активист
Кидалово в любом виде это подлость и непринимается ни под каким соусом. Если человек кинул клиента или своего работодателя - пусть пострадавший как-то обоснует это, чтоб не выглядело голословно. Мое мнение такое - выкладывайте на него всю инфу, которую сочтете нужным, которая могла бы его как-то идентифицировать, т.к. если он кинул вас, то он вполне может устроиться к другому форумчанину и кинуть его. Любые попытки кидалова должны пресекаться в жесткой форме, а способа жестче, чем смешать репутацию регера с грязью, сложно придумать.
 

Начальник

Активист
25 Июл 2008
1,132
849
ул. Покровка, д. 1 :)
Если уж решились на данное сообщение, то совет будет прост.... Поступайте с ним так как хотите.... Если Вас обокрали и Вы не в силах это были вынести сами, то предупредите тех у кого совета просите.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Кидалово в любом виде это подлость и непринимается ни под каким соусом. Если человек кинул клиента или своего работодателя - пусть пострадавший как-то обоснует это, чтоб не выглядело голословно. Мое мнение такое - выкладывайте на него всю инфу, которую сочтете нужным, которая могла бы его как-то идентифицировать, т.к. если он кинул вас, то он вполне может устроиться к другому форумчанину и кинуть его. Любые попытки кидалова должны пресекаться в жесткой форме, а способа жестче, чем смешать репутацию регера с грязью, сложно придумать.
у сотрудника вора всегда есть оправдания-типо я такой талантливый, а руководство гумно, тока деньги себе забирает, а все на мне, сижу стул давлю, кнопки жму, а хозяин все деньги мне не отдает-цуко.
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Увольте без скандала. Выплатите причитающиеся ему деньги за работу.

Ф.И.О., Ник на регфоруме и приметы злодея выложите в открытый доступ на форум.:yahoo:
 
  • Мне нравится
Реакции: Шпаненок

Viktoria_

Новичок
27 Мар 2010
7
0
Кидалово в любом виде это подлость и непринимается ни под каким соусом. Если человек кинул клиента или своего работодателя - пусть пострадавший как-то обоснует это, чтоб не выглядело голословно. Мое мнение такое - выкладывайте на него всю инфу, которую сочтете нужным, которая могла бы его как-то идентифицировать, т.к. если он кинул вас, то он вполне может устроиться к другому форумчанину и кинуть его. Любые попытки кидалова должны пресекаться в жесткой форме, а способа жестче, чем смешать репутацию регера с грязью, сложно придумать.
Вот в том то и дело, я не хочу голословно обвинять человека, просто думаю, что будет являться доказательством, и как это правильно зафиксировать. Мой сотрудник здесь есть в объявлениях, и форумчане, как я думаю, пользуются его услугами. И работу он будет искать именно здесь.
 

AcidBurn

Местный
22 Окт 2009
911
413
ЦАО
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Viktoria_,Значит выкладывайте инфу о нём.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Вот в том то и дело, я не хочу голословно обвинять человека, просто думаю, что будет являться доказательством, и как это правильно зафиксировать. Мой сотрудник здесь есть в объявлениях, и форумчане, как я думаю, пользуются его услугами. И работу он будет искать именно здесь.
вы сумлевайтесь, что он воровал? Т.е. может быть Вам показалось,что он воровал?)
 

Начальник

Активист
25 Июл 2008
1,132
849
ул. Покровка, д. 1 :)
Не уверен не обгоняй... Не пойман не вор.... А коли пойман, то лучше поучить на будущее.... емуж это не вплюс по любэ, пусть на будущее разумеет, что такое хорошо, а что такое плохо.
 

Pathfinder

Активист
Вот в том то и дело, я не хочу голословно обвинять человека, просто думаю, что будет являться доказательством, и как это правильно зафиксировать. Мой сотрудник здесь есть в объявлениях, и форумчане, как я думаю, пользуются его услугами. И работу он будет искать именно здесь.
Просто знайте, что если выложите инфо, то последует негативная реакция вашего сотрудника, который будет говорить плохо про вас и будет скорее всего обвинять вас, типа он так много работает, а вы такая-сякая. Если вы готовы морально к этому, а я чувствую, что готовы, т.к. если бы были категорически против, то даже писать бы об этом не стали, то выкладывайте. Уверен, что многие уже запаслись пивком и чипсами (я запасся, если что), плюс впереди выходные, уверен, многим, в том числе и мне будет интересно понаблюдать за файтом и активно в нем поучаствовать.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Не уверен не обгоняй... Не пойман не вор.... А коли пойман, то лучше поучить на будущее.... емуж это не вплюс по любэ, пусть на будущее разумеет, что такое хорошо, а что такое плохо.
как сказал один мой знакомый аферист, "Если человек гумно, то это надолго, это навсегда". Учить гумно-процесс неприятный и ненужный. Такое только можно замешать в гумно, т.к с другим оно не смешивается.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Просто знайте, что если выложите инфо, то последует негативная реакция вашего сотрудника, который будет говорить плохо про вас и будет скорее всего обвинять вас, типа он так много работает, а вы такая-сякая. Если вы готовы морально к этому, а я чувствую, что готовы, т.к. если бы были категорически против, то даже писать бы об этом не стали, то выкладывайте. Уверен, что многие уже запаслись пивком и чипсами (я запасся, если что), плюс впереди выходные, уверен, многим, в том числе и мне будет интересно понаблюдать за файтом и активно в нем поучаствовать.
народ готов,"скажите как его зовут(С))))!
 

Viktoria_

Новичок
27 Мар 2010
7
0
вы сумлевайтесь, что он воровал? Т.е. может быть Вам показалось,что он воровал?)
Я то не сомневаюсь, но мне бы не хотелось, чтоб меня обвинили в наговорах, поэтому думаю и прошу советов как зафиксировать это для доказательства. Я не хочу оставлять это просто так, хочу закрыть ему доступ к регерству, хотя бы в рамках форума, но однозначно инфу выложить не смогу раньше момента увольнения - для защиты своих личных интересов. Я понимаю, что все люди, и все хотят заработать по максимиму, но использовать мой офис, мою рекламу, получая при этом хорошую зарплату считаю подлым.