Реально ли занимать юридическую должность без профильного образования?

Реально ли занимать юридическую должность без профильного образования? По вопросам регистрации юрлиц


  • Всего проголосовало
    84

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Собственно решил создать сей опрос :)

Очень интересно выслушать общественное мнение :)
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
что подразумевается под юридической должностью?
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
по реге точно может. При этом не зависимо, простой набивальщик форм, или реальный специалист. У Медбрата, например, нет вроде юр. образования, а спец по реге он (не сочтите за рекламу) один из лучших. Рега это на 80 % практика, на 20 теория (это мое мнение).

Пыс: если не ошибаюсь какая-то похожая тема уже была.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
КотС, я то не роюсь в архиве/оффтопе, но абсолютное большинство в опросе - это сила :)

всем заранее спасибо за ответы! :)
 

Chistodel

Местный
1 Фев 2010
654
103
Екатеринбург
Опыт в работе, диплом при поступлении:), видел горе юристов с дипломами, УК РФ не могут отличить от ГПК, а по работе с органами это просто ужас, нет чтобы улыбнутся и сказать ласковое слово, визжат и тычут в законы, причем смысл которых не понимают:)(иногда тычут в книгу перевернутую вверх ногами) Гнут пальцы, раскидываются умными словами, ходят в костюмах, при галстуке, с портфелем, нет чтобы заниматься делом. Обратил внимание что в ИФНС отказов у таких людей предостаточно, судятся, ругаются, брызжют слюной, права качают, теряя клиентское и свое время:)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Опыт в работе, диплом при поступлении:), видел горе юристов с дипломами, УК РФ не могут отличить от ГПК, а по работе с органами это просто ужас, нет чтобы улыбнутся и сказать ласковое слово, визжат и тычут в законы, причем смысл которых не понимают:)(иногда тычут в книгу перевернутую вверх ногами) Гнут пальцы, раскидываются умными словами, ходят в костюмах, при галстуке, с портфелем, нет чтобы заниматься делом. Обратил внимание что в ИФНС отказов у таких людей предостаточно, судятся, ругаются, брызжют слюной, права качают, теряя клиентское и свое время:)

последний смайлик неверный, увы такой - :(

лично мне пока не дано мозга для реорганизации и официальной ликвидации... а может оно мне и не надо :(
 

CCCP

Активист
Третий вариант не понял. Что дано-то? :)

А вообще в реге, ИМХО, даже мартышку можно научить хотя бы ИП регистрировать.:D Единственный минус - она консультацию нормальную дать не сможет.:eek::D
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
наверное Костя имел ввиду под 3 вариантом внимательность или что-то подобное :)
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
все зависит от субъекта - некоторых и с юридическим дипломам нельзя к документам подпускать :)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
наверное Костя имел ввиду под 3 вариантом внимательность или что-то подобное :)

ну не только внимательность, но и усидчивость, логику и много еще чего :)

вот мой брат замечательно на пианино играет, а мне - не дано :eek:
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,045
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
жжеш:rofl: че там уметь то? особенно когда образцы есть, я всех своих помошников (без законченного юробразования) быстро обучил начальной реге: сначала первички, потом измены...
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

CCCP

Активист
а если нетУУ образцов или они есть, но неполноценные?
Сделал документы-сдал-отказ-сделал ещё раз-сдал-отказ-сделал ещё раз-сдал -получил документы. Только кол-во "сделал ещё раз" может быть разным.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Сделал документы-сдал-отказ-сделал ещё раз-сдал-отказ-сделал ещё раз-сдал -получил документы. Только кол-во "сделал ещё раз" может быть разным.

нету отказа :eek:
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Образование — процесс и результат усвоения систематизированных знаний, умений и навыков.
И кто сказал что это нельзя получить самостоятельно?:)
 
6 Авг 2008
1,615
1,107
Default-C1ty
hot8mail, скажу по своему опыту. Как я закончил институт в 2002 году еще НИ РАЗУ не доставал диплом из сейфа.
Знания, полученные в институте способствовали моему общему развитию, постановке профильной речи.
Ни о какой практической специфике речи в универе не шло.

Итог: обьразование не обязательно, чтоб заниматься регерством.