Dr.Rega

Новичок
29 Июл 2010
24
9
Москва
Подумал я, и решил составить портрет идеального с точки зрения работодателя сотрудника.
1. Возраст - до 25 лет. Дальше он уже старый, необучаемый и прочее.
2. Опыт работы - от 5 лет обязательно в крупной известной компании. Прямо на студенческой скамье он должен занять должность начальника юридического отдела авиакомпании "Аэрофлот", и все пять лет мечтать пойти на работу в Вашу контору.
3. Взгляды - либеральные, хорошее отношение к начальству, сотрудникам и всем клиентам, отсутствие возражений кому бы то ни было как плюс, создание умиротворяющей тишины в офисе обязательно. Постоянно смотрит в рот начальнику и во всем соглашается.
4. Знания - знает все и обо всем. На любой, самый заковыристый, вопрос, у него есть шикарный по креативности вариант действий, дока во всех отраслях права плюс умеет варить кофе и показывать фокусы.
5. Работоспособность и зарплата - поскольку он всю жизнь мечтал пойти на работу в Вашу контору - он согласен работать круглосуточно без выходных за 20 тысяч рублей в месяц. Если 20 тысяч рублей в месяц не найдется - то бесплатно.
6. Остальное - холост, без детей (нехрена время на семью тратить), без увлечений (по той же причине), родители живут в другой стране (и на них он тоже время не тратит), любимой дамы нет (еще экономия времени), друзей и подруг тоже нет (ну совсем время сэкономим), на работе не ест, не пьет, к алкоголю испытывает отвращение, не курит. Слова "выходной" и "отпуск" вызывают негодование - мол, за что.

Прекрасно знает все существующие в мире компьютерные программы (экономим на сисадмине), ездит на "Бентли", который оставляет прямо у дверей конторы, чем существенно повышает ее престиж в основном в глазах его собственного начальника. Одевается исключительно в бутиках, периодически одалживает на них денег собственному начальнику и тут же об этом забывает.

Ничего не упустил? :)

Где Вы такие вакансии только находите? Ни разу не встречала подобного симбиоза
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Dr.Rega, а таких людей и нет.
Зато, судя по вакансиям и собеседованиям, столько начальников мечтает таких встретить ...
И уверены, что такие есть. И держат вакансии незакрытыми годами.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
да Андрюх с работой сейчас сложно, ну ты главное не отчаивайся, и надейся только на лучшее
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Мурзик, да я не про себя. Я вообще в общем и целом картину рисую :)
Потом напишу про идеального работодателя в представлении работника :)
 

ukgarant

Местный
24 Июл 2008
772
113
г.Ярославль
Я вообще в общем и целом картину рисую
Тогда вы у нас спец по фантастике.
Подозреваю, что подбором персонала вы никогда не занимались...

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
Нетамбовский товарищ, я бы отнесся к вашей шутке с большим позитивом, но там нет ничего, что связывает вас с реальностью.
Сперва хотел по пунктам вам возразить, но это просто бред (видимо ваша личная обида).
По всем пунктам я с вами (как работодатель) не согласен.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Подумал я, и решил составить портрет идеального с точки зрения работодателя сотрудника.
1. Возраст - до 25 лет. Дальше он уже старый, необучаемый и прочее.
2. Опыт работы - от 5 лет обязательно в крупной известной компании. Прямо на студенческой скамье он должен занять должность начальника юридического отдела авиакомпании "Аэрофлот", и все пять лет мечтать пойти на работу в Вашу контору.
В общем типичный такой мажорчик. Папа и мама есть, машину, квартиру, институт, откос от армии, обеспечили, можно и поработать ради прикола , юрист это же круто. можно девчонок цеплять и понтоваться что я типа адвокат крутой и все дела. Сам Падва и Кучерена мне руку жали, с Барщевским за одним столом пиво пили и борщ ели. :D
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Упустил главное. Скорее преднамеренно, так как все и так догадываются.
Главное - он аферист до мозгов и костей.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
В плюс еще опыт сетевого маркетинга и хождения по офисам с улыбкой и тренажерами от радикулита. Герболайф тоже в плюс. В общем мастер продать любое унылое г..но выдав за эксклюзив за хорошие $$$.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Андрей из 46, ВООБЩЕ не болел. День работы - это куча денег для компании. А если еще и 24 часа работать....
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ukgarant, а мне знакомо большое число работодателей, которые спят и видят, что такой работник к ним придет на работу ...
И других они не берут.
 

ukgarant

Местный
24 Июл 2008
772
113
г.Ярославль
Нетамбовский товарищ, несколько контртезисов:
- работник у которого ничего нет(семья, дети, имущество) - опасен, т.к. ему нечего терять
- если к 25 годам имеешь подобный опыт работы, то ты гений (у них свои заморочки) или лжец (тоже не годится)
и так далее...
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,334
6,550
Санкт-Петербург
Главное - он аферист до мозгов и костей.

разве так принято говорить - "до мозгов и костей"?

я всегда считал, что все говорят - "от мозга до костей"...

наверное ошибался...
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
ВООБЩЕ не болел. День работы - это куча денег для компании. А если еще и 24 часа работать....
Я тоже не болеть стараюсь, не выхожу только когда совсем плохо, потому как каждый день накапливается работа. В некоторых местах больничные дни не оплачивают совсем. Из-за этой капиталистической системы люди в России и умирают раньше положенного потому что работают за $ не жалея себя. А отпуск 2 недели! Нынешняя капиталистическая система на западный манер установила отпуск 2 недели, что такое 2 недели? Можно ли нормально отдохнуть за 2 недели?
США вышли в лидеры по СХУ (Синдром хронической усталости) это когда после выходных человек идет уставший , после сна не отдыхает, апатия плюс боли в различных частях тела.

Добавлено через 4 минуты 27 секунд
А если еще и 24 часа работать....
24 не получится, надо хотя бы 4 часа спать. Надолго правда не хватит так, но зато можно заработать кучу $$$...на лечение. :)

Добавлено через 6 минут 28 секунд
А лучше конечно придумать что-то, чтобы другие не могли делать, нанять работников, пускай пашут, здоровье подрывают, а самому управлять и думать о развитии. Это и называется Капитализм!
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Подумал я, и решил составить портрет идеального с точки зрения работодателя сотрудника.

На самом деле, работодателю вообще все перечисленное пофиг. Нормального работодателя волнует только выработка работника на единицу выплачиваемой ему зарплаты и наличие достаточной квалификации чтоб мог делать то, за что взялся. Всё остальное это просто способы привлечь к вакансии внимание более менее подходящих кандидатов. К примеру, мне пофиг какую зарплату платить работнику, но есть одно условие - выработка рабтника, т.е. доход приносимый этим работником, должен минимум в 4-5 раз превышать выплачиваемые ему суммы (включая и налоги). Т.е. когда работник говорит мне - хочу зарплату 10 тыс баксов и рабочий день три часа, со свободным графиком, я отвечаю - нет проблем, только ты обеспечивай при этом компании от 50 тысяч дохода, как только сумма дохода уменьшится я тебя уволю. :)

Т.е. нужно просто четко понимать, то польза приносимая работником компании, должна значительно превышать суммы затрат на данного работника, включая зарплату, премии, налоги, содержание рабочего места и пр. Работник получающий лимон баксов в месяц всегда приносит дохода (пользы) минимум на несколько лимонов, а скорее на несколько десятков или больше. Иначе он нафиг, такой золотой, никому не нужен, и месту этому не соответствует. Если это усвоить, то общение с любым работодателем будет простым и приятным. :) Приносите пользу и работодатели к вам потянутся. :)
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре