Объем работы одного регера (или сколько регеров нужно в штат)

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Профессиональные регистраторы, прошу вас, сориентируйте меня, пожалуйста. Сколько примерно дел может вести один регистратор?

Дано:
- регистратор в штате, рабочий день с 9 до 18, обед, 5 дней в неделю.
- функционал: отвечает на звонки клиентов, принимает заказ на регу, ведет заказ целиком до момента сдачи его клиенту, делает все доки, организовывает курьера на сопровождение к нотару, в 46, получение, фонды, коды, заказывет печати, открывает счета, если это необходимо.

Если бы регер только доки делал, ну тут можно говорить о комплекте в час\день (плюс-минус в зависимости от сложности дела). А когда это полное сопровождение клиента от и до, как оценить, много мы ведем дел или мало? Как мне, как руководителю, понять, мне нужно процесс лучше организовать, или же пора брать второго?

Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями, а также историями "а вот у нас..." :)

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Очень было бы интересно послушать тех, кто ведет статистику принятых в работу дел и завершенных дел. Сколько это у вас в штуках, и какой функционал возложен?
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ксения Собчак, зависит от сотрудника, на самом деле...
От дел, от клиентов, от его зарплаты, от начальства.

Сотрудника, ведущего сложные регистрационные дела, где ошибка, а тем паче отказ, мягко говоря, плохо отразятся на всей фирме, нельзя сравнивать с девочкой-попевочкой, которая клепает документы для первички по ИП.

Первый может вести 15-20 дел в месяц, то есть раз в день делать одын комплект, потом изучать его под микроскопом и выдавать своему пому точное задание, которое тот точно исполнит.
Они на пару отобьют и свою зарплату, и расходы на них, и еще бог весть что отобьют...

А вот второму можно кидать и по пять-семь дел в день. Ибо только так он заработает себе на жизнь, а работа вообще чисто механическая...
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,340
6,551
Санкт-Петербург
- функционал: отвечает на звонки клиентов, принимает заказ на регу, ... делает все доки, ...

порочная идеология

Первый может вести 15-20 дел в месяц...

не странно ли считать на месяцы

работу с недельным циклом?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
- функционал: отвечает на звонки клиентов, принимает заказ на регу, ведет заказ целиком до момента сдачи его клиенту, делает все доки, организовывает курьера на сопровождение к нотару, в 46, получение, фонды, коды, заказывет печати, открывает счета, если это необходимо.
отвечает на звонки клиентов, принимает заказ на регу
попробуйте отдельного человека на этот функционал, совмещение обычно приводит к косякам

Добавлено через 39 секунд
порочная идеология
+1000
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
функционал: отвечает на звонки клиентов, принимает заказ на регу, ведет заказ целиком до момента сдачи его клиенту, делает все доки, организовывает курьера на сопровождение к нотару, в 46, получение, фонды, коды, заказывет печати, открывает счета...
... посылает владельца юрконторы (а в Вашем случае, пардон, лично Вас) в задницу и открывает собственную юрконтору, куда успешно сваливает как минимум с полученными знанием и опытом, а как максимум - с клиентским пластом!
Проходили все и не раз... ИМХО истинных регеров полного цикла в конторе должно быть не больше чем полноправных партнеров. Наемные сотрудники в таинство регистрационного дела посвящены быть не должны - их удел копаться с расписками, да курьерить...
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
отвечает на звонки клиентов, принимает заказ на регу, ведет заказ целиком до момента сдачи его клиенту, делает все доки
Вот на этом стоит поставить точку. Иначе он вообще ничего успевать не будет.

таинство регистрационного дела
Это что за зверь такой?:dont_know:
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Наемные сотрудники в таинство регистрационного дела посвящены быть не должны - их удел копаться с расписками, да курьерить...
вот те раз, что еще за таинство такое, и кто им должен заниматься как ни сотрудник, неужели руководство? помоему у него совсем другая задача:организация бизнеса, привлечение клиентов и т.д. И курьеры вообще-то в штате есть что бы курьерить.
И все тайное рано или поздно становиться явным.
 

Просто ПУХ

Местный
18 Ноя 2011
272
117
Ярославль
Все везде и сразу - это перебор. Тут об этом уже сказали.
Я расчитываю нормы затрат рабочего времени исходя из собственного опыта работы, с поправкой на конкретного исполнителя.
Сотрудники работающие с клиентами и документами офис покидают только на обед или после работы - моя установка такая...
В среднем самое сложное дело (типа реорганизации) занимает не более одного рабочего дня (8 часов) в суммарном исчислении. Но всегда возникают какие-либо нюансы...
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Профессиональные регистраторы, прошу вас, сориентируйте меня, пожалуйста. Сколько примерно дел может вести один регистратор?

Дано:
- регистратор в штате, рабочий день с 9 до 18, обед, 5 дней в неделю.
- функционал: отвечает на звонки клиентов, принимает заказ на регу, ведет заказ целиком до момента сдачи его клиенту, делает все доки, организовывает курьера на сопровождение к нотару, в 46, получение, фонды, коды, заказывет печати, открывает счета, если это необходимо.
Регистратор сможет вести столько сколько он сможет. Зависит от конкретного человека. Допустим он будет принимать одного нового клиента каждый день и вести его от 1 недели до нескольких месяцев, если это реорганизация или ликвидация. От 10 до 20 клиентов в мес. Но если все эти клиенты начнут звонить в один день, получится айяйяй. Второго придется брать, если первый не сможет адекватно распределить свое время и все делать как часы.

фонды, коды, заказывет печати,
плюс прием входящих звонков и распределение их по сотрудникам точно сможет сделать секретарь или офис-менеджер, если он конечно есть. Сюда же можно добавить заказ юр.адреса, на это тоже время уходит.
А когда это полное сопровождение клиента от и до, как оценить, много мы ведем дел или мало?
Это тяжело оценить. Работа с людьми довольна разнообразна, ее трудно загнать в рамки.
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
Как это ни смешно звучит - заниматься "регистрацией" - надо иметь Талант:eek:
И поэтому сотрудник, исполняющий в себе такой функционал вполне возможен при наличии опыта, навыков и желания (стимула).
У меня такой "специалист" принимает/готовит/сопровождает в среднем 5 клиентов в день вполне спокойно - не "напрягаясь" и не делая ошибок из-за объемов.
(Уточню - кроме РЕО и "сложных" ликвидаций).
При большем числе клиентов - возможно перенаправление части функций.
Была девочка, которая до 10 "дел" в день вести могла.

А по-поводу:

что еще за таинство такое

то "таинство" существует:D - и именно таинство должно замыкаться на руководство/партнеров или владельцев регерской компании:cool:
 
  • Мне нравится
Реакции: ipdd

almira

Активист
20 Сен 2007
14,340
6,551
Санкт-Петербург
Была девочка, которая до 10 "дел" в день вести могла.

что значит "вести 10 дел в день"?

каждый день создавать 10 новых дел?

тогда в день придётся "вести более 50 дел

или вести всего 10 дел в день?

т.е. в день создаётся менее 2-ух дел

(при цикле чуть более недели)
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
- функционал: отвечает на звонки клиентов, принимает заказ на регу, ведет заказ целиком до момента сдачи его клиенту, делает все доки, организовывает курьера на сопровождение к нотару, в 46, получение, фонды, коды, заказывет печати, открывает счета, если это необходимо.
при такой загруженности можно подготовить 2-3 комплекта документов в день, больше уже трудно и без ошибок не получится. Сужу по временам перереги.
Насчет открытия счетов, то лучше эту работу переложить на другого человека., потому что тратится много времени на звонки, согласования и собственно заполнение документов для каждого банка свой.
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M и КС

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
На сегодняшний день правда "объемы" несколько ниже - но именно из-за "качества" и возможностей, а соответственно и стоимости вопроса:eek:

Добавлено через 41 секунду
то лучше эту работу переложить на другого человека.
согласен
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
или же пора брать второго?
Еще можно взять помюра, который

организовывает курьера на сопровождение к нотару, в 46, получение, фонды, коды, заказывет печати, открывает счета
+ сшивка, копирование, сканы и т.д.
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
при такой загруженности можно подготовить 2-3 комплекта документов в день, больше уже трудно и без ошибок не получится. Сужу по временам перереги.
абсолютно согласен с Андреем. Когда сидишь на телефоне, да еще занимаешься мелкими делами (печати, статистика, фонды и т.д.), то подготовка документов может растянуться на неопределенный срок. А еще же нужно проверить все ли правильно, это тоже дополнительное время.
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
неужели руководство? помоему у него совсем другая задача:организация бизнеса, привлечение клиентов и т.д.
Хорошо в тени акации размышлять о дислокации (С) Козьма Прутков
У меня половина знакомых регеров являются выходцами из других юрконтор, откуда они сбежали, устав работать на начальника-"стратега", который приезжал в офис раз в неделю подстрич купоны...
 

mel

Местный
22 Авг 2007
281
108
На мой взгляд, проблема тех, кто говорит что это не возможно, в отсутствии правильной мотивации "регера" (жадности руководства).

Возможно выполнение всего, что перечислила КС - при организации правильной мотивации.

минимум от 5 до 10 подач в день на юриста.
 
  • Мне нравится
Реакции: Morozz