Вопрос к руководящему составу. Про мотивацию сотрудников

Vano111

Пользователь
17 Окт 2008
81
9
Обезьяны тоже с деревьев падают:) опытные и внимательные тоже иногда ошибаются.Если сотрудник часто ошибается отдавайте его дела на проверку более внимательным часто помогает т.к. много отказов ловится по мелочам дату не ту поставил или цифру:eek: Мне с мотивацией полегче мои заказы моя работа пару раз в минус сработал, теперь по 10 раз документы перепроверяю:D
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
А если "зубру" платишь полтиник и выше, то имеешь полное право требовать и наказывать (как с вазелином, так и без).
однако.. вот прям так и наказывать конечно жестковато

мое мнение - ошибки - палка о двух концах:
иногда наваливают работы так, что не продохнуть, тут не только даты забудешь проверить, забудешь как прошивать правильно, потому как торопиЦЦа не надо

и при этом тебе с такой радостью сообщают - а у тебя отказ:)

а иногда - работы вроде немного, и человек просто расслабился

однако, все эти системы штрафов - ерунда, только злят, работодатель отвечает за действия работника, так что нужно либо доверять на 100%, либо самим проверять, либо поручать проверку специально обученному человеку

я вот за собой иногда по 5 раз проверяю, и что, все равно могу не заметить очевидную и ерундовую ошибку
 

Collonel

Местный
3 Апр 2008
773
438
я вот за собой иногда по 5 раз проверяю, и что, все равно могу не заметить очевидную и ерундовую ошибку
Вот и сотрудник за собой 10 раз проверяет, что бы не допустить элементарную ошибку и не попасть на штраф.
 

Olgaagal

Местный
Вот дело в том, что при загрузке одной первички в неделю я думаю можно проверить и 20 раз. Другое дело если у вас их в день на одного чела мин. 3 (тут я думаю уже можно думать о втором челе, дабы обезопасить себя от авральных ошибок). Меня просто бесит раздолбайство и вранье ("нет, это просто у нас тут ошибка, а в наложку я все верно подала") ехать сверять тоже желания нет, получается, что чел снач.оч. старается, а потом забивает. Вот думаю как прописать в договоре о мат ответственности. С репутацией уже никак не поспоришь, а когда по 3-му разу отказ и 4-ый опять скорее всего будет и все это у одного и того же клиента - то название не верно, то УК не 10000 а 1000 - руки видимо дрожат (а пошлины все за мой счет ) в общем я решила прописать в договоре. Будет внимательнее, а не хочет - кризис-полная улица сотрудников готовых работать за пол цены. Я думаю так. Вот. И обязательно с заключением такого договора. А держать на 50 000 на первичку регера я думаю это перебор, там нужна только внимательность, разрабатывать ничего не надо, все уже есть. Это все равно, что главного бухгалтера посадить первичку разбирать, хотя хозяин-барин.
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
Подскажите пож., опытные наказчики....у нас секретарь накосячила в 20 первичках, 5 успели исправить....а 15 уже было поздно исправлять, будет отказ на 99%...как бы вы ее наказали?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Подскажите пож., опытные наказчики....у нас секретарь накосячила в 20 первичках, 5 успели исправить....а 15 уже было поздно исправлять, будет отказ на 99%...как бы вы ее наказали?
Да ладно вам чего вы такие ?, ну ошиблась девчонка, поздравьте ее с новым годом купите ей шампанское хорошее, конфет, в следующем году не будет косячить, из-за всяких пустяков наказывать
 

Lapa

Местный
18 Сен 2007
454
192
г.Москва
Штрафных санкций нет. Процедура регистрация разделена:выполняет 3 человека:1 готовит пакет документов; второй проверяет, 3 сдает дело+если сложное дело, проверяет еще один человек.
Бывают косяки, люди сами расстраиваются, зачем их еще "добивать". Оплата косяков за мой счет:) Единственное наказание-это объяснить клиенту, почему так вышло.
А людей,которых не ценят свою работу, чужой труд, деньги и время у нас попросту нет:rolleyes: (т-т-т).
 
  • Мне нравится
Реакции: nazar13

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Подскажите пож., опытные наказчики....у нас секретарь накосячила в 20 первичках, 5 успели исправить....а 15 уже было поздно исправлять, будет отказ на 99%...как бы вы ее наказали?
В чем именно косяк?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Вот думаю как прописать в договоре о мат ответственности.
Olgaagal, а никак - незаконно все это, и штрафы и мат.ответственность
материальная ответственность может быть наложена только на определенных лиц, "регистраторы" к ним точно не относятся

к сожалению, к Вашему разумеется, закон на стороне работника, можно конечно что-нибудь придумать, но кроме заявления по собственному, я думаю, ничего добиться будет нельзя

еще можно конечно сделать маленькую з/п, и отдельно за успешные дела - платить премии
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
после непрохождения аттестации

осилите?
 

Olgaagal

Местный
после непрохождения аттестации

осилите?

Если прописать в договоре что обязанности согл. долж. инструкции, а в инструкции прописать каой рез-т работ должен быть
и если привести статистику причин отказов- это что будет не законное увольнение?
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Процедура регистрация разделена:выполняет 3 человека:1 готовит пакет документов; второй проверяет, 3 сдает дело+если сложное дело, проверяет еще один человек.

а зарплата у нихъ тоже на троих?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Тема, мягко говоря, НАБОЛЕВШАЯ!!!
Самое плохое, когда сотрудники при слове "Отказ" говорят: "А мне пофиг, у меня личные проблемы".
Кнут и пряник должны быть всегда!
Тут еще есть другая сторона - исполнители косячат, а с клиентом ты сам объясняешься...
А от, кто постоянно ошибки делает - не сапер, в топку его!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
если привести статистику причин отказов- это что будет не законное увольнение?
да, незаконное

почитайте, что в законе по этому поводу написано
ТК Ст. 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

Пленум ВC РФ Постановление от 17 марта 2004 г. N 2 О применении судами РФ ТК РФ
п. 31. В силу пункта 3 части первой и части второй статьи 81 ТК РФ увольнение по пункту 3 части первой статьи 81 Кодекса допустимо при условии, что несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие его недостаточной квалификации подтверждено результатами аттестации, проведенной в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников. Учитывая это, работодатель не вправе расторгнуть трудовой договор с работником по названному основанию, если в отношении этого работника аттестация не проводилась либо аттестационная комиссия пришла к выводу о соответствии работника занимаемой должности или выполняемой работе. При этом выводы аттестационной комиссии о деловых качествах работника подлежат оценке в совокупности с другими доказательствами по делу.
Если работник был уволен по пункту 3 части первой статьи 81 Кодекса, то работодатель обязан представить доказательства, свидетельствующие о том, что работник отказался от перевода на другую работу либо работодатель не имел возможности (например, в связи с отсутствием вакантных должностей или работ) перевести работника с его согласия на другую имеющуюся у этого работодателя работу (часть третья статьи 81 ТК РФ).

однако незаконность таких увольнений, не запретит Вам как работодателю давить на своего работника, чтобы он писал заявление по собственному желанию

ну я не знаю, есть же еще испытательный срок - устанавливайте его максимально, за это время будет видно как человек работает
 

Olgaagal

Местный
Испытательный максимум 3 месяца, а сотрудники как правило оч. старательные в это время. Забивают буквально на след. день. после окончания срока. А собрать комиссию плюс доказательства и вынести решение о переводе на другую должность (например курьера (опять же с должностной инструкцией)). Вдруг он курьер хороший будет?!
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Чтение данной полемики, окончательно убеждает меня в том, что сотрудник регерской фирмы должен быть "не халявщик, но партнер", т.е. ИП, которому по договору платят за "Услуги по заполнению форм документов и т. д.", и вот уже в этом договоре, можно прописать все узкие моменты. Творящийся повсюду мировой "кариес", располагает к данной схеме.К неспособным-же либо ленивым применять простое расторжение договора.Остальное-от лукавого.
 
Последнее редактирование:

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
А собрать комиссию плюс доказательства и вынести решение о переводе на другую должность (например курьера (опять же с должностной инструкцией)). Вдруг он курьер хороший будет?!
хороший выход, главное все правильно оформить, и можно еще заранее предупреждать о такой возможности - может тогда старательности поприбавится

какие у Вас однако работники, испытательный срок закончился - на работу начинают забивать
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Остальное-от лукавого.
ну трудовой кодекс все-таки еще никто не отменял, не каждый согласится так работать - я договор имею в виду, да и работа такого специалиста уже не будет стоить 20 тыщ в месяц