Положение в Уставе о смене директора

АК-107

Местный
12 Дек 2012
111
0
Коллеги, подскажите, пожалуйста. Возможно ли прописать в Уставе, что решение (протокол) о смене директора обязательно должен быть нотариально удостоверен?
Чтобы не получилось, если вдруг третье лицо сляпает решение, подделает подпись и пойдет в налоговую менять директора?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
АК-107, к нотариусу никто не пойдет, оформят электронную подпись в УЦ. А там Устав никто даже спрашивать не будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: АК-107

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
но по сути возможно же прописать в Уставе такой порядок?
А сколько всего участников? Если несколько, то можно в уставе прописать способ принятия решений на ОСУ только через нотариуса. Если участник единственный, тогда только запрет на рег. действия внести в налоговой, чтобы никто не мог сменить директора без ведома участника.
 
  • Мне нравится
Реакции: promtorg и АК-107

АК-107

Местный
12 Дек 2012
111
0
А сколько всего участников? Если несколько, то можно в уставе прописать способ принятия решений на ОСУ только через нотариуса. Если участник единственный, тогда только запрет на рег. действия внести в налоговой, чтобы никто не мог сменить директора без ведома участника.

единственный и неповторимый)
то есть не через устав ограничивать возможность? я думал тут только уставом возможно
 

АК-107

Местный
12 Дек 2012
111
0
А сколько всего участников? Если несколько, то можно в уставе прописать способ принятия решений на ОСУ только через нотариуса. Если участник единственный, тогда только запрет на рег. действия внести в налоговой, чтобы никто не мог сменить директора без ведома участника.

единственный и неповторимый)
то есть не через устав ограничивать возможность? я думал тут только уставом возможно
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
то есть не через устав ограничивать возможность? я думал тут только уставом возможно
Так если участник единственный, то нет смысла прописывать ограничения в уставе. Что толку, если кто-то захочет сменить директора без ведома участника, то устав не поможет. По тому же самому ЭЦП если менять, то устав не нужен, как вам выше написали. Хотя для ЭЦП цветные сканы нужны листа записи, ИНН или ОГРН и ИНН. Это же все у единственного и неповторимого храниться? А через нотариуса сменить сложнее будет, так как нотариус оригиналы попросит. Если только документы в плохие руки попадут, да и УЦ сейчас строже стали к вновь назначаемым, проверяют, приглашают в офис приехать показать себя, а не как раньше по селфи только или без него, если не левые какие-то совсем только.
 
  • Мне нравится
Реакции: АК-107

almira

Активист
20 Сен 2007
14,343
6,553
Санкт-Петербург
Так если участник единственный, то нет смысла прописывать ограничения в уставе. Что толку, если кто-то захочет сменить директора без ведома участника, то устав не поможет.
Я сейчас серьёзно.

:cool:

Именно вечером и в прятницу.

В уставе надо не только запрет прописать (на смену гены), но и фотку его туда забацать.

А в ЕГРЮЛ соответствующую инфу сделать.
 
  • Мне нравится
Реакции: АК-107 и promtorg

promtorg

Местный
25 Янв 2017
216
71
Я сейчас серьёзно.

:cool:

Именно вечером и в прятницу.

В уставе надо не только запрет прописать (на смену гены), но и фотку его туда забацать.

А в ЕГРЮЛ соответствующую инфу сделать.

может лучше еще отпечатки пальцев?

По-моему, только через запрет в реогргане. Еще можно в контуре подписаться на изменения по фирме, но это менее эффективно.

Кто захочет сменить директора, тот сделает эцп или закажет дубликаты и отправит нового к нотариусу. В основном деньги со счетов сейчас именно так уводят.

При всем уважении к Александру Вячеславовичу и его бесценной работе, устав сейчас читают в большинстве случаев после ЧП(
 
  • Мне нравится
Реакции: АК-107

almira

Активист
20 Сен 2007
14,343
6,553
Санкт-Петербург
устав сейчас читают в большинстве случаев после ЧП(
Drl_qLTXcAAPnQP.jpg:large


***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: promtorg