Сотрудничество с фирмами-однодневками без последствий и в рамках закона

РАМА

Новичок
22 Мар 2011
20
3
Центр
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я там тоже не нашёл, надо в архивах налоговой рыться)))
 
  • Мне нравится
Реакции: frol2
ОТВЕТ
ДЛЯ

RedReg
menu_open.gif





Ваше поверхностное внимание к нашему делу – нас удивляет. Только юрист-профессионал может ставить под сомнения наше изложение обстоятельств дела. Но для этого надо изучить все обстоятельства дела – с первой и до третьей инстанции. Ваши выводы по нашему делу годятся только для того, чтобы ввести в заблуждение юриста-любителя. Зачем вам это надо?

Добавлено через 1 час 15 минут 0 секунд
Ваше поверхностное внимание к нашему делу – нас удивляет. Только юрист-профессионал может ставить под сомнения наше изложение обстоятельств дела. Но для этого надо изучить все обстоятельства дела – с первой и до третьей инстанции. Ваши выводы по нашему делу годятся только для того, чтобы ввести в заблуждение юриста-любителя. Зачем вам это надо?
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
чтобы ввести в заблуждение юриста-любителя
Это точно! С математикой тяжело только у юристов-любителей. Профессионалы пользуются калькулятором :).

Зачем вам это надо?
Как зачем? Что бы ввести в заблуждение юриста-любителя естественно!
 

Мистер Рипли

Местный
11 Фев 2008
130
79
Ижевск
Блин, недовольные "коллеги"... вы не смотрите на решение кассации... явка, неявка в ФАСе абсолютно ничего не решают.
Почитайте, лучше решение, по первой инстанции - конфетка, любуюсь на него уже неделю!!!
Дело № А41-6179/10 Арбитражный суд Московской области «06» июля 2010 г. (кто умеет пользоваться arbitr.ru найдет)
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Мистер Рипли,
Да без базара!
Вопрос не в решении - вопрос в математике! :rofl:

Ну и еще, естественно в -
Кроме того, арбитражный суд считает, что ИФНС России по г. Красногорску Московской области при вынесении оспариваемого решения нарушены требования п. 14 ст. 101 НК РФ, что является безусловным основанием для признания решения недействительным в оспариваемой части.
Молодцы, что смогли не пропустить такой важный процессуальный момент и обратили на него внимание суда.
 
RedReg
menu_open.gif


Да без базара!
Вопрос не в решении - вопрос в математике! :rofl:






Хорошо – если мы не рассматриваем юридическое решение, а рассматриваем математику, то будем считать вас математиком. Посчитаем деньги нашего клиента…
В решении первой инстанции на 1 странице вам надо сложить все начисленные недоимки, пени, штрафы по всем налогам. Математик профессионал должен с этим справиться.
Если бдут затруднения, воспользуйтесь калькулятором. При расчете с калькулятором начисленных недоимок, пеней, штрафов по всем налогам вы не потеряете те 1,5 млн. рублей, которые беспокоят вас уже третий день…
Математика – дело серьезное, поэтому сообщите, пожалуйста, читателям итоги и схему ваших расчетов. Мы, юристы, с уважением относимся к математике и расчетам…
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
если мы не рассматриваем юридическое решение
А что здесь рассматривать? Это был бы прорыв, получи вы такое решение в начале 2009 года. А к середине десятого это уже практика-с... тем более у вас поставки, где реальность операций доказывается намного проще чем по работам или услугам.

А если хотите "помериться", так мы по прошлому году мы в МО (Москву считать не буду) два аналогичных спора решили. Причем обошлись без АСов (и $-ок) и оба дела были по строительным компаниям.
А посему - могу себе позволить и посмеяться над вашими рекламными потугами! ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Шнур

Коловрат

Пользователь
5 Мар 2010
57
25
RedReg!
Поддерживаю!
Снимаю шляпу перед спецами, которые в апреле 2010 первыми через ВАСю такое решение продавили. А кататься на практике любой дурак сможет.

А теперь про понты. У меня есть один знакомый - так он Мастер очень крупный клиенту лапшу навешать, мути да жути нагнать, из мухи слона раздуть. Может развести клиента в аналогичном деле процетов на 20 (судье занесем, крупнейших спецов подтянем).
Так что и понты - тож двигатель ....
 
  • Мне нравится
Реакции: Шнур
А что здесь рассматривать? Это был бы прорыв, получи вы такое решение в начале 2009 года. А к середине десятого это уже практика-с... тем более у вас поставки, где реальность операций доказывается намного проще чем по работам или услугам.

А если хотите "помериться", так мы по прошлому году мы в МО (Москву считать не буду) два аналогичных спора решили. Причем обошлись без АСов (и $-ок) и оба дела были по строительным компаниям.
А посему - могу себе позволить и посмеяться над вашими рекламными потугами! ;)

Вы взяли калькулятор в руки? Всё посчитали? Итоги (цифру) в студию!
 

sultan

Местный
25 Дек 2007
560
81
Москва
по указанному номеру дела истец ООО ЧОП "Феликс" ответчик ООО "Продсервис", где смотреть постановления по теме то?:)
 

Мистер Рипли

Местный
11 Фев 2008
130
79
Ижевск
RedReg!
Поддерживаю!
Снимаю шляпу перед спецами, которые в апреле 2010 первыми через ВАСю такое решение продавили. А кататься на практике любой дурак сможет.

А вы попробуйте на практике покататься.
Вот вы ссылаетесь на постановление Президиума ВАС РФ от 20.04.10 № 18162/09, а между тем, в указанном постановлении заложена масса вариантов для фантазий судов на местах, именно ссылка на применение постановлениия Пленума ВАС РФ от 12.10.06 № 53.
Также в 2010 г. ПВАС принял положительное постановление по налогу на прибыль (постановление Президиума ВАС РФ от 09.03.10 № 15574/09).
Однако в 2010 году по аналогичным делам определениями ВАС от 30.07.10 № ВАС-10026/10, от 28.06.10 № ВАС-4058/10, от 30.06.10 № ВАС-8347/10, от 30.06.10 № ВАС-8762/10, от 23.07.10 № ВАС-7363/10, от 23.07.10 № 7497/10, от 14.09.10 № ВАС-11093/10, от 20.09.10 № ВАС-12792/10 налогоплательщикам в праве на вычеты по НДС было отказано.
Статистика: 2009 г. выиграно 786 из 1 268 подобных дел (62%), в 2010 г. - 432 из 655 дел (66%).
Что лишний раз доказывает, что судебная практика, к сожалению, не играет особой роли.

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
по указанному номеру дела истец ООО ЧОП "Феликс" ответчик ООО "Продсервис", где смотреть постановления по теме то?:)

Автор немного неправильно указал реквизиты дела... номер указан, кажется, по кассации, но арбитр.ру достовернее ищет по первой инстанции ... посмотрите дело № А41-6179/10 Арбитражный суд Московской области «06» июля 2010 г. ... по карточке дела все 3 решения высветятся
 
  • Мне нравится
Реакции: sultan и СБП