Получение копий уч. документов

Lizard

Пользователь
5 Июн 2007
43
1
Всем добрый день!

Мы столкнулись со следующей проблемой. Сменили адрес юр. лица с МО в МСК. При пересылке файла из старой налоговой в новую потерялся наш файл :diablo: 46-ая налоговая якобы его видит и даже вносила нам изменения в Устав. Но в новой налоговой к которой нас прикрепили файла нет. Возникла необходимость срочно получить заверенные налоговой копии уч. документов. Обратились в территориальную налоговую - нам отказали за отстутсвием файла. Вопрос: можно ли получить эти копии в 46-ой? Не откажут? Не пошлют обратно в территориальную?
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Это нормальная ситуация. Единственный совет: ЖДИТЕ файл выгрузки. Повлиять на этот процесс невозможно.
 

Lizard

Пользователь
5 Июн 2007
43
1
:dont_know: Со времени смены адреса прошел уже почти год. Свидетельство ИНН датировано мартом прошлого года.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Хорошо. А свидетельство ИНН Вы где получали? В терреториалке?
 

Lizard

Пользователь
5 Июн 2007
43
1
Нет, в 46-ой выдали вместе с Изменениями в Уставе и Свидетельстве о внесении изменений.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вобще то Свидетельство ИНН при таких изменениях, получается в терреториальной налоговой. Вы отдаёте свой бланк старого Свидетельства и получаете новое свидетельство. Может конечно я что то упустил.
 

Lizard

Пользователь
5 Июн 2007
43
1
Скорее это я что-то упустила. Занимался этими изменениями другой сотрудник и история там была очень долгая и нудная. В итоге то могут уч. доки заверить в 46-ой или пошлют лесом?
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А по логике, если Свидетельство было получено в местной налоговой то файл выгрузки у них тмеется. Попробуйте через 46, попытка не пытка.
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
Может конечно я что то упустил.
Думаю, да. При смене адреса свидетельство о постановке на учет в 46й выдают.

Что касается получения заверенных копий, то - не знаю как долго Вы будете решать это с налоговиками, но, если горит и очень надо, то можно "пойти в обход" - подаете на изменение иных положений учр. доков, решение "об утверждении устава в новой редакции" и получаете в итоге заверенную копию устава в 46й. Лишняя возня, конечно, но - вариант и по времени не растянут.

А просто заверить копии учрдоков - думаю 46я однозначно в территориалку отправит.