Помогите создать АНО!!!

almira

Активист
20 Сен 2007
14,341
6,552
Санкт-Петербург
и иногда законы почитывать

в нужном месте

хотя бы...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

urist-expert

Местный
7 Окт 2007
279
9
Москва
эти все проблемы имеют понятную оценку в деньгах
и наши дорогие регистраторы нам помогут в том, чтобы деньги попали по назначению, а соответствующие органы занимались тем, чем должны заниматься, а не совали нос не в свои дела :p

ок, отпишитесь по результату, думаю это будет не скоро:D
 

tricker

Пользователь
20 Дек 2007
33
1
и иногда законы почитывать

в нужном месте

хотя бы...

прошу прощения, но не хвастаюсь знанием законов. даже, очень хотелось бы услышать конструктивную критику, собственно, поэтому, сюда на форум и заходят люди, чтобы что-то новое узнать.
Нельзя ли, хотя бы в двух словах по-конкретнее?

заранее спасибо!
 

tricker

Пользователь
20 Дек 2007
33
1
ок, отпишитесь по результату, думаю это будет не скоро:D

а Вам тоже доставляет удовольствие наблюдать за потугами новичков (которые, кстати, не хвастаются своими "знаниями", а лишь делают предположение, на основе небольшого опыта и знаний, в надежде на то, что им укажут на их "незнание")?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,341
6,552
Санкт-Петербург
прошу прощения, но не хвастаюсь знанием законов...

этим не хвастают - это используют в своей повседневной работе, результатами которой иногда можно и похвастаться

известны сочинители мелодий, не знающие нотную грамоту

но я пока ещё не встречал писателей не знающих букв алфавита
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,341
6,552
Санкт-Петербург
а вы считаете, что учредителей менять нельзя?

а вы считаете, что можно? если да, то каким образом? распишите, плз, последовательность действий при смене учредителя, например, в АНО

и почему это образовательным может быть только НОЧУ??

чтобы соответствовать ещё и закону об образовании, а не только о НКО

впрочем, многие известные учебные заведения, подсчитывая доходы, плюют на это, а заодно и на своих выпускников с всученными им дипломами непонятного образца

но это временно - прокуратура уже проснулась... и начала задавать вопросы
 
  • Мне нравится
Реакции: Ася Уксусова

tricker

Пользователь
20 Дек 2007
33
1
Мой друг almira!

Вот уже вторую веточку Вы изволите своими глубокомысленными высказывания заваливать.
Лично я уже удостоверился и в Вашем глубоком знании Закона, Писания и Правды Жизни.
Меня Вам больше смысла нет гнобить в моем ничтожестве (извольте).
А вот хотелось бы Конкретики (хотя бы толику) от Вас услышать
И шляпу съесть при том (вторую к стопам сложить нескромно Вашим)

Засим, Ваш доброжелатель...
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,341
6,552
Санкт-Петербург
А вот хотелось бы Конкретики (хотя бы толику) от Вас услышать...

а о чём конкретно вы хотите моей конкретики услышать от меня?

конкретизируйте свой вопрос, и я конкретизирую свой ответ
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
чтобы соответствовать ещё и закону об образовании, а не только о НКО
я обычно, когда делаю документы для образовательных учреждений, смотрю в первую очередь как раз закон об образовании, могу даже процитировать:
Статья 11-1. Государственные и негосударственные образовательные организации

1. Государственные и негосударственные образовательные организации могут создаваться в организационно-правовых формах, предусмотренных гражданским законодательством Российской Федерации для некоммерческих организаций.

А то, что закон написан некорректно - это не мое упущение.
Насчет прокуратуры тоже ничего сказать не могу. Но вроде бы форум для регистраторов?? Или я еще потом должна их деятельность (зарегистрированных организаций) отслеживать?


а вы считаете, что можно? если да, то каким образом? распишите, плз, последовательность действий при смене учредителя, например, в АНО
да, я считаю что можно и очень даже просто - путем внесения изменений в учредительные документы. Будут вопросы по этому поводу, обращайтесь, помогу.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,341
6,552
Санкт-Петербург
я обычно, когда делаю документы для образовательных учреждений, смотрю в первую очередь как раз закон об образовании, могу даже процитировать:
Статья 11-1. Государственные и негосударственные образовательные организации

1. Государственные и негосударственные образовательные организации могут создаваться в организационно-правовых формах, предусмотренных гражданским законодательством Российской Федерации для некоммерческих организаций.
я не заметил там слова "любых"

да, я считаю что можно и очень даже просто - путем внесения изменений в учредительные документы. Будут вопросы по этому поводу, обращайтесь, помогу.

благодарю за желание помочь!

начнём с малого: ответьте на заданный мною Вам вопрос и просьбу

"если да, то каким образом? распишите, плз, последовательность действий при смене учредителя, например, в АНО"

если не затруднит:

распишите, плз, последовательность действий при смене учредителя, например, в АНО

последовательность, плз, распишите

нижайше прошу
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
я не заметил там слова "любых"
а слова образовательные организации Вы не заметили?
распишите, плз, последовательность действий при смене учредителя, например, в АНО
расписываю -
делаем
1) протокол с решением об утверждении нового состава учредителей и устава с изменениями
2) устав с изменениями
3) заявление по форме.
Несем в ФРС. Регистрируем. (или Вам подробно с текстами с количеством экземпляров?)
У меня встречный вопрос: а что, статью 23 закона о некоммерческих организациях кто-то отменил и теперь изменения внести нельзя?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,341
6,552
Санкт-Петербург
а слова образовательные организации Вы не заметили?

заметил

а это Вы к чему?

расписываю -
делаем
1) протокол с решением об утверждении нового состава учредителей и устава с изменениями

Сестра!

а что предшествовало протоколу?

протокол - это ведь - бумажка, иногда, действительно, отражающая какие-либо телодвижения собравшихся по какому-либо поводу

Сестра!

что подвигло собравшихся собраться и выразить свою волю в решении отражённом Вами в протоколе?

не скрывайте от нас даже самые интимные подробности

нам шибко интересно!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Ну ребята вы даете! Форма РН0003:) см. ПРИЛОЖЕНИЕ № 1 к постановлению Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2006 г. № 212
Организации - это к тому, что образовательным может быть не только НОЧУ (см.выше), а еще и например АНО и даже!! - НП. :p

Сподвигнуть может многое, но дело в том, что сей факт и есть то самое интимное, которое сдавать на регистрацию не требуется. Однако
Вам могу открыться - решение о выходе вполне подойдет:yahoo:
Может еще что интересно? пишите - могу ответить.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,341
6,552
Санкт-Петербург
Ну ребята вы даете!
Может еще что интересно? пишите - могу ответить.

Сестра!

Ты не поверишь, но меня до сих пор интригует твоя тз на такую фигню:


а что предшествовало протоколу?

протокол - это ведь - бумажка, иногда, действительно, отражающая какие-либо телодвижения собравшихся по какому-либо поводу

Сестра!

что сподвигло собравшихся собраться и выразить свою волю в решении отражённом Вами в протоколе?

я, разумеется, не пугаю желанием в последствии назвать вещи (в т.ч. и ...) их именами

только не гони пургу, если сможешь, конечно...

плз


открытым текстом спрашиваю:

что сподвигло собравшихся собраться и выразить свою волю в решении отражённом Вами в протоколе?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Протокол кого ??? или чего ???
Отвечаю - высшего органа управления.

только не гони пургу, если сможешь, конечно...
Как Сестра Сестре могу определенно сказать, что пургу я гнать не собираюсь.
что сподвигло собравшихся собраться и выразить свою волю в решении отражённом Вами в протоколе?
пока еще ничего не сподвигло, но неужели собственного желания будет недостаточно????
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
протокол с решением об утверждении нового состава учредителей и устава с изменениями
высшего органа управления.
Компетенция высшего органа управления АНО определяется Законом.

Открывам закон:

3. К компетенции высшего органа управления некоммерческой организацией относится решение следующих вопросов:
изменение устава некоммерческой организации;
определение приоритетных направлений деятельности некоммерческой организации, принципов формирования и использования ее имущества;
образование исполнительных органов некоммерческой организации и досрочное прекращение их полномочий;
утверждение годового отчета и годового бухгалтерского баланса;
утверждение финансового плана некоммерческой организации и внесение в него изменений;
создание филиалов и открытие представительств некоммерческой организации;
участие в других организациях;
реорганизация и ликвидация некоммерческой организации (за исключением ликвидации фонда).

Список как вы видете закрытый.

Иными словами... Вы утверждаете что орган управления вправе принимать решения которые находятся за пределами его компетенции (т.е. полномочий)???

Про отсутствие членства (и вообще про правовую природу) в АНО даже и говорить как-то неудобно...
 
Последнее редактирование:

almira

Активист
20 Сен 2007
14,341
6,552
Санкт-Петербург
пока еще ничего не сподвигло, но неужели собственного желания будет недостаточно????

желания, т.е. типа, воли

но чьей?

и на каком основании?

- На какой почве он свихнулся?
- Да всё на нашей, на датской.

- Короче, Гамлет! Где Полоний?!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Ася Уксусова

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Есть такое чувство, что общаюсь на форуме с правоохранительными органами, как минимум с прокуратурой, которые так и норовят все запретить.
но чьей? и на каком основании?
Осталось только добавить лампу в глаза и: - говори правду и только правду. Я то думала, что обсуждение тем заключается в поиске способов выхода из разных ситуаций, возможно и нерешаемых.

Иными словами... Вы утверждаете что орган управления вправе принимать решения которые находятся за пределами его компетенции (т.е. полномочий)???
Читаю закон о некоммерческих организациях и не вижу запрета на изменение состава учредителей, которое и является изменениями в уставе, так что, где именно уважаемый Medbrat-tm Вы видите превышение полномочий?