Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

Miheev
Наоборот, всегда приятно пообщаться со компетентным человеком. А юриспруденция наука такая что практически по любой запятой в нормативном акте дебаты разводить можно (что будет являться актуальным, существенным и не "флудом"), это нормально.

Присоединяюсь к Вашим словам :)! 100% правы!:)

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

AlienMan

Новичок
28 Июл 2009
14
0
Воронеж
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Просто хоцца пожаловаться.
налоговая просто выстегнула!
подала документы на регистрацию ООО. Отказ. Основание - п.а) ст.12 закона, а именно отсутствие заявления по ф Р11001. а такой вывод они сделали из следующего: так как учредителя 2, то и заявителя должно быть 2. и 2 листа Н заявления, 2 заверенные нотариально подписи. я спросила мож вам и квитанции 2 от каждого по 2 тыщи?
вобщем, разговаривать они не хотят. у них УКАЗАНИЕ. о, а это выше закона!
клиент ждать 2 мес не хочет на разрешение спора в суде.. а зря, дело вигрышное.вот и получается что все дураки, кто по закону подает.
имя этой налоговой - МИ ФНС №12 по Воронежской области. мож кому пригодится инфа.

Поллина, а можно поподробнее, что за "УКАЗАНИЕ"? Дело в том, что я сегодня тоже получил такой же отказ (типа нужно несколько листов Н с подписями заявителей), но я не представляю как затащить к нотариусу 5 физиков и одного юрика! Обидно то, что прежде чем подавать документы на регистрацию я проконсультировался и с нотариусом и с "горячей линией" рег.центра! Да, учредителей много, но заявитель - один...
Собираюсь завтра к начальнику МИ ФНС №12 на прием. Есть в этом какой-нибудь смысл, как считаете?

И вообще, уважаемые юристы, подскажите, насколько правомерно подобное требование налоговой? Как правильно (или что говорит опыт) указывать заявителей, если учредителей - много? Спрашиваю так как сам - не юрист, но хочу быть уверен в правоте своей позиции.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

И вообще, уважаемые юристы, подскажите, насколько правомерно подобное требование налоговой? Как правильно (или что говорит опыт) указывать заявителей, если учредителей - много? Спрашиваю так как сам - не юрист, но хочу быть уверен в правоте своей позиции.

Пока не будет точных разьяснений Все будут правы и Все будут не правы!

Дело в том что 129-ФЗ содержит упоминание "учредитель (учредители)" именно это и играет ключевую роль в Воронеже, если я не ошибаюсь то больше в России такого как в Воронеже нет нигде :)!

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ​
Статья 9. Порядок представления документов при государственной регистрации
1.3. При государственной регистрации юридического лица заявителями могут быть следующие физические лица:
б) учредитель или учредители юридического лица при его создании;
в) руководитель юридического лица, выступающего учредителем регистрируемого юридического лица;

Если при посещении Начальства Вам скажут что в законе написано УЧРЕДИТЕЛИ то Вы можете смело сказать "Тогда я заявлю руководителем ЮЛ выступающем учредителем" в законе он прописан в единственном лице :), думаю Вы юристов налоговой поставите в тупик!:)
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,009
223
www.regforum.ru
Ответ: Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

Я в протоколе пишу кого все участники уполномачивают подать заявление на регистрацию. Пока проблем не было. Может это новое веянье в свете последних решений? Или инициатива на местах?
 

AlienMan

Новичок
28 Июл 2009
14
0
Воронеж
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Пока не будет точных разьяснений Все будут правы и Все будут не правы!
Если при посещении Начальства Вам скажут что в законе написано УЧРЕДИТЕЛИ то Вы можете смело сказать "Тогда я заявлю руководителем ЮЛ выступающем учредителем" в законе он прописан в единственном лице :), думаю Вы юристов налоговой поставите в тупик!:)

Классная мысль! Спасибо.

Я в протоколе пишу кого все участники уполномачивают подать заявление на регистрацию. Пока проблем не было. Может это новое веянье в свете последних решений? Или инициатива на местах?

Это УЖЕ было сделано. Вернее, в договоре было четко написано: "Настоящим договором устанавливается, что все действия связанные с регистрацией Общества, а также, действия, необходимые для начала деятельности Общества, которые должны быть выполнены учредителями, а также расходы по выполнению данных действий возлагаются на учредителя: ФИО"
Видимо все же инициатива на местах.
...а малый бизнес никак не может зарегистрироваться, чтобы начать поднимать экономику страны... :(
 

Хрусталик

Местный
27 Июл 2009
244
1
Ответ: Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

у коллеги отказ по присоединению.
причина - нет сведений из вестника, типа до налоговой еще не дошло. хотя черт знает сколько времени прошло.
это что-то новенькое????
 
26 Июн 2009
542
88
Белгород
Ответ: Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

А вот обещанная судебная практика... Тупое решение правда...
 

Вложения

  • Судебная практика.pdf
    769.6 KB · Просмотры: 80

Uroffice

Местный
23 Май 2009
804
422
Тольятти
Ответ: Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

Я в протоколе пишу кого все участники уполномачивают подать заявление на регистрацию. Пока проблем не было. Может это новое веянье в свете последних решений? Или инициатива на местах?

Конечно инициатива на местах:) Вот в Тольятти новаторы тоже https://regforum.ru/showthread.php?t=21538
 

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
Ответ: Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

что-то не нашел в форуме обсуждения следующего:

по-моему, исходя из п.4.1 ст.9 закона о регистрации - с 01.07.2009 рег.органы вообще не могут выдавать отказы на основании не предоставления документа, ссылаясь на несоблюдения их формы и содержания (кроме проверки самих заявлений и нотариальной формы договора к/п доли).

Или я что-то не так понимаю?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

madrih, Хочу Вам сказать что налоговая вообще не может делать отказы по рекомендованным 11001, 13001, 14001, даже по незаверенным вообще :), т.к. 129-ФЗ формы заверяются только те что утверждены Уполномоченным органом, а они не утверждены, собственно значит не них и действие закона не распространяется и вообще вся это белеберда не имеет ни какой законной силы!
 
6 Авг 2008
1,615
1,107
Default-C1ty
Ответ: Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

Воронеж жжот.)

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
Ответ: Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

madrih, Хочу Вам сказать что налоговая вообще не может делать отказы по рекомендованным 11001, 13001, 14001, даже по незаверенным вообще :)
про то, как организована перерегистрация вообще, и про применение "рекомендованных" форм в частности, я вообще молчу...

просто здесь сейчас неоднократно ссылались на отказы со ссылкой на содержание документов, а про енту статью ни слова, вот и заинтересовался)
 

Алена81

Новичок
27 Авг 2009
17
0
Ответ: Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

Добрый день. Знакомая фирма документы отправила по почте с описью вложения.Пришел отказ,что Устав не предоставили.В описи все есть.Тем более, они все сто раз проверили: и содержание, и наличность документов.Все в шоке:eek:.Хотели отправить по почте и мы.Но теперь задумались.Появились вопросы:
1.А заверенная 13 форма сколько действует?
2.Есть ли 3 дневный срок с момента подписания протокола об утверждении Устава?
Спасибо.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

Добрый день. Знакомая фирма документы отправила по почте с описью вложения.Пришел отказ,что Устав не предоставили.В описи все есть.Тем более, они все сто раз проверили: и содержание, и наличность документов.Все в шоке:eek:.Хотели отправить по почте и мы.Но теперь задумались.Появились вопросы:
1.А заверенная 13 форма сколько действует?
2.Есть ли 3 дневный срок с момента подписания протокола об утверждении Устава?
Спасибо.
1. До момента принятия (утверждения новой формы)
2. Штрафов нет


Пыс. Иногда в отказе причина не та что в нем напеисана, она кроется глубже, возможно Устав что то не содержал вот и все!
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,009
223
www.regforum.ru
Ответ: Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

Часто пишут, что Устав не предоставили, когда:
1) номер протокола (решения), которым утверждался Устав и номер протокола (решения) в шапке на титульном листе Устава не совпадают;
2) дата протокола, которым утверждался Устав и дата протокола в шапке на титульном листе Устава не совпадают;
3) не написали в шапке на титульном листе Устава дату или номер протокола (решения).
 

Алена81

Новичок
27 Авг 2009
17
0
Ответ: Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

Пыс. Иногда в отказе причина не та что в нем напеисана, она кроется глубже, возможно Устав что то не содержал вот и все![/quote]
Вы, возможно, правы. Сейчас эмоции прошли и стали думать что и как. Но проверить уже не сможем. Вернули только п/п за копию Устава, остальные документы, естественно, нет. Спасибо.
p.s. штрафов возможно и нет, а вот отказ возможен?
 

Алена81

Новичок
27 Авг 2009
17
0
Ответ: Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

Они вставили в шаблон ручкой точно, таперь думаю правильно ли все указали.Спасибо за ответ.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Ответ: Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

так посмотрите устав, может адрес не тот указали, размер уставного капитала и с егрюл расхождения
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,123
137
Москва
Ответ: Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

Получили отказ за то, что при перерегистрации подали не оригнал а нотариальную копию решения (участник - иностранное юр.лицо). Решение было апостилированно, переведено и заверено, но поскольку оно было единственным, то подавать пришлось нот. копию....
 

RSA

Пользователь
10 Окт 2007
34
0
Москва
Здравствуйте! Мы регистрировали в мае изменения в составе учредителей, когда получили свидетельство и выписку внимательно не посмотрели все ли правильно внесла налоговая. Впоследствии подошел срок перерегистрации Общества и тут обнаружилось, что налоговая вместо одного участника исключила совершенно другого с похожей фамилией. Мы решили признать ошибку своей, чтобы быстрее закрыть вопрос. После подачи заявления об исправлении ошибки, получили отказ, необходима привести ВСЕХ УЧРЕДИТЕЛЕЙ К НОТАРИУСУ и заверить их подписи на заявлении. Это невозможно в ближайший месяц-два, а там и январь месяц наступит...ВОПРОС: возможно ли сейчас (по истечении 5 мес.) написать жалобу с требованием налоговой поднять дело и исправить их собственную ошибку или уже бесполезно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.