Как через ЭЦП от ИП подать форму Р38001?

IgorVilde

Новичок
14 Авг 2021
1
0
Тоже нужно подать р38001 на неопределённый круг юридических лиц. В самой форме приэтом не требуется указывать ОГРН компании. Но при формировании контейнера программа не даёт сформировать его без указания ОГРН. Как быть, если мне нужно подать данную форму именно на неопределённый круг юр лиц.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
Тоже нужно подать р38001 на неопределённый круг юридических лиц. В самой форме приэтом не требуется указывать ОГРН компании. Но при формировании контейнера программа не даёт сформировать его без указания ОГРН. Как быть, если мне нужно подать данную форму именно на неопределённый круг юр лиц.

Что значит на неопределенный круг лиц?
На все юридические лица, которые хотят ликвидироваться в данный момент?
Как Вы себе это представляете? как налоговая узнает, по какой фирме и на каком основании нужно отменить решение о начале процедуры ликвидации?

Или Вы касательно включения или назначения Вас куда-то?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
Тоже нужно подать р38001 на неопределённый круг юридических лиц. В самой форме приэтом не требуется указывать ОГРН компании. Но при формировании контейнера программа не даёт сформировать его без указания ОГРН. Как быть, если мне нужно подать данную форму именно на неопределённый круг юр лиц.

Если вот так заполнить, то кроме данных физ лица больше ничего не нужно и дает распечатать
 

Вложения

  • Снимок экрана (551).jpg
    Снимок экрана (551).jpg
    52.2 KB · Просмотры: 34

VARG

Новичок
6 Июн 2019
1
1
Нет, версия последняя.
Просто программа не даёт сделать контейнер от ИП, а только от юрика. Но если я делаю от юрика контейнер, то через личный кабинет ИП на сайте ФНС - не удается отправить, т.к. пишет, что заявитель указан юрик (вместо ИП).
А через этот сервис с сайта ФНС "Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде":
https://service.nalog.ru/static/gost-test.html?svc=regin
удалось отправить контейнер (в котором, при компановке через программу, был указан заявитель юирик) просто от физического лица, подписав ЭЦП от ИП.

Криво конечно всё это, но главное получилось. По тел. ФНС подтвердило, что форму Р38 они приняли.
Помогло, спасибо.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

padre1981

Новичок
22 Ноя 2016
3
0
В форме Р38001. При формировании пакета, выбрал ЭЦП (новая январь 2023), не подписывает - выдает ошибку "Ошибка подписи документа: Сертификат подписанта выпущен неудостоверенным УЦ". Хотя без проблем в другом месте все подписывается, в других сервисах все работает. Цепочку сертификатов проверил - все ОК. Может кто подскажет что делать? Очень требуется. Заранее благодарен.
 

Вложения

  • Ошибка ППДГР.jpg
    Ошибка ППДГР.jpg
    17.6 KB · Просмотры: 6

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
В форме Р38001. При формировании пакета, выбрал ЭЦП (новая январь 2023), не подписывает - выдает ошибку "Ошибка подписи документа: Сертификат подписанта выпущен неудостоверенным УЦ". Хотя без проблем в другом месте все подписывается, в других сервисах все работает. Цепочку сертификатов проверил - все ОК. Может кто подскажет что делать? Очень требуется. Заранее благодарен.
На кого и кем выпущена ЭЦП?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,532
5,837
Приморье (25)
@padre1981,
обратитесь в техподдержку. Тем более что СЕЙЧАС (до выхода версии 2.5.1) без их помощи не сможете форму распечатать - при выводе на печать пропадает дата и входящий номер в Листе "А".
Здесь можете почитать >>> https://regforum.ru/forum/threads/251346/post-2329832 (пару последних страниц именно по Р38001)
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
@padre1981,
обратитесь в техподдержку. Тем более что СЕЙЧАС (до выхода версии 2.5.1) без их помощи не сможете форму распечатать - при выводе на печать пропадает дата и входящий номер в Листе "А".
Здесь можете почитать >>> https://regforum.ru/forum/threads/251346/post-2329832 (пару последних страниц именно по Р38001)
Не для всех возражений необходим пункт 2 в листе А, но я проверила все ЭЦП, которые у меня есть, от физов и от юриков, сбоя нет, контейнер программа даёт сформировать
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

fatguy

Пользователь
4 Сен 2017
62
3
Такая же беда с ОГРН, если отправляешь возражения по ЮЛ, которое еще не внесено в реестр, для отмены госрегистрации. Пыталась тупо "нули" поставить вместо ОГРН, которого нет, ответ - заявка не может быть выполнена, ОГРН 0000000000000 не найден в ЕГРЮЛ Обратитесь в службу технической поддержки или на горячую линию.
Вот зачем делать возможность отправки с ЭЦП от физика и оязательным полем ставить ОГРН? Как всегда, логика отсутствует напрочь.
Удалось ли найти решение? При формировании пакета возникает сообщение об указании 13 нулей в ОГРН (если форма заполнена в отношении неопределенного круга юрлиц - страница 1 пункт 4), а после отправки пакета возникает ошибка - нет такого ОГРН в ЕГРЮЛ.
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
171
183
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

fatguy

Пользователь
4 Сен 2017
62
3
На данный момент имеется ошибка при указании 13 нулей.

Рекомендуем распечатать заполненое заявление и отнетнести в НО.

Служба технической поддержки (АО "ГНИВЦ")