Образцы документов при регистрации ИП

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
мне вот нужна сама форма этой описи

очень странно, хотя как я уже ранее писал в каждом рег органе свои порядки, уверен, в 46 даже и не знают, что такое опись :D

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Vivernet

Местный
4 Апр 2010
298
46
Санкт-Петербург
я в начале поискал доверенность, потом подумал что, что то не так понял, просто может как то по другому надо было написать опись, а потом как то увидел её, она там определенного образца, вот только номер формы не запомнил :-(

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
что за опись? для чего?

там написано: кто сдал, кому сдал, и какие документы (с количеством листов).
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
может та, которая по почте отправляется??

Добавлено через 51 секунду
круто. первый раз об этом слышу. вообще то инспектора выдают сами. может речь идет об расписке, которая идет вместе с заявлением о создании ип?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,466
7,253
г. Чехов М.О.
Нет, при сдаче документов по доверенности надо прикладывать опись документов, раньше её принимали в свободной форме, но на днях произошла проблема, и говорят что это не их проблема так как опись была написана не по форме...

Номер формы не понмю точно, там три цифры какието
толи 186 или 187 или чтото в этом роде

мне вот нужна сама форма этой описи

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
и кстати что значит лист с оквэд подшить и скреплен подписью заявителя? мы всегда все листы у нотариуса прошивали и проблем не было

-нет там никакой описи. По мимо вышеперечисленного, при подаче по довренности, карточка подачи док-в и доверенность (ну и копия паспорт, нот. заверенная) все это в конверте сдаете. без всякой описи.
 

Vivernet

Местный
4 Апр 2010
298
46
Санкт-Петербург
в 15-ке (СПб) при сдаче любые документов, по доверенности, требуют в обязательном порядке опись сдаваемых документов.
А не давно ещё узнал что у это описи определенная форма есть
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
обратите внимание!!

Vivernet, из Санкт-Петербурга и судя по всему говорит о 15 МИФНС
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,466
7,253
г. Чехов М.О.
что за карточка?

- в 46-й, там на месте можно заполнить. паспортные данные доверенного лица указываются. Что то вроде расписки, налоговая отметку ставит на 2-м экз-ре, о том что приняла до-ты
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
млин будут знать)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Dakar

Пользователь
26 Июн 2009
67
1
Подскажите, пожалуйста, в случае перехода на упрощенку на основе патента также можно подавать заявление вместе с регистрацией ИП?
Заранее благодарен.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,466
7,253
г. Чехов М.О.
Подскажите, пожалуйста, в случае перехода на упрощенку на основе патента также можно подавать заявление вместе с регистрацией ИП?
Заранее благодарен.

а причем тут патент? заявление можно подать сразу при регистрации ИП или потом - по окончании налоговогопериода - т.е. с нового года...
 

Brilliance

Местный
13 Ноя 2009
501
25
подскажите, когда регистриуется ИП, каки едокуменыт налоговая выдаст?
- свидетельство о постановке на учет физ.лица (если раньше не выдавалось)
- уведомление о регистрации физ.лица в качестве ИП
- выписка из ЕГРЮЛ

еще какие выдаст?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
- свидетельство о постановке на учет физ.лица (если раньше не выдавалось) - уведомление о регистрации физ.лица в качестве ИП - выписка из ЕГРЮЛ

+ свидетельство о регистрации в качестве ИП
 
  • Мне нравится
Реакции: Brilliance