одобрение сделок

анна2703

Местный
17 Окт 2014
133
64
Санкт-Петербург
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться :)
1. Является ли сделка между головной и дочерней компанией сделкой с заинтересованностью? Есть ООО А, учрежденное двумя ФЛ (70% и 30) и ООО Б (учрежденное ООО А) которое берет займ у ООО А
2. Является ли сделкой с заинтересованностью сделка между ООО А (учреждено 1 ФЛ) и ООО Б (учреждено ООО А 70% и ООО В 30% )
3. Является ли сделкой с заинтересованностью сделка между ООО А и ООО Б, каждая из которых учреждена ООО В (которое создано 2 ФЛ)?:(
Пересечений по ЕИО нигде нет, СД не сформирован...
4. Необходимо одобрить сделку, которая была совершена несколько лет назад, причем состав участников изменился. Можно ли одобрить сделку новыми участниками?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ab2093

Местный
24 Дек 2008
666
220
Москва
ну неужели ни кто не поможет разобраться...?:(

Честно, говоря профессиональное сообщество всегда удивляется вопросам/задачкам, которые решаются в одно действие...
Но на всякий случай... п.1 ст.45 14-ФЗ (закон об ООО)

4. Необходимо одобрить сделку, которая была совершена несколько лет назад, причем состав участников изменился. Можно ли одобрить сделку новыми участниками?
Состав участников значения не имеет...
Важно, что действие (одобрение) осуществляет полномочный орган в полномочном составе в соответствии со всеми иными формальными требованиями...
Более того...
Бывшие участники заинтересованы в одобрении прошлых сделок, хотя новые участники [при отчуждении долей] должны были бы ознакомиться с состоянием дел фирмы, чьи доли они приобретают...
 

анна2703

Местный
17 Окт 2014
133
64
Санкт-Петербург
Но на всякий случай... п.1 ст.45 14-ФЗ (закон об ООО)
Вы думаете я не читала эту статью? Читала. Но все равно не понятно...
На мой взгляд, из трех сделок подлежит одобрению только вторая, так как А является стороной по сделке.
Вот Вы можете объяснить конкретно по каждой сделке, "на пальцах", почему она подпадает или не подпадает под заинтересованность?
 

ab2093

Местный
24 Дек 2008
666
220
Москва
Вы думаете я не читала эту статью?
Думаю
Поздравляю.
Но все равно не понятно...
Не понятно что?
- буквы
- слова
- содержание
- смысл прочитанного
На мой взгляд, из трех сделок подлежит одобрению только вторая, так как А является стороной по сделке.
Это хорошо, что у Вас на какие-то [профессиональные] обстоятельства сложилось собственное мнение
Вот Вы можете объяснить конкретно по каждой сделке, "на пальцах", почему она подпадает или не подпадает под заинтересованность?
Мы можем объяснить конкретно по каждой сделке...
А почему я должен [за]хотеть это сделать в Вашу пользу?
P.S.
В профессиональной среде (на профессиональных [юридических] форумах) принято сначала изложить свое мнение на проблему cо ссылками на соответствующую правовую базу, а затем задавать профессиональные вопросы-уточнения...