Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов) | Часть 2

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, осталось сдать ликвидационный баланс и возникли вопросы. Что сдавать в территориальную налоговую- те же отчеты, что и обычно, но с кодом ликвидации (ндс, прибыль, фсс)? Как сдавать бух баланс? Я так понимаю его все же надо сдать до подачи Р16001? Но вопрос что в нем должно быть? У нас невостребованная кредиторская задолженность, ее показывать как прибыль или сдавать по нулям баланс?

ЛБ давно уже никуда не сдается. В территориалку, заблаговременно сдаете все отчеты, уплачиваете все платежи и все.
ЛБ подается в рег орган, в 46-ю, вместе с 16-й формой
 

natalina001

Новичок
18 Сен 2018
17
1
ЛБ давно уже никуда не сдается. В территориалку, заблаговременно сдаете все отчеты, уплачиваете все платежи и все.
ЛБ подается в рег орган, в 46-ю, вместе с 16-й формой

Да, спасибо, это понятно. Но я запуталась как сдавать бух баланс в территориальную налоговую? Ликвидационный собираемся сделать по нулям, а в территориальную сдавать по форме бухгалтерской (финансовой) отчетности при реорганизации (ликвидации) организации (ликвидационная, последняя отчетность) по КНД 0710095? И ставить дату такую же как в ликвидационном балансе? Если она последняя она же должна быть по нулям? Без УК и прибыли, которая будет распределена между участниками?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Да, спасибо, это понятно. Но я запуталась как сдавать бух баланс в территориальную налоговую? Ликвидационный собираемся сделать по нулям, а в территориальную сдавать по форме бухгалтерской (финансовой) отчетности при реорганизации (ликвидации) организации (ликвидационная, последняя отчетность) по КНД 0710095? И ставить дату такую же как в ликвидационном балансе? Если она последняя она же должна быть по нулям? Без УК и прибыли, которая будет распределена между участниками?

я не бухгалтер, не подскажу по балансу
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Да, спасибо, это понятно. Но я запуталась как сдавать бух баланс в территориальную налоговую? Ликвидационный собираемся сделать по нулям, а в территориальную сдавать по форме бухгалтерской (финансовой) отчетности при реорганизации (ликвидации) организации (ликвидационная, последняя отчетность) по КНД 0710095? И ставить дату такую же как в ликвидационном балансе? Если она последняя она же должна быть по нулям? Без УК и прибыли, которая будет распределена между участниками?
сдаёте отчётность по сроку, как обычно. Если срок не наступил, я никогда не сдаю. Подаю на ликвидацию и всё
 

natalina001

Новичок
18 Сен 2018
17
1
сдаёте отчётность по сроку, как обычно. Если срок не наступил, я никогда не сдаю. Подаю на ликвидацию и всё

Здравствуйте!
То есть получается, что баланс в местную налоговую вообще сдавать не надо, раз последний этап ликвидации сейчас, а баланс сдается по итогам года? Но ведь для ООО сейчас и будет как бы конец года.
Для чего тогда отчетность по форме КНД 0710095?
Спасибо!
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Здравствуйте!
То есть получается, что баланс в местную налоговую вообще сдавать не надо, раз последний этап ликвидации сейчас, а баланс сдается по итогам года? Но ведь для ООО сейчас и будет как бы конец года.
если срок представления отчетности не наступил, то можете её не сдавать
Для чего тогда отчетность по форме КНД 0710095?
видел такую, но никогда не сдавал, если фирму ликвидируют, то её уже никуда не "прикрутить"
 
  • Мне нравится
Реакции: natalina001

natalina001

Новичок
18 Сен 2018
17
1
если срок представления отчетности не наступил, то можете её не сдавать

видел такую, но никогда не сдавал, если фирму ликвидируют, то её уже никуда не "прикрутить"

А это не является новой формой для ликвидационного баланса?

По сроку предоставления непонятен момент с задолженностью. На 2019 год в балансе показали кредиторскую задолженность. Она не востребована и сейчас соответственно стала внереализационным доходом. Не будет ли претензий со стороны местной налоговой, если не представить баланс? Точнее что вдруг пропала задолженность?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
А это не является новой формой для ликвидационного баланса?
нет
По сроку предоставления непонятен момент с задолженностью. На 2019 год в балансе показали кредиторскую задолженность. Она не востребована и сейчас соответственно стала внереализационным доходом. Не будет ли претензий со стороны местной налоговой, если не представить баланс? Точнее что вдруг пропала задолженность?
про это не подскажу
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Спасибо!
А остальные отчеты (прибыль, ндс) подаются до подачи ликвидационного баланса? И к моменту подачи ликв баланса уже должны быть приняты территориальной налоговой?
если сроки сдачи не наступили, то можно не подавать. Но если хотите и есть большое желание, то можете сдать и раньше срока, это не запрещено
 

Elena1974Elena

Новичок
15 Сен 2016
27
0
Добрый день!
ООО в стадии ликвидации. Кредиторской задолженности нет. Есть обязательство выплатить наследнику участника действительную стоимость доли. Выплату ООО намерено произвести имуществом (недвижимость).
Если наследник откажется от такого варианта и потребует денег - что делать? Продавать самостоятельно, минуя торги (что затянет процесс ликвидации)?
Спасибо!
 

natalina001

Новичок
18 Сен 2018
17
1
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, возник вопрос по распределению денег между участниками. Участников трое, но у одного нет счета в банке. Как быть в таком случае? Ведь как я понимаю оставшиеся деньги должны быть распределены между всеми участниками?
 

Kcyha

Пользователь
12 Мар 2013
83
3
Добрый день, коллеги!
Подскажите пожалуйста, а возможно ли утверждение ликвидационного баланса по нотариальной доверенности, т.е. подписание решения акционера доверенным лицом? Сталкивался ли кто-то с этим?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, возник вопрос по распределению денег между участниками. Участников трое, но у одного нет счета в банке. Как быть в таком случае? Ведь как я понимаю оставшиеся деньги должны быть распределены между всеми участниками?
открыть никак? Карт тоже нету?
 

Roleg

Пользователь
31 Июл 2009
40
14
Добрый день.
Принято решение о ликвидации ООО, два участника, "нулевка". Отчеты сдавали. Есть не распределенная доля, на ООО, больше года. Могут возникнуть проблемы в 46 или пройдет? Подскажите, кто сталкивался. Спасибо
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Добрый день.
Принято решение о ликвидации ООО, два участника, "нулевка". Отчеты сдавали. Есть не распределенная доля, на ООО, больше года. Могут возникнуть проблемы в 46 или пройдет? Подскажите, кто сталкивался. Спасибо

налоговую вообще не интересует этот момент, можно спокойно ликвидироваться с нераспеределенной долей.
Главное чтобы не было задолженности перед бюджетом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Smile17 и Roleg

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Добрый всем день!

Подскажите, если запись о начале процедуре ликвидации внесена 03.06.2019 Г. , прошел уже год , как идет процедура ликвидации, осталось только подать ЛБ. Клиент только сейчас очнулся, до этого все это время делали сверку с бюджетом и сдавали отчеты. Сейчас из-за карантина сроки могут сдвинуться для тех организаций, которые были на стадии ликвидации?
Или уже поздно подавать ЛБ, откажут из -за пропуска срока для ликвидации?
В судебном порядке не будут продлевать срок ликвидации. Или надо на консультацию идти в налоговую, с ними согласовывать?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Добрый всем день!

Подскажите, если запись о начале процедуре ликвидации внесена 03.06.2019 Г. , прошел уже год , как идет процедура ликвидации, осталось только подать ЛБ. Клиент только сейчас очнулся, до этого все это время делали сверку с бюджетом и сдавали отчеты. Сейчас из-за карантина сроки могут сдвинуться для тех организаций, которые были на стадии ликвидации?
Или уже поздно подавать ЛБ, откажут из -за пропуска срока для ликвидации?
В судебном порядке не будут продлевать срок ликвидации. Или надо на консультацию идти в налоговую, с ними согласовывать?

вообще год прошел и по идее надо подавать все заново, или просто попробовать рискнуть: если откажут, то тут без вариантов, а так может и проскочит в суматохе...
Ну если еще попробовать позвонить на горячую линию спросить, сослаться на форс-мажор и все такое и спросить как они пропустят или нет? хотя опять же там такие консультанты сидят что ни за что не отвечают...
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель