Кто как ведет учет клиентов и проектов

26 Июн 2009
542
88
Белгород
Столкнулись с проблемой. Нужна программа для ведения 1) учета клиентов; 2) учета проектов. Услуги. Юридическая компания. Смотрели/пробовали/тестировали мегаплан, битрикс 24, 1С - ничего не подходит так, чтобы на 100%.
А Вы, коллеги, чем пользуетесь?
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,045
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
я пользуюсь кладовкой, дело в том что каждый новый договор я отмечаю баночкой яжки, и после распития складываю пустые баночки в кладовке. в конце месяца подсчитываю что вышло, такой вот учёт
 
  • Мне нравится
Реакции: Mod.Ch.

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Леночка-запевочка, у вас обслуживание (читай, повременка) имеет достаточную долю? Если да готов рекомендовать попробовать один продукт. Недостатков полно, но лучше не нашел.
 
26 Июн 2009
542
88
Белгород
Коллеги, с баночками прикольно, конечно, и с экселем... Но это когда несколько дел или проектов... А когда их много, многие нестандартные, офисы в разных городах и пр. Здесь уже нужно что-то более удобное. Еще хотелось бы, чтобы клиент получал автоматические сообщения о своем проекте. смс, почта и пр.
А еще хотелось бы отслеживать, сколько времени тот или иной сотрудник потратил на выполнение проекта, задания, клиента.
 
26 Июн 2009
542
88
Белгород
Спасибо, некоторые из Вас в ЛС писали. Это типовое, тоже не подходит.

Видимо без разработки своего ПО не обойтись.
Друзья, может поможете тогда с составлением ТЗ программисту.

Какие удобные функции должны быть по Вашему мнению?
 

zombie

Местный
6 Авг 2014
486
103
Брянск
Sugar CRM очень мощная штука но бюджет на допиливание под конкретные нужды будет очень серьёзным
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Еще хотелось бы, чтобы клиент получал автоматические сообщения о своем проекте. смс, почта и пр.
А еще хотелось бы отслеживать, сколько времени тот или иной сотрудник потратил на выполнение проекта, задания, клиента.
В Германии в свое время вели серьезный учет, система Eichman. Никаких секретов не было, мякотка заключалась в кристаллизации документооборота. По крайне мере, один из юзеров в жж, muller45, отчитался об отличной работе системы. На счет учета времени не знаю, но ножками мелко не сучили.
 

Viachek

Пользователь
29 Май 2014
89
11
Севастополь
В Германии в свое время вели серьезный учет, система Eichman. Никаких секретов не было, мякотка заключалась в кристаллизации документооборота. По крайне мере, один из юзеров в жж, muller45, отчитался об отличной работе системы. На счет учета времени не знаю, но ножками мелко не сучили.
Вы бы сылочкой порадовали, а то гугль не помог.
 

DriveSoft

Новичок
9 Дек 2013
1
0
Если решите самостоятельно сделать систему учета, попробуйте платформу My Visual Database, интуитивней чем MS Access
и бесплатная.
 

Слэб

Новичок
9 Янв 2018
19
7
Москва
Так какой CRM для небольшого бизнеса лучше пользоваться? Вчера искал, читал обзоры, поговорил со знакомыми - больше всего хороших отзывов о битриксе. Кто что скажет за него или против?
 

Viachek

Пользователь
29 Май 2014
89
11
Севастополь
Для Юристов я находил замечательный продукт на основе 1С. Не помню, точно как называется, что-то вроде "Легалис". На досуге поищу точное название. Года два тому назад, я даже заказывал её хакерам, но они ничего не смогли сделать с защитой. Сломанной нет и можно даже не искать.
Там отлично сделана детализация под проекты и договора.

Из международных программ видел великолепную надстройку на XERO для юридических фирм. Но там всё на английском и русской локализации нет и никогда не будет, ибо тогда царству Нуралиева придёт конец.