Как получить дубликат контейнера при регистрации ООО

Leska

Пользователь
21 Сен 2009
42
16
Киров,С-Петербург
Приветствую всех!
Мы зарегистрировали ООО в декабре 2019 года, сейчас пошли к нотариусу увеличить долю, и нас с этим электронным пакетом не приняли, т.к подпись ЭЦП на сегодня инспектора не действует (закончилась 31.01.2020 года).
Прошу подсказать - может кто то уже подавал запрос на повторное получение через ЭЦП и портал налоговой.
Как это сделать, подскажите плиз?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Re: Как получить дублиикат контейнера при регистрации ООО

Приветствую всех!
Мы зарегистрировали ООО в декабре 2019 года, сейчас пошли к нотариусу увеличить долю, и нас с этим электронным пакетом не приняли, т.к подпись ЭЦП на сегодня инспектора не действует (закончилась 31.01.2020 года).
Прошу подсказать - может кто то уже подавал запрос на повторное получение через ЭЦП и портал налоговой.
Как это сделать, подскажите плиз?

Идите к другому нотариусу. У нас есть фирмы, которые зарегистрированы в налоговой и подписаны ЭЦП, действие которой заканчивалось через два дня, и что теперь, каждую неделю новые электронные документы запрашивать?))))
 
  • Мне нравится
Реакции: Leska

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Re: Как получить дублиикат контейнера при регистрации ООО

Идите к другому нотариусу. У нас есть фирмы, которые зарегистрированы в налоговой и подписаны ЭЦП, действие которой заканчивалось через два дня, и что теперь, каждую неделю новые электронные документы запрашивать?))))
они в программке проверяют, и скорее всего эта подпись проверку не прошла
 
  • Мне нравится
Реакции: Leska

Leska

Пользователь
21 Сен 2009
42
16
Киров,С-Петербург
Re: Как получить дублиикат контейнера при регистрации ООО

да, так и есть.
Не могут принять, программа у нотариуса не позволяет(

Звонили на 8 800
сказали подайте запрос с помощью ЭЦП через сайт налоговой.
А где и как они не пояснили(
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
Re: Как получить дублиикат контейнера при регистрации ООО

а если бумажные документы подписаны инспектором который умер уже? что тоже переподписывать?
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
Re: Как получить дублиикат контейнера при регистрации ООО

@Leska, важно не то, что сертификат ЭЦП недействителен в настоящий момент, а то, что он был действителен на момент подписания документа (статья 11 Федерального закона "Об электронной подписи"). Вот и объясните это нотариусу, ткнув в закон. А лучше - сходите к другому, более грамотному.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Re: Как получить дублиикат контейнера при регистрации ООО

Такая же проблема, ЭЦП на документах закончилась еще в 2019 году, сейчас юристы бурчат, что тождественность уже не сделать.

Какой выход я вижу: нужно на бланке ООО написать запрос на предоставление Листа записи, ИНН, Устава - вообщем всех документов, на которых действие ЭЦП закончилось. Распечатать, поставить печать. Отсканировать. Преобразовать в tiff 300 dpi. Далее запускаем "Программу подготовки документов для государственной регистрации". Нажимаем кнопку "Сформировать контейнер". Выбираем налоговый орган и.т.д. В самом низу, где виды документов, листаем вниз - там есть вид документа "Заявление в налоговый орган о выдаче дубликатов документов", или что то в этом роде. Крепим свое заявление, подписываем ЭЦП директора, формируем контейнер. Отправляем контейнер через сайт nalog.ru (сервис "Предоставление документов для государственной регистрации"). Через 5 дней профит.

Прав я или нет ?
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
Re: Как получить дублиикат контейнера при регистрации ООО

Прав я или нет ?

Только что дозвонился через контактный центр до своего регистрирующего органа и поинтересовался возможностью получения дубликата контейнера в связи с истечением срока действия сертификата инспектора, подписавшего электронные документы. Мне ответили, что у них такого не бывает, что подпись действительна. То есть мне дали понять, чтобы пользовался тем, что есть.


Какой выход я вижу: нужно на бланке ООО написать запрос на предоставление Листа записи, ИНН, Устава - вообщем всех документов, на которых действие ЭЦП закончилось. Распечатать, поставить печать. Отсканировать. Преобразовать в tiff 300 dpi. Далее запускаем "Программу подготовки документов для государственной регистрации". Нажимаем кнопку "Сформировать контейнер". Выбираем налоговый орган и.т.д. В самом низу, где виды документов, листаем вниз - там есть вид документа "Заявление в налоговый орган о выдаче дубликатов документов", или что то в этом роде. Крепим свое заявление, подписываем ЭЦП директора, формируем контейнер. Отправляем контейнер через сайт nalog.ru (сервис "Предоставление документов для государственной регистрации"). Через 5 дней профит.

Есть проблема: невозможно выбрать соответствующий вид заявления при формировании контейнера. Нет в списке подходящего.
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Странно, я видел графу "Заявление о выдаче дубликатов документов", если список "прокрутить" до самого конца
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
Странно, я видел графу "Заявление о выдаче дубликатов документов", если список "прокрутить" до самого конца

Странно. Я у себя такого не вижу.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum