Налоговая закрывает ООО, но именно оно мне нужно

137

Местный
26 Сен 2010
188
4
Может показаться странным, но ситуация следующая.

ООО закрывает налоговая - Регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (наличие в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности)

Но именно это ООО мне необходимо купить (собственник только за).
Зарегистрирует ли такую сделку налоговая (подавать будем через нотариуса)?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Зарегистрирует.
Если время позволяет, подавайте документы на подтверждение/изменение юридического адреса, чтобы снять запись о недостоверных сведениях по адресу.
Если не успеваете, то сначала подайте форму Р38001, возражение об исключении, потом занимайтесь адресом.
 
  • Мне нравится
Реакции: 137

137

Местный
26 Сен 2010
188
4
Записи в ЕГРЮЛ
08.04.2020
Принятие регистрирующим органом решения о предстоящем исключении ЮЛ из ЕГРЮЛ (наличие в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности)

через сколько времени налоговая вообще закрывает?
есть у них какой то определенный срок?
если 8 апреля приняли решение о закрытии, то когда должны по плану закрыть?
 

137

Местный
26 Сен 2010
188
4
я вопрос наверное неправильно поставил, важно именно купить эту фирму успеть, а закроет ее налоговая или нет не важно.
Смена собственника куплей продажей для ускорения, так возможно?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Если 08 апреля принято решение об исключении, то в Вестнике должно быть опубликовано примерно 10 апреля. После публикации в Вестнике, как правило, месяца через три с половиной её ликвидируют, т. е. числа 24 июля.
 
  • Мне нравится
Реакции: 137

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Конечно, успеете купить.
Через нотариальную куплю-продажу, за это время до исключения, Вы её не один раз сможете купить и продать.
 
  • Мне нравится
Реакции: 137

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Может показаться странным, но ситуация следующая.

ООО закрывает налоговая - Регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (наличие в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности)

Но именно это ООО мне необходимо купить (собственник только за).
Зарегистрирует ли такую сделку налоговая (подавать будем через нотариуса)?

есть сомнения что налоговая проведет какое либо действие в ЕГРЮЛ кроме действия по отмене предварительного исключения по вашему отдельному заявлению и действия по снятию недостовера по адресу. Т.е. замене адреса на достоверный.
 
  • Мне нравится
Реакции: 137

137

Местный
26 Сен 2010
188
4
Конечно, успеете купить.
Через нотариальную куплю-продажу, за это время до исключения, Вы её не один раз сможете купить и продать.

Мне в первую очередь необходимо стать собственником данного ООО (все остальное не принципиально, закроет налоговая потом или не закроет ООО).

Не посоветуйте что лучше сначала сделать, арендовать юридический адрес и отправить в налоговую Р38001 а потом делать сделку купли продажи (чтоб налоговая не отказала в сделке).

Или сначала сделать сделку купли продажи доли с нотариальным заверение а потом уже заниматься исправлением юридического адреса и письмами в налоговую.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Я бы сначала сделал куплю-продажу, а потом занимался бы адресом. Оснований для отказа нет, а незаконный отказ Вы всегда можете получить, даже при приведении адреса в порядок.
Если это дальний какой нибудь регион, то лучше решить сначала вопрос с адресом, они могут влепить отказ из-за недостоверного адреса.
 
  • Мне нравится
Реакции: 137

137

Местный
26 Сен 2010
188
4
Я бы сначала сделал куплю-продажу, а потом занимался бы адресом. Оснований для отказа нет, а незаконный отказ Вы всегда можете получить, даже при приведении адреса в порядок.
Если это дальний какой нибудь регион, то лучше решить сначала вопрос с адресом, они могут влепить отказ из-за недостоверного адреса.

Москва 46 фнс.
Мне на самом деле без разницы закроют они ооо или нет, Просто перед закрытием мне надо обязательно стать собственником, так как там активы.

А кстати, предположим сделка купли продажи 100% доли ооо прошла, а налоговая взяла и все таки закрыла ооо. Активы переходят собственнику бывшему или как?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
46-я пропустит куплю-продажу с недостоверными сведениями по адресу.
Активы переходят собственнику.
 
  • Мне нравится
Реакции: 137