Документы, подтверждающие адрес 2020

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Добрый день!

Меняем юр.адрес с арендованного офиса на собственное построенное здание. В качестве подтверждающих документов достаточно будет выписки из Росреестра?
В выписке указано, что наша компания - собственник, и есть ссылка на разрешение администрации на ввод объекта в эксплуатацию. Дата выписки имеет значение?

У МИФНС же по идее доступ к базе Росреестра есть и могут сами проверить (это я рассуждаю насчет выписки).

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Меняем юр.адрес с арендованного офиса на собственное построенное здание. В качестве подтверждающих документов достаточно будет выписки из Росреестра?
да, достаточно
В выписке указано, что наша компания - собственник, и есть ссылка на разрешение администрации на ввод объекта в эксплуатацию. Дата выписки имеет значение?

У МИФНС же по идее доступ к базе Росреестра есть и могут сами проверить (это я рассуждаю насчет выписки).
если всё совсем свежее и этого года, то у налоговой может и не быть ещё информации в БД ЕГРН, только если обратятся в Росреестр
 
  • Мне нравится
Реакции: Непрядва

МБ-Сервис

Местный
16 Мар 2010
684
288
г. Москва
Добрый день!

Меняем юр.адрес с арендованного офиса на собственное построенное здание. В качестве подтверждающих документов достаточно будет выписки из Росреестра?

Да, сейчас выписка - единственный правоподтверждающий документ.
Только все равно укажите этаж и офис )))
 
  • Мне нравится
Реакции: Solo88

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
МБ-Сервис, зачем указывать этаж и офис? Пусть бегают по всему предприятию, ищут директора :D
А если серьезно, то короткий адрес без наворотов легче "зайдет" во все документы. Лишь бы совпадал с данными ЕГРН. Нам принадлежит все здание. Поэтажный план в БТИ не получали, все новое.
В таком случае разве обязательно конкретизировать?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
зачем указывать этаж и офис? Пусть бегают по всему предприятию, ищут директора
А если серьезно, то короткий адрес без наворотов легче "зайдет" во все документы. Лишь бы совпадал с данными ЕГРН.
Вы считаете, обязательно конкретизировать?
лучше прописать, но можно этого и не делать. Если откажут, надо будет через жалобу действовать
 

мужик

Активист
27 Сен 2007
1,076
402
1 КМ от 46
Лучше конкретизировать до офиса, были отказы у собств-Ков всего здания. Бодаться замучились и не один раз. УФНС в этом случае на стороне рег органа, время потеряете.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Так у нас нет поэтажного плана БТИ. Можно с потолка взять этаж и номер офиса?
Налоговая не Москва и не Санкт-Петербург, областная.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Так у нас нет поэтажного плана БТИ. Можно с потолка взять этаж и номер офиса?
да
Налоговая не Москва и не Санкт-Петербург, областная.
тогда лучше уточните у них, как они хотят видеть этот адрес
 
  • Мне нравится
Реакции: Непрядва

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
если не укажите офис - потом отказ будете долго оспаривать если оспорите)
и то вряд ли
если нет офиса, то вы можете любую внутреннюю нумерацию сделать и написать офис номер такой то на таком то этаже или крыше, или подвале))
в общем то место где будет стоять стул вашего директора!