товарный знак™

madlur

Пользователь
4 Апр 2012
75
14
Москвитания
Я не буду лезть и проверять пункты МКТУ, но процитированное очевидно неверно.
Конечно, лезть и проверять не надо - я давно это сам сделал и уверен, что не накосячил, поэтому письмо такой интерес вызвало :)
запятая - это косяк в сообщении. В заявке все запятые расставлены правильно.
Спасибо. Подожду письма - погадаю на кофейной гуще ))))
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Никто не сталкивался с таким во время процедуры экспертизы заявленного обозначения?
При контроле своей заявки на сайте вижу следующее исходящее письмо:
"Письмо о соответствии перечня товаров и/или услуг требованиям Кодекса"
Уже месяц прошел, письма нет. Читал где то статью, что это очередной бред ФИПСа. Чего мне ожидать?
Не волнуйтесь, наличие указанного письма вовсе не является признаком допущенных ошибок при формировании документов для регистрации товарного знака.
Это промежуточное письмо ФИПСа, которое извещает Вас о том, что при анализе приведенного в заявке на регистрацию товарного знака перечня товаров и/или услуг установлено, что он соответствует требованиям предъявляемым ГК РФ (информационное письмо)...получали и не раз...
 
  • Мне нравится
Реакции: madlur

madlur

Пользователь
4 Апр 2012
75
14
Москвитания
Не волнуйтесь, наличие указанного письма вовсе не является признаком допущенных ошибок при формировании документов для регистрации товарного знака.
Это промежуточное письмо ФИПСа, которое извещает Вас о том, что при анализе приведенного в заявке на регистрацию товарного знака перечня товаров и/или услуг установлено, что он соответствует требованиям предъявляемым ГК РФ (информационное письмо)...получали и не раз...
Спасибо, волнений стало малёх поменьше :D
Если так оно и есть, то носить моим плечам мою голову на НГ праздники :yahoo:
 

madlur

Пользователь
4 Апр 2012
75
14
Москвитания
Да даже если неверно, исправить не составит труда. Так что точно головушке быть! :D

Пришел ответ! Все так, как и сказал Carleone - просто уведомили о том, что все круто!!!

Хэпи нью ееееррр, хэппи нью еееерррр :yahoo:
Пойду просить премию за хорошую работу:D (потерю нервов надо компенсировать!)

Добавлено через 334 часа 24 минуты 34 секунды
Народ, подскажите плиз, кто нибудь сталкивался с описанием заявленного обозначения при наличии в самом изображении градиента??? - т.е. цвет, например, от бледно зеленого в одном конце полумесяца к другому концу равномерно меняет цвет и становится зеленым.
На картинке это видно невооруженным глазом. Думаю как написать:dont_know:
с одной стороны можно зеленый и светло зеленый, а с другой - вдруг у ФИПСа возникнут вопросы, а это время, деньги и нервы...

Добавлено через 335 часов 1 минуту 54 секунды
ой, не туда запулил сначала...

Народ, подскажите плиз, кто нибудь сталкивался с описанием заявленного обозначения при наличии в самом изображении градиента??? - т.е. цвет, например, от бледно зеленого в одном конце полумесяца к другому концу равномерно меняет цвет и становится зеленым.
На картинке это видно невооруженным глазом. Думаю как написать
с одной стороны можно зеленый и светло зеленый, а с другой - вдруг у ФИПСа возникнут вопросы, а это время, деньги и нервы...

Добавлено через 335 часов 4 минуты 30 секунд
мда....

Добавлено через 335 часов 9 минут 8 секунд
как же это исправить!?
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Градиент можно описать как белый, зеленый и его оттенки.

А сообщения, вроде, склеиваются до 2 недель.
 
  • Мне нравится
Реакции: madlur

madlur

Пользователь
4 Апр 2012
75
14
Москвитания
Градиент можно описать как белый, зеленый и его оттенки.
А как это будет выглядеть?
я всегда указывал в заявке точно. Вот пример:
Цвета, которые используются в изобразительном элементе:
 салатовый – PANTONE 382C;
 светло-зеленый – PANTONE 377С;
 темно-зеленый – PANTONE 371С;
 темно-серый – (PANTONE Cool Gray 10 C);
 серый – (PANTONE Cool Gray 7 C);

и соответственно в п. 591: салотовый, светло-зеленый, темно-зеленый, темно-серый, серый
 

Kalika

Пользователь
15 Мар 2008
86
13
Доброго дня всем.

Может кто сможет ответить на маленький вопрос:
Обязательно ли цветное изображение вклеивать? Или можно просто в электронном виде в редакторе вставить в заявку и распечатать на цветном принтере?
 

Tatiana8819

Местный
31 Янв 2012
317
149
МСК
Доброго дня всем.

Может кто сможет ответить на маленький вопрос:
Обязательно ли цветное изображение вклеивать? Или можно просто в электронном виде в редакторе вставить в заявку и распечатать на цветном принтере?
можно, только нужно чтобы изображение было четким и качественным
 
  • Мне нравится
Реакции: Mitr и Kalika

madlur

Пользователь
4 Апр 2012
75
14
Москвитания
Доброго дня всем.

Может кто сможет ответить на маленький вопрос:
Обязательно ли цветное изображение вклеивать? Или можно просто в электронном виде в редакторе вставить в заявку и распечатать на цветном принтере?

Я не специалист в оформлении заявок, но сам лично оформил 2. и в первой и во второй я распечатывал на цветном принтере, на фотобумаге, вырезал и вклеивал - вопросов не возникло.
Оно вам надо, экспериментировать? :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Kalika

Kalika

Пользователь
15 Мар 2008
86
13
Я не специалист в оформлении заявок, но сам лично оформил 2. и в первой и во второй я распечатывал на цветном принтере, на фотобумаге, вырезал и вклеивал - вопросов не возникло.
Оно вам надо, экспериментировать? :)

На заре карьеры будучи помощником я тоже вклеивал )
Технологии то развиваются, думал может что изменилось )

Спасибо за ответ.
 

madlur

Пользователь
4 Апр 2012
75
14
Москвитания
На заре карьеры будучи помощником я тоже вклеивал )
Технологии то развиваются, думал может что изменилось )

Спасибо за ответ.

Незачто! Кстати, если не видели - вам до меня ответили, что можно :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Kalika

Kalika

Пользователь
15 Мар 2008
86
13
можно, только нужно чтобы изображение было четким и качественным

Насколько качественным. Меня тут информацией "обрадовали", что вроде есть их внутр требования к качеству таких изображений вплоть до конкретного разрешения в пикселях такого изображения. При всем при том, что в Рекомендациях ничего такого нет )

Добавлено через 31 секунду
Незачто! Кстати, если не видели - вам до меня ответили, что можно :)

Не увидел сразу )
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Re: Re: товарный знак™

Насколько качественным. Меня тут информацией "обрадовали", что вроде есть их внутр требования к качеству таких изображений вплоть до конкретного разрешения в пикселях такого изображения. При всем при том, что в Рекомендациях ничего такого нет )
Таких требований для обычной подаче на бумаге нет. Насколько качественным - решать вам, вы заинтересованы в качестве изображения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kalika

Tatiana8819

Местный
31 Янв 2012
317
149
МСК
Насколько качественным. Меня тут информацией "обрадовали", что вроде есть их внутр требования к качеству таких изображений вплоть до конкретного разрешения в пикселях такого изображения. При всем при том, что в Рекомендациях ничего такого нет )

Добавлено через 31 секунду


Не увидел сразу )

(3.3.1) В пространство под кодом 540 вклеивается изображение (фотография, типографский оттиск и т.п.) заявляемого обозначения на плотной, прочной бумаге форматом 8 х 8 см (в зависимости от вида обозначения размер по ширине его фотографии или оттиска может составлять 8 - 10 см).
http://www.rupto.ru/rupto/portal/c59b120c-3095-11e1-351c-9c8e9921fb2c#3
Хоть они и составлены на основании закона, утратившего силу, но в ФИПСе меня уверили, что завки нужно составлять по этим правилам (я сама недавно подала заявку с напечатанным изображением).
 
  • Мне нравится
Реакции: Kalika

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли зарегистрировать торговый знак в словесном обозначении которого присутствует слово "концерт"? Заранее спасибо.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
А меня вот терзают сомнения по поводу VTB-24.
Клиент хочет замутить таксомотор с таким названием или же с V.T.B.-24 - как думаете будут наезды от банка?
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Клиент хочет замутить таксомотор с таким названием или же с V.T.B.-24 - как думаете будут наезды от банка?
Да, конечно, будут, ведь клиент хочет использовать популярность банка, а не развивать свое.
 
  • Мне нравится
Реакции: Аникей

deeeeee

Новичок
22 Авг 2012
8
1
Мне кажется, лучше всего обратиться к патентному поверенному