Получил "левый" отказ? Присоединяйся к борьбе с незаконными отказами!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Сентябрьские тезисы

События "Черного сентября" не должны пройти бесследно, нужно сделать выводы и выработать конструктивную и долгосрочную стратегию взаимодействия с регистрирующими органами.

На прошедшей в среду встрече родилась интересная концепция по борьбе с незаконными отказами.

1. Дело в том, что ФНС не получает обратной связи от народа. Из надежных источников есть информация, что практически никто не жалуется по вопросам регистрации. Тем временем, каждая жалоба в ФНС в обязательном порядке разбирается, принимаются соответствующие меры и в течении месяца направляется ответ заявителю.
Более того отказ можно отменить по решению вышестоящего налогового органа.

2. Суть концепции в том, что каждый, кто получает отказ, в обязательно порядке пишет жалобу в ФНС (копия в УФНС, копия в рег. орган). Жалоба - это просто, быстро и не затратно, в отличии от судов.

3. Борьба с однодневками - заказ ФНС, поэтому жаловаться нужно только от респектабельных компний. Иначе можем получить обратный эффект. Важно показать, что страдают от этой кампании честные налогоплательщики!

4. Отказы по адресам - частный случай. Жаловаться нужно по каждому незаконному отказу и не только когда наступает Черный сентябрь, а систематически. Нужно чтобы это стало обычной практикой каждой юридической фирмы. Так же силами нашего форум-сообщества нужно помочь "одиночкам" составить жалобы по их отказам, как минимум повесить образцы жалоб в этой ветке.

Цель - выработать "условный рефлекс", устойчивую обратную связь. Чтобы чиновник который взял в руки ручку чтобы подписать отказ, думал при этом как будет потом объясняться с начальством. А начальство (46-я, УФНС, ФНС) предже чем начинать кампанию по борьбе с однодневками/двудневками/захватами и прочим или утверждая план по отказам, думало как это скажется на нормальных компаниях.


ps: обсуждаем и по возможности не флудим

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: БАРХАТ

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
хорошо б отказы увидеть незаконные, а то у меня с этим напряженка большая))))
 

Zoom

Новичок
11 Сен 2007
27
0
Уточнение по п.1 - т.е. жалобу на действия МИФНС 46 делать в трех экземплярах и отправлять по трем адресам в 46, в УФНС по Москве и в ФНС России.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Установить факт незаконности отказа может только арбитражный суд. до вынесения судебного акта отказ не является незаконным.
Согласен - необходимо совершать юридически значимые действия:
жалоба в ФНС, УФНС, ИФНС
Заявление в арбитражный суд
Может еще и в прокуратуру стоит копию жалобы направить.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Не, ну зря ты, сем....вот тут есть Андрея отказ..
http://www.regforum.ru/showthread.php?t=1565
Так если дело обстоит так как он говорит, то составить жалобу, заставить их поднять бумажное дело и заставить их зарегить - дело верное!
 
  • Мне нравится
Реакции: ilcg

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
В ___________________ районный (городской) суд /ФНС/ Прокуратуру
(наименование суда)

от ___________________________________________
(Ф.И.О. заявителя)

Заинтересованные лица: _______________________
(Ф.И.О.

______________________________________________
или наименование организации)
ЖАЛОБА
на регистрационные действия или на отказ в их совершении

В ________ ____ г. я обратился в МИ ФНС № 46 по г. Москва __________________
___________________________________________________________
_____________________________________________________________________.
(указать, какое регистрационное действие необходимо было совершить)

Мне было отказано по следующим причинам: ________________________
_____________________________________________________________________.
Отказ в совершении регистрационного действия считаю необоснованным
по следующим основаниям ______________________________________________
_____________________________________________________________________.
(привести мотивы несогласия)

В соответствии со ст. 310 ГПК РФ,

ПРОШУ:

Обязать МИ ФНС №46
_________________________________) выполнить ______________________________________________________________
_____________________________________________________________________.
(указать, какое действие)

Приложение.
1. Копия жалобы по числу заинтересованных лиц.
2. Документы, подтверждающие отказ от выполнения регистрационного
действия, если они имеются.
3. Доказательства обоснованности доводов, изложенных в жалобе.
4. Документ об оплате госпошлины.


"__"_________ ____ г. _______________
(Подпись)​


Не, ну зря ты, сем....вот тут есть Андрея отказ..
http://www.regforum.ru/showthread.php?t=1565
Так если дело обстоит так как он говорит, то составить жалобу, заставить их поднять бумажное дело и заставить их зарегить - дело верное!
Это еще зависит согласится ли клиент, а он хочет подать еще раз.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Это видимо пошлина за рассмотрение жалобы в суд, если в суд жалоба подается.
Брал из консультанта, немного переделал из жалобы на отказ в совершении нотариальных действий.
 
Последнее редактирование:

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
НЕ! заява подается не в районный, а в арбитражный суд.
Не хватает подтверждения получения наложкой копий документов, направляемых в суд.
И не ГПК, а соответственно АПК и статьи соответственно другие.

В Арбитражный суд Тверской области

Заявитель: Дидевич Андрей Владимирович,
проживающий по адресу: Тверская область, Старицкий р-н, д.Мирная
Почтовый адрес: Тверь, ул.Фадеева, д.9 кв.32

Заинтересованное лицо:
Межрайонная ИФНС России №9 по Тверской области
Тверь, ул.Вагжанова, д.19А


ЗАЯВЛЕНИЕ
о признании недействительным решения
об отказе в регистрации юридического лица

15 декабря 2006 года в регистрирующий орган – МРИ ФНС России №9 по Тверской области, заявителем при государственной регистрации при создании Общества с ограниченной ответственностью «СинТроник» – Дидевичем А.В. были поданы следующие документы:
- решение о создании общества;
- два экземпляра устава общества;
- заявление о государственной регистрации кооператива по форме Р11001 (вх.№529/а);
- документ об оплате госпошлины в размере 2000 рублей.
15 января 2007 года регистрирующий орган вынес решение об отказе в государственной регистрации общества, мотивируя его тем, что заявление было подано в ненадлежащий орган.
Решение об отказе было направлено заявителю 13.02.2007.

Считаю отказ в государственной регистрации кооператива незаконным по следующим основаниям:

1. Заявление о государственной регистрации было подано в регистрирующий орган по месту нахождения регистрируемого юридического лица (Тверская область, Калининский р-н, пос.Заволжский, ул.Центральная, д.2), т.е. подведомственность регистрирующего органа была соблюдена в соответствии с п.1 ст 13 №129-ФЗ от 08.08.2001.
2. В соответствии с п.3 ст. 23 №129-ФЗ, решение об отказе в государственной регистрации должно быть принято в течение 5 рабочих дней с момента представления документов на государственную регистрацию. Документы были представлены 15.12.06, решение об отказе вынесено 15.01.07, тем самым регистрирующим огранном были нарушены сроки, установленные 129-ФЗ.
3. Незаконный отказ в государственной регистрации привел к невозможности приобретения правоспособности и дееспособности общества, которое учреждалось как коммерческая организация, направленная на осуществление предпринимательской деятельности, подразумевающей систематическое извлечение прибыли. Таким образом незаконный отказ в регистрации привел к ущербу, возмещение которого предусмотрено нормой п.2 ст. 24 №129-ФЗ.


Исходя из вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 8, 9, 12, 13, 23 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", п/п. 2 п. 1 ст. 33 АПК РФ,

ПРОШУ:

Признать решение Межрайонной ИФНС России №9 по Тверской области от 15 января 2006г. вх№529/а об отказе в государственной регистрации юридического лица недействительным и обязать Межрайонную ИФНС России №9 по Тверской области зарегистрировать Общество с ограниченной ответственностью «СинТроник».

Приложение:

1. Устав общества от 07 декабря 2006г.
2. Решение единственного учредителя общества от 07 декабря 2006г.
3. Копия решения об отказе в регистрации 15 января 2007г.
4. Документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют.
5. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в размере 2000руб.


Дидевич А.В. ________________

ОЧЕНЬ ВАЖНО. Читаем и вспоминаем про грабли на которые не стоит наступать!


текст СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ по моему судебному делу:
стр1 https://regforum.ru/attachment.php?attachmentid=156&d=1184852815
стр2 https://regforum.ru/attachment.php?attachmentid=157&d=1184853030
стр3 https://regforum.ru/attachment.php?attachmentid=158&d=1184853145

и теперь СПРАВКА УФНС,
https://regforum.ru/attachment.php?attachmentid=159&d=1184853521
 
Последнее редактирование модератором:

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Костя, а что не так в письме налоговой? По-моему они резонно написали, что "Тверская область", как субьект Российской Федерации, подлежит упоминанию при указании адреса..

Есть. В Тверской области.
Но не в Калининском районе непонятно какой области Российской Федерации.
 
Последнее редактирование модератором:

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
ТВерская область. смотри ответ УФНС. там прописано именно ТВерская область.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Кость, я чот перестала понимать кто тут о чем речь ведет.
Я, и как я понимаю налоговая тоже, считает, что указание НА ОБЛАСТЬ (в которой есть район Калининский, а в этом районе есть поселок Заволжский, в котором есть улица Центральная) ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Т.е. адрес села не катит без указания области, в которой оно расположено.

А ты о чем?
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Кость, я чот перестала понимать кто тут о чем речь ведет.
Я, и как я понимаю налоговая тоже, считает, что указание НА ОБЛАСТЬ (в которой есть район Калининский, а в этом районе есть поселок Заволжский, в котором есть улица Центральная) ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Т.е. адрес села не катит без указания области, в которой оно расположено.

А ты о чем?


Отказали из-за отсутствия не области, а улицы. селсовет выдал справку, что в поселке такой улицы нету, а УФНС, что такая улица есть!
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Креатив насчет дееспособности-правоспособности отправляется во "Встречи и общение"
http://www.regforum.ru/showthread.php?t=1635

Не могу позволить затопление очень ВАЖНОЙ темы
 
Последнее редактирование:

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Это та самая тема, где собираются "жалобу коллективную" (с) подавать? Я правильно попал? (Что-то не густо пока желающих, как посмотрю...)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.