Мошенники продают адреса под видом нашей компании

sdfhg

Новичок
19 Май 2011
4
1
Добрый день, коллеги! У нас уже несколько лет происходит малоприятное общение с представителями налоговой, которые обвиняют нас в продаже массовых адресов. Предоставили нам документы - там стоит реально наша печать и совершенно левые подписи. Т.е., кто-то сделал дубль нашей печати. У нас производственная компания и продажей адресов мы никогда не занимались. Есть ли способ как-то донести эту информацию до налоговой, что бы они вообще не пропускали такие регистрации? Кто-то из знакомых сказал, что есть даже специальная форма для подачи таких сведений, но какая не помнит (и я не нашла). Может кто сталкивался?
 
  • Мне нравится
Реакции: Solo88
19 Авг 2009
3,166
3,961
Добрый день, коллеги! У нас уже несколько лет происходит малоприятное общение с представителями налоговой, которые обвиняют нас в продаже массовых адресов. Предоставили нам документы - там стоит реально наша печать и совершенно левые подписи. Т.е., кто-то сделал дубль нашей печати. У нас производственная компания и продажей адресов мы никогда не занимались. Есть ли способ как-то донести эту информацию до налоговой, что бы они вообще не пропускали такие регистрации? Кто-то из знакомых сказал, что есть даже специальная форма для подачи таких сведений, но какая не помнит (и я не нашла). Может кто сталкивался?

О, знакомая история.

Мне пару месяцев назад, тоже форумчанин продал так адрес, при чем не просто адрес, а предполагалась реальная аренда.

Налоговая вынесла отказ. Так как они сразу связались с арендодателем и выяснили, что таких арендаторов нет.


И там тоже, как оказалось была подделка печати ( при чем ИНН левый), подделка бланка, подделка подписи руководителя.
При этом, мошенники "менеджеры" меня встретили у здания, проводили в помещение, показали все. А по факту оказывается, они пришли туда смотреть помещение под аренду якобы себе и представили реальному арендодателю, что я с ними.

пс к чести Форумчанина, вернул деньги и возместил все расходы вплоть до курьерских.
 

sdfhg

Новичок
19 Май 2011
4
1
Вы ничего не заполняли/не подавали в налоговую? Просто у нас это не единичная ситуация - там штампуют документы как на конвейере:dash: Сейчас смотрю форму 38001 (мне кажется "ближе к телу" я не найду), но по данной ситуации её непонятно как заполнять:dash:
 
19 Авг 2009
3,166
3,961
Вы ничего не заполняли/не подавали в налоговую? Просто у нас это не единичная ситуация - там штампуют документы как на конвейере:dash: Сейчас смотрю форму 38001 (мне кажется "ближе к телу" я не найду), но по данной ситуации её непонятно как заполнять:dash:

А какая это налоговая так запросто принимает компании без проверки (подтверждения) от собственника ?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Solo88

Местный
4 Май 2017
107
166
МОСКВА
У нас производственная компания и продажей адресов мы никогда не занимались.
А юриста штатного своего случаем давно меняли?
Может он "обиделся", и имея доступ ко всей информации, начал возмещать "моральную компенсацию" ?)
Проверьте на всякий случай.
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
а) форму 34002 подайте по этим компаниям.
б) с вашей территориалкой условьтесь чтобы впредь по всем поданным документам с вами связывались. Налоговики тоже в этом заинтересованы в конце концов.
 

ЯЗЬ

Местный
6 Июн 2020
270
150
а) форму 34002 подайте по этим компаниям.
б) с вашей территориалкой условьтесь чтобы впредь по всем поданным документам с вами связывались. Налоговики тоже в этом заинтересованы в конце концов.

а-верно
б-только самим отслеживать
 

sdfhg

Новичок
19 Май 2011
4
1
а) форму 34002 подайте по этим компаниям.
б) с вашей территориалкой условьтесь чтобы впредь по всем поданным документам с вами связывались. Налоговики тоже в этом заинтересованы в конце концов.

В том-то и дело, что во всех этих формах нужно указать конкретные, уже зарегистрированные компании. Это уже было сделано, не факт, что завтра опять не зарегистрируют. Мы просто хотим этот поток остановить. Договариваться с территориальной бесполезно - мы с ними неоднократно так "договаривались"
 

mmsmax

Новичок
3 Фев 2021
7
4
Нужно подавать заявление по форме Р38001 в рег. орган со всеми документами по адресу, Вашу недвижимость внесут в Ир ограничения и без тщательной проверки туда ничего не зарегистрируют. Территория ничем не поможет, они могли поставить резолюцию об отказе,а 46 зарегистрировать могла, так как решение принимают именно они. Территория может помочь тем что, составит протокол по организациям неправомерно зарегистрированным и отправит в 46 на внесение недостоверности по адресу, но это долго лучше через Р34002 внести недостоверность.
 

RAFT

Новичок
15 Июл 2019
6
6
Доброго времени суток!!!
Чему вы удивляетесь, все сейчас продается и покупается, сами сотрудники налоговой продают адреса, продают лиды. Не успеет ZIP папка прийти на почту а уже большинство банков внесено в партнерку. Были случаи кашмарили директора (номинала) по поводу откажись от ООО на тебя там навешают и прочее. В итоге отказался, они повесили недостоверку, в итоге поменяли (поставили) своего директора и вывели деньги..... Да что говорить....
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
а) форму 34002 подайте по этим компаниям.
б) с вашей территориалкой условьтесь чтобы впредь по всем поданным документам с вами связывались. Налоговики тоже в этом заинтересованы в конце концов.

Вот с территориалкой условьтесь...доставило. Припоминается из журнала Крокодил, что ли, времен лохматых - ты попусту права мне не качай, а дай сперва хотя бы лишь на чай! :D;):rofl: