В России упростят получение статуса ИП

ЯЗЬ

Местный
6 Июн 2020
270
150
Процедура получения статуса индивидуального предпринимателя (ИП) в перспективе упростится и будет занимать несколько минут. Об этом рассказал глава Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниил Егоров, выступая на заседании Совета Федерации.
«Мы сейчас готовим решение, которое упростит вход в статус индивидуального предпринимателя, близкий по входу, как это реализовано на налоги на профессиональный доход, где это займет несколько минут», — сообщил Егоров.
https://news.mail.ru/politics/45177253/?frommail=1
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
не верю, 1. это новость на мэйл, а значит это и не новость вообще, а пропаганда. 2. даже сейчас эта ссылка уже недоступна.
3. даже если на секунду предположить что они что-то готовят, рассчитывать нужно минимум на несколько лет этой готовки.
 

NikitaMSK

Новичок
29 Мар 2012
23
22
Москва
Я так понимаю разрабатывается база для полного контроля всех расчетов между физиками. Это обрубит многим физ лизам нелегальные источники дохода... В частности некоторые виды обнала и иных экономических деяний. К счастью зная наших умников, это случится не очень скоро, да и совсем не так утопически как представляется все это законодателю...
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,728
Москва
Давайте вообще у нас всю работу заберем)

А какая разница, регистрируют они 3 дня или несколько минут?
Про несколько минут, считаю преувеличение.
Часа три точно будут регистрировать.
Сейчас за три дня не справляются, подавали по ЭЦП регистрацию ИП в Ингушетии. Документы прислали через неделю после после даты положенной выдачи, прописанной в расписке. И в инфе о поданных документах не было никакой записи, о том, что подали
Меня, горячий кавказский юноша, полторы недели кошмарил, говорил, что я вру, что подала, ну и всё в этой теме, чуть ли не с угрозами
Контейнер с распиской и кабинет для подачи для него были не аргументом.
А запись в инфе о поданных документах, даже после того, как пакет зарегистрированных документов нам прислали, так и не появилась.
Так мне ещё несколько часов пришлось его убеждать, что документы настоящие(((
Поверил, только через два дня, когда ему в банке счет открыли
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Давайте вообще у нас всю работу заберем)
__________________
Не переживайте, в РФ любое "упрощение" ведет к такому изменению процедуры, что в связи с ростом объема работы, гонорары "сопровождающих" увеличиваются кратно. :rofl:
 

hoipop

Новичок
16 Мар 2021
15
1
Да ип уже давно получается в два клика. В банке карту открывал, и было предложение - откроем ип бесплатно, и подключим свой счёт. Не говорю название банка, но думаю такая тема уже везде есть. Им же тоже выгодно свой счёт прикрутить тебе.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk