Ерхова

Местный
24 Мар 2010
388
753
С запахом бензина
рейдерскими захватами компаний
кстати очень распространённое даже в наше время явление. я по работе часто сталкиваюсь. даже удивительно..вроде не 90-тые, а беспредел такой твориться, что просто караул. Чаще всего силовики недвижку и предприятия отжимают.. Так что должны нотары всё досконально проверять. правильно это. но к сожалению за $ возможно в наше время всё..
да, сложно в это теме без флуда
забей:D
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
старатель, мне один раз нотариус, при отстаивании своей точки зрения,
сказал, что может захлопнуть дверь передо мной
Каждый суслик на своем поле хозяин ))))))))
 

Белкa

Пользователь
22 Июл 2009
31
6
Альтернатива ЕСТЬ, поверьте! И она совсем рядом- дом 10, стр.1:D
Да не пиарьте вы этого нотариуса. Недавно отказалась реальному клиенту заверять формы по изменениям, запросила древние протоколы, чтобы подписи сверить. Так что проверка боем подтвердила, что это ни разу не альтернатива Карнауховой.
 

Александр1976

Новичок
1 Апр 2013
20
20
Правильно отказала, значит возникли сомнения в реальности вашего клиента и подлинности документов. Этот нотар на страже ЗАКОНА!:rose:
 
  • Мне нравится
Реакции: notarymsk

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Последнее редактирование модератором:

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: Александр1976

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Правильно отказала, значит возникли сомнения в реальности вашего клиента и подлинности документов. Этот нотар на страже ЗАКОНА!
у нее слишком часто возникают сомнения, да маразма доходит..... поэтому у нее реклама, это "человек-бутерброд", гуляющий по Новому Арбату и 2 человека в день, а у Карнауховой очередь до этого Арбата стоит....
На страже своей ... этот нотариус, а не закона.
+1000....

Добавлено через 35 секунд
Он должен проверить закономерность процедуры, а не подписи сличать.
еще +1000...
 
Последнее редактирование модератором:

Александр1976

Новичок
1 Апр 2013
20
20
Очередь у Карнауховой потому и стоит, что ваще документов не надо. А теперь и подавно все к ней , ей-то терять уже нечего)))))) Только я за свои документы спокоен и за своих клиентов тоже.
А вот те, кто к Карнауховой в очередь - пусть головняк и наживают.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Александр1976, внемлите гласу разума!
Для проверки полномочий директора достаточно:
1. Выписка - для действующего дира.
2. Устав - для проверки срока полномочий.
3. Прокол о назначении - для нового или для старого, опять же - для определения срока полномочий.
На кой юридический ляд все остальное?
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
потому и стоит, что ваще документов не надо.
ну прям "ваще"?.....я бы еще больше перечень сократил.....задача нотариуса удостоверить подпись конкретного лица, а не расследованием заниматься...
Только я за свои документы спокоен и за своих клиентов тоже.
А вот те, кто к Карнауховой в очередь - пусть головняк и наживают.
так и я спокоен за своих клиентов.....пока не знаю ни одного человека кто бы нажил проблемы из-за удостоверения какого-либо действия Карнауховой....
 
  • Мне нравится
Реакции: реги-80

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
не обязаны они проверять полномочия, они удостоверяют подпись, единственное, что они должны проверить, что лицо вменяемо, не в состоянии алко-нарко опьянении, адекватно и действует по своей воли
А в сведениях о заявителе они должны проверять паспортные данные заявителя или нет? Или задача нотариуса только удостоверить подпись заявителя?
 

Regius

Местный
15 Фев 2010
514
59
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ст 80 основ о нотариате почитайте,
не обязаны они проверять полномочия, они удостоверяют подпись, единственное, что они должны проверить, что лицо вменяемо, не в состоянии алко-нарко опьянении, адекватно и действует по своей воли

Глупость говорите, нотариус удостоверяет подлинность подписи руководителя выделил для особо одаренных:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Александр1976

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Я вот читаю Вас и прям слеза течет!!!

Как же Вы теперь регить будете?

Это же попадалово какое!

Быстро закрывайте свои конторы!

:D:D:D:D:D

Вы реально кипишь сделали из ничего!!!
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Глупость говорите, нотариус удостоверяет подлинность подписи руководителя выделил для особо одаренных:)
Это не значит что нужно проверять его полномочия и писать что он руководитель.
Многие годы спокойно заверялась подпись физлица и по этим заявлениям регистрировали. Но потом кому-то в голову пришла дурная мысль что нужно удостоверять полномочия и писать что обратившееся лицо - руководитель.
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEKC

артем85

Местный
26 Янв 2010
548
350
нотариус удостоверяет подлинность подписи руководителя

нотариус удостоверяет подпись заявителя

в штампе у нотариуса - да, должность заявителя указывается, но не всегда же заявитель - директор

или у вас при продаже долей внутри Общества или третьему лицу теперь руководитель заявителем стал?
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEKC

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
нотариус удостоверяет подпись заявителя

в штампе у нотариуса - да, должность заявителя указывается, но не всегда же заявитель - директор

или у вас при продаже долей внутри Общества или третьему лицу теперь руководитель заявителем стал?

В Штампе?

А есть нотариусы которые просто впечатывают!

А есть нотариусы у которых в штампе _________________ стоит и они вписывают!
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Regius,
Это не значит что нужно проверять его полномочия и писать что он руководитель.
Многие годы спокойно заверялась подпись физлица и по этим заявлениям регистрировали. Но потом кому-то в голову пришла дурная мысль что нужно удостоверять полномочия и писать что обратившееся лицо - руководитель.

нотариус удостоверяет подпись заявителя

в штампе у нотариуса - да, должность заявителя указывается, но не всегда же заявитель - директор

или у вас при продаже долей внутри Общества или третьему лицу теперь руководитель заявителем стал?
сам себя высек, офицерская вдова :D
 

Ярослав А

Местный
15 Дек 2011
207
207
Сегодня заверили подпись у этого нотариуса на форме РН0001, вот теперь думаю, не возникнет ли у нас проблем в Мин.Юсте?