Причина отказа в регистрации

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
Подавали по эцп, директор не москвич. эцп на ЮЛ на вновь назначаемого директора. в чём трабл? в том что не москвич и эцп? или что ? как поменять дира?
46 не регит по ЭЦП на нового дира, если его нет в ЕГРЮЛ в этой компании (как участник, например)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,603
3,060
живу в Балашихе
Подавали по эцп, директор не москвич. эцп на ЮЛ на вновь назначаемого директора. в чём трабл? в том что не москвич и эцп? или что ? как поменять дира?

Так причина как раз в подаче по ЭЦП смены директора. Налоговая не регистрирует такие подачи.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
подал 1314 на смену директора и всё. Пришёл отказ - подпункт «ц» представление документов, оформленных с нарушением требований, установленных в соответствии с пунктом 1.1 и абзацем первым пункта 1.2 статьи 9 Федерального закона от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
Подавали по эцп, директор не москвич. эцп на ЮЛ на вновь назначаемого директора. в чём трабл? в том что не москвич и эцп? или что ? как поменять дира?
прикладывал также решение на смену директора.

Отказ незаконный, и в МИФНС №46 это прекрасно знают: https://regforum.ru/forum/showpost.php?p=2276168&postcount=38
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic и zaprosto

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,603
3,060
живу в Балашихе
И тем не менее, то что вам зарегистрировали не означает, что такой практики нет. О законности или нет этого говорить не буду.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
И тем не менее, то что вам зарегистрировали не означает, что такой практики нет. О законности или нет этого говорить не буду.

Можете не говорить. У нас на руках имеется решение ФНС по данному вопросу.
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
@Sokolov, это у вас по ссылке отмена конкретного решения об отказе? Это же не оф письмо всем ифнс? Долго там жалобу рассматривают если подавать?
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
и вдогонку вопрос возник, а этот же заявитель может подать через эцп нотаруса? ни ехать же в мск чтоб подать доки. этож бред.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
и вдогонку вопрос возник, а этот же заявитель может подать через эцп нотаруса? ни ехать же в мск чтоб подать доки. этож бред.

Во первых, по закону, заявителем, при смене руководителя является новый руководитель, назначаемый (избираемый, вносимый в ЕГРЮЛ). Соответственно и подавать документы должен он. По этому подать документы через нотариуса на смену директора может только он!!!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Perdolshik
Если пойдёте через жалобу, то уйдёт почти месяца два.
Быстрее, наверное, будет через внесение изменений устава и внесение в ЕГРЮЛ второго руководителя. Потом убираете действующего руководителя.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Долго там жалобу рассматривают если подавать?

Жалобу по ссылке ФНС рассматривало 38 рабочих дней.

и вдогонку вопрос возник, а этот же заявитель может подать через эцп нотаруса?

Жалоба подается либо на бумаге (в т.ч. почтой), либо в электронной форме за УКЭП заявителя. У нового руководителя ведь имеется УКЭП, которой он подписывал заявление в налоговую?
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
Да,укэп имеется.

@klerlic, это понятно,что только он. Я и спрашиваю,если он к себя в городе пойдет к нотариусу,и подаст документы те же самые в 46 но с ЭЦП нотариуса,такое пройдёт?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Да,укэп имеется.

@klerlic, это понятно,что только он. Я и спрашиваю,если он к себя в городе пойдет к нотариусу,и подаст документы те же самые в 46 но с ЭЦП нотариуса,такое пройдёт?

Сейчас уже ничего нельзя гарантировать, недавно подавали так смену директора, через нотариуса в курскую налоговую, налоговая дала приостановку.
В 46 раз на раз не приходится, видимо тоже, на какого инспектора попадешь, но шанс положительного решения при подаче документов через ЭЦП нотариуса значительно выше чем через ЭЦП директора. Так как нотариус предварительно проверил легитимность заявителя.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Perdolshik
На 99%, что в 46-й пройдёт смена руководителя с подачей по ЭЦП нотариуса.
 

Tatiana8819

Местный
31 Янв 2012
317
149
МСК
подали заново - ждем, также думаю, что некомпетентный попался...

коллеги! второй раз получаю отказ, добавление доп. оквэд в ЕГРЮЛ, основной указан по ОКВЭд-2, основной не меняется, по листу Н понятно, там да, есть ошибка, но в первый раз был отказ только по не указанию основного оквэд, на второй раз подавались те же док-ты что и в первый, если там была ошибка в листе Н, почему при первом отказе на это не указали и что за идиотский отказ из-за не указания основного оквэд...
http://prntscr.com/1dh8h1o