ИФНС 46 снова выдает уставы, но за деньги

Yury007

Пользователь
28 Окт 2008
65
2
Москва
Делаете печать на свою организацию, для этого достаточно знать название, огрн, инн/кпп, думаю это все вы знаете, дальше пишете запрос в территориальную от имени директора и ставите на нем печать... Это самый честный вариант, который только можно придумать
Заполняйте 14 форму, езжайте к нотариусу Корнауховой на Арбат и подавайте в 46.Через неделю вы директор, и не подкопаешся.
Ну в этом ничего страшного нет. Главное знать подпись своего партнера-директора и иметь печать фирмы
Это делается так:...
- Все... и ваш злощастный партнер с недействующими документами
Но это уже реальное основание для того что бы уже ваш партнер обратился в суд.:)
Вы что? Вы это серьёзно? :new_russian::dont_know: Просто нет слов. Может ещё посоветуйте ему подкараулить партнера в темном переулочке, прихватив пару-троечку громил для верности,... и пусть попробует не подписать все нужные вам бумаги?:eek::fool:
И если уж от новичков, типа Randy и Катарин,всего можно ожидать, то вот пользователю Темыч, такое писать совсем невозможно!
Но вот пост Члена Гильдии Сергея ничем объяснить нельзя! Мало того, что он, описав в деталях технику совершения преступления, фактически подталкивает клиента к совершению оного, вводя его в заблуждение фразой об "основаниях для обращения в суд...". Самое малое для клиента будет ст. 19.1. КоАП - Самоуправство, а при приченении ущерба - вообще УК засветить может!
И вам господа не стыдно?
 

Темыч

Местный
5 Июн 2008
214
58
Ничего стыдного и противозаконного в предложенном мной варианте действий не вижу.Я представляю себе данную ситуацию так:Наш соотечественник решил кинуть иностранца с которым у него общее дело, воспользовавшись тем что тот не знаком с нашим законодательством.Честно говоря, скорее всего этот иностранец уже никакого отношения к данной компании не имеет, и вся эта дискуссия уже практического значения не имеет:D(если вы понимаете о чем я ), но свою точку зрения я привык отстаивать .Идем дальше.Участник ООО владеющий 60% может единолично сменить генерального?Может, если в уставе не прописано другое. На протоколе обязательно должна быть печать организации?Нет.Тем более что в 46-ю можно подать только заявление. Что здесь незаконного? Единственный нюанс в том, что нотариус, по идее, не имеет права заверить 14 форму без предьявления выписки и оригиналов уч.доков, но есть нотариусы которые это делают.А факты удостоверенные нотариусом являются преюдициальными( если вы понимаете о чем я :D).В общем все ровно и красиво с какой стороны не взгляни.
Уважаемый Yury007, а вы бы что предложили делать человеку в данной ситуации?
 
Последнее редактирование:

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
А факты удостоверенные нотариусом являются преюдициальными( если вы понимаете о чем я :D).
Это откуда Вы взяли эту чушь? Нотариус свидетельствует в данном случае только верность подписи и ничего более.
 

Темыч

Местный
5 Июн 2008
214
58
Ну-ну, налетели.Может быть неверно сформулировал. Я хотел сказать что не каждый нотариус заверит 14-ю форму без выписки из ЕГРЮЛ не более чем 30 дневной давности и оригиналов учредительных документов.
 

NeVa

Пользователь
12 Ноя 2007
52
1
Питер
Г\п за выдачу копии

Что-то меня заклинило: у нас г/п не НК регулируется что ли? Почему, интересно, в Москве сумма 400 за документ (я правильно поняла?), в СПб - 200, а в ЛО вообще нет? Хочется понять, для общего развития :dont_know:
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
регулируется
400 рэ за срочность
200 рэ не срочная от имени третьего лица
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
S^sam, ага, вот только в чем заключается срочность, если делают не за один день
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
КотС, ну а выписку зато за один день!
а так да, кровососы
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
Что-то меня заклинило: у нас г/п не НК регулируется что ли? Почему, интересно, в Москве сумма 400 за документ (я правильно поняла?), в СПб - 200, а в ЛО вообще нет? Хочется понять, для общего развития :dont_know:
Везде 200. Постановление Правительства РФ от 19 июня 2002 г. "О ЕГРЮЛ"
"Размер платы за предоставление указанной информации в виде документов, предусмотренных в пункте 20 настоящих Правил, составляет 200 рублей за каждый такой документ. Размер платы за срочное предоставление информации составляет 400 рублей за каждый документ".(п. 23) А мы им при несрочной выписке просто дарим 200 рублей:dont_know:

 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
treskunja, я Вам открою страшную тайну. Можно даже за бесплатно выписку заказать.:D
 

Afir

Новичок
1 Сен 2008
5
0
Спасибо всем! Мы пока пытаемся с партнером решить вопрос по-хорошему. Пока, правда, безрезультатно. Конечно, никто не будет ничего такого противозаконного делать. Пойдем по законному пути. Суд - значит суд. ))) Просто нужны документы учредительные для ознакомления и предоставления в суд. Мы их получили. Директора без печати сменить, вроде, не получится!? Или нет? Она то с печатью будет, а мы без.