Подача Р11001 с ЭЦП, с двумя учредителями

Дана Кочиш

Пользователь
19 Окт 2020
47
0
Собственность и прописку поняла, а что с ОКВЭДом? Не все подходят для регистрации по домашнему адресу?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Собственность и прописку поняла, а что с ОКВЭДом? Не все подходят для регистрации по домашнему адресу?
да, не все. Добыча, производство, кафе, ломбарды и т.п. не подойдут, большая вероятность отказа
 

Дана Кочиш

Пользователь
19 Окт 2020
47
0
Звонила в налоговую, там ничего про ОКВЭД не сказали. Ведь ООО можно регистрировать на территории постоянно действующего исполнительного органа, то бишь ген дира. У нас основной ОКВЭД 25.11 Производство строительных металлических конструкций, изделий и их частей. Тогда если влияет, то откажут. Но почему в налоговой об этом никаких упоминаний? :yawn:
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
  • Мне нравится
Реакции: Дана Кочиш

Дана Кочиш

Пользователь
19 Окт 2020
47
0
А если налоговая пропустит все же регистрацию, какие могут быть дальнейшие последствия для учредителей? Помимо возможного отказа со стороны банков открыть расчетный счет
 

Дана Кочиш

Пользователь
19 Окт 2020
47
0
А может ли потом с районной налоговой прийти недостоверность адреса?
Хочу перестраховаться, на тот случай если межрайонная налоговая все же пропустит, чтобы потом претензий не было со стороны учредителей...
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
А может ли потом с районной налоговой прийти недостоверность адреса?
Хочу перестраховаться, на тот случай если межрайонная налоговая все же пропустит, чтобы потом претензий не было со стороны учредителей...

По моей практике, требования о подтверждении достоверности по домашним адресам (после регистрации ко туда) приходят КРАЙНЕ редко - их в разы меньше, чем по нежилым помещениям.
 
  • Мне нравится
Реакции: Дана Кочиш

Дана Кочиш

Пользователь
19 Окт 2020
47
0
Решили не рисковать и купить юр адрес. В гарантийном письме написано в адресе помещение 2-Н, а в праве собственность 2Н (без тире). Как в форме писать?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Решили не рисковать и купить юр адрес. В гарантийном письме написано в адресе помещение 2-Н, а в праве собственность 2Н (без тире). Как в форме писать?
или пусть поправят в гарантийке, или сдайте без документа на собственность. В любом случае согласуйте с собственником
 

Аня Ящук

Новичок
19 Ноя 2020
1
0
Наконец, нашла хоть какую-то информацию! В ИНФС кто во что горазд.
Все-таки задам вопрос, возможно не поняла или не нашла.
Все документы при регистрации с 2 и более учредителями (мне нужно 3) в программе подготовки подписываю тремя ЭЦП (само заявление точно тремя).
В одном месте сказали, что и сам контейнер (когда нажимаешь "сформировать пакет для отправки") надо подписывать тоже тремя!? Я не могу понять, как это сделать!? Или это некорректная информация?
 

MsFox

Пользователь
19 Сен 2017
60
9
Добрый день, уважаемые коллеги!
Собираемся регистрировать ООО с 2мя учредителями (ФЛ (1%) + ООО (99%)). Обе ЭЦП есть. Управляющим органом планируется ООО.
Я правильно понимаю, что заявителем в форме Р11001 будет (2) ГД ООО-учредителя?
Юр адрес вновь регистрируемого ООО может быть таким же, как у ООО-учредителя?
Правда ли, что при таком распределении долей не получится перейти на УСН?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Я правильно понимаю, что заявителем в форме Р11001 будет (2) ГД ООО-учредителя?

Заявители будут учредитель физик и учредитель ООО (руководитель этого ООО)

Юр адрес вновь регистрируемого ООО может быть таким же, как у ООО-учредителя?

Конечно

Правда ли, что при таком распределении долей не получится перейти на УСН?

Правда
 
  • Мне нравится
Реакции: MsFox

Anna242

Местный
10 Июл 2020
131
12
Москва
Добрый день
Хочу узнать как дела обстоят с подачей документов о создании с двумя учредителями по ЭЦП?
И уточнить как это происходить? Надо форму подписывать двумя ЭЦП? А остальные документы?
 

Similar threads