КП доли в ООО , ед.участник - АО

jobmail5

Новичок
30 Ноя 2009
25
2
Коллеги, добрый вечер! Планируется КП доли в ООО , ед.участник - АО, наименование приведено в соответствие (ЗАО в АО), но в ЕГРЮЛ в отношении "дочек" изменения не вносились (на сегодня ЗАО). Критично ли регистрировать изменения с долями в результате ДКП без предварительной 14001 об изменениях сведений об участнике? Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Re: Изменение ОПФ учредителя

Критично ли регистрировать изменения с долями в результате ДКП без предварительной 14001 об изменениях сведений об участнике?
Критично, будет отказ.
Так как в налоговую нотариус будет отправлять данные продавца из ДКП, то-есть ЗАО, а не АО.
Сначала отправьте 14-ю форму на смену ОПФ продавца.
 
  • Мне нравится
Реакции: jobmail5

jobmail5

Новичок
30 Ноя 2009
25
2
Re: Изменение ОПФ учредителя

@alexey77, спасибо. так как процедуры запланированы на один день, сделаем 14001 на сведения об участнике , подадим сразу, а нотариус направит форму по долям вдогонку через 2-3 дня. Такой опыт имеется, коллеги?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
То есть, нотариус в договоре укажет уже новые данные (АО) на продавца?
Вряд ли...
Если он смог бы указать в договоре, или форме, уже новые данные продавца, то и смысла нет вносить изменения в ЕГРЮЛ по продавцу...
 
  • Мне нравится
Реакции: jobmail5

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Нотариус не проведет такую сделку. Не имеет права. Он должен руководствоваться и Выпиской из ЕГРЮЛ, которую заказывает самостоятельно и уч.доками. А сведения разнятся. Надо приводить к одному знаменателю.
 
  • Мне нравится
Реакции: jobmail5

Rey Wall

Новичок
30 Мар 2017
8
1
Re: Изменение ОПФ учредителя

@alexey77, спасибо. так как процедуры запланированы на один день, сделаем 14001 на сведения об участнике , подадим сразу, а нотариус направит форму по долям вдогонку через 2-3 дня. Такой опыт имеется, коллеги?

Да, может получится. Как вариант - добавить в дкп условие о том, что документы на госрегистраицию нотариус подает только после внесения сведений по 14001.
 
  • Мне нравится
Реакции: jobmail5

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Re: Изменение ОПФ учредителя

Как вариант - добавить в дкп условие о том, что документы на госрегистраицию нотариус подает только после внесения сведений по 14001.
Нотариус откажет в сделке, так как в ЕГРЮЛ числится ЗАО, а по документам АО, скажет приводить ЕГРЮЛ в соответствии, т.е. на АО.
Про условия в договоре, не то что налоговая читать не будет, она этот договор даже не увидит. Нотариус в течении двух рабочих дней обязан подать документы в налоговую на внесение изменений по сделке. Нотариус подаёт одну только 14-ю форму (может дополнительно ещё и сопроводительное письмо отправить), где лист на участника нотариус заполнит в связи с прекращением участия.
Если он Вас примет без предварительного внесения изменений в ЕГРЮЛ с ЗАО на АО, то будет нормально. Нотариус в последний день отправит форму по сделке о прекращении участия АО, а к этому времени должны будут внести изменения в ЕГРЮЛ с ЗАО на АО.
 
  • Мне нравится
Реакции: jobmail5

jobmail5

Новичок
30 Ноя 2009
25
2
Re: Изменение ОПФ учредителя

Если он Вас примет без предварительного внесения изменений в ЕГРЮЛ с ЗАО на АО, то будет нормально. Нотариус в последний день отправит форму по сделке
пробуем вариант "все в один день" , с подачей 14001 от общества (сведения по участнику), далее спустя два дня нотариус направляет свою форму по долям. О результатах отпишусь. Спасибо за комментарии.
 

jobmail5

Новичок
30 Ноя 2009
25
2
Re: Изменение ОПФ учредителя

пробуем вариант "все в один день" , с подачей 14001 от общества (сведения по участнику), далее спустя два дня нотариус направляет свою форму по долям. О результатах отпишусь. Спасибо за комментарии.
Коллеги, регистрация прошла успешно. Подавали 14001 (изменение сведений об участнике-продавце (ЗАО на АО), на следующий день нотариус направил свою форму по долям (участник-продавец указан уже как "АО").Подавали по трем ООО: 2 в Москве, 1 - Тамбов. Всем спасибо за комментарии и пояснения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84 и Золла