Изменение в ООО Устав 2000-го года

marysew

Новичок
20 Авг 2014
8
0
Добрый день, уважаемые форумчане!

Прошу Вашего совета при следующей непростой ситуации!

Предыстория такова, что ООО зарегистрирована в 2000 году, 3 учредителя, уставный капитал 9400 рублей! С этого времени Устав не обновлялся, никакие регистрационные действия не производились. В 2018 году умирает один из участников. У него 3-е наследников, которые доли в ООО приобретать не хотят, да и по уставу на это нужно согласие остальных участников.
Возможно ли одновременно собрать собрание на котором:
1) Увеличить уставный капитал до 10 000 руб.
2) Внести изменения в Устав (привести в соответствие с действующим законом)
3) Распределить долю умершего (на Общество или на двух других участников (или на одного из них)

Пожалуйста, подскажите, в то в местной налоговой разводят руками.
Заранее благодарю!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Сейчас формы поменялись. По новым формам 100% не скажу, т.к. ещё детально в них не разобрался.
Но до 25 ноября, я бы сначала по 14 форме решил вопрос с долей умершего.
А потом уже, при желании, по 13 форме менял Устав, уставной капитал и т.д.
 
  • Мне нравится
Реакции: marysew и ЖеняЖеня

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
@marysew, первым этапом нужно дать отказ оставшихся участников во вступлении новых участников в общество и распределить долю. Уставом должно быть предусмотрено что доля переходит к наследникам с согласия участников. В протоколе прописать что наследникам будет выплачена ДСД. С протоколом скорее всего к нотариусу, т.к. устав старый.
УК не об-но увеличивать, если он у Вас давно такой. Но как выше написали, потом данные изменения.
Все теперь по одной форме 13014, но в 2 этапа я бы делала
 
  • Мне нравится
Реакции: marysew

marysew

Новичок
20 Авг 2014
8
0
@marysew, первым этапом нужно дать отказ оставшихся участников во вступлении новых участников в общество и распределить долю. Уставом должно быть предусмотрено что доля переходит к наследникам с согласия участников. В протоколе прописать что наследникам будет выплачена ДСД. С протоколом скорее всего к нотариусу, т.к. устав старый.
УК не об-но увеличивать, если он у Вас давно такой. Но как выше написали, потом данные изменения.
Все теперь по одной форме 13014, но в 2 этапа я бы делала

Спасибо за ответ! А можно распределить долю на одного из оставшихся участников? Второй все равно хочет выйти из общества, но из-за проблем с уставом пока не может.
 

marysew

Новичок
20 Авг 2014
8
0
Ещё забыла про нюанс !!! В уставе по старым правилам указаны учредители и размеры их долей, получается после регистрации отказа наследникам во вступлении в ооо, по факту останутся два участника , хотя в уставе будут значится три, ещё и умерший.
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
У вас регион какой? Если Москва, то там в налоговой Устав не читают. Там может быть и умерший и вообще всё что угодно.
Если маленький регион, то это сложнее. Хотя, с 25 ноября новые формы ввели. Так что, теперь действительно все изменения можно попробовать сделать вместе за 1 этап.
 
  • Мне нравится
Реакции: marysew

marysew

Новичок
20 Авг 2014
8
0
У вас регион какой? Если Москва, то там в налоговой Устав не читают. Там может быть и умерший и вообще всё что угодно.
Если маленький регион, то это сложнее. Хотя, с 25 ноября новые формы ввели. Так что, теперь действительно все изменения можно попробовать сделать вместе за 1 этап.

К сожалению не Москва, по телефону сказали, что скорее всего будет отказ. Если участники согласятся, будем пробовать. По новым формам в инспекции почему-то сказали будут старые действовать в "переходный период", до какого времени не сообщили :round_head: