новая редакция устава

ToDig

Местный
18 Янв 2011
432
67
Добрый день.
Хотелось бы посоветоваться с Вами как лучше сделать?
Увеличиваем УК в ООО. заодно хотим внести изменения в уставе об альтернативном способе подтверждения решений и состав участников. Нужно об этом прописывать отдельно в протоколе (что вносим изменения в этой части) или просто утвердить новую редакцию устава и не заморачиваться.

Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
@Miss O, лучше прописать последним пунктом. Потому что некоторые нотариусы еще просят решение или протокол, которым утвержден устав
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

ToDig

Местный
18 Янв 2011
432
67
@Miss O, лучше прописать последним пунктом. Потому что некоторые нотариусы еще просят решение или протокол, которым утвержден устав

У нас будет протокол с пунктом об внесении изменений в связи с увеличением ук и утверждением устава в новой редакции. отдельно прописывать об утверждении изменений в части альтернативного способа подтверждения нужно?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
@Miss O, мне нотариус рекомендовал добавить такой пункт:
7. В соответствии c п.п.3, п.3, ст. 67.1 ГК РФ определить следующий порядок принятия решений общим собранием участников Общества – принятие решений участниками Общества единогласно и подписание Протокола всеми участниками Общества, принявшими участие в общем собрании участников Общества лично без нотариального удостоверения.
В случае, если Общество состоит из единственного участника, то все Решения принимаются участником единолично и оформляются в виде письменного документа – Решения, подписываемого Участником, без нотариального удостоверения.
 
  • Мне нравится
Реакции: ToDig и Мурзик

ToDig

Местный
18 Янв 2011
432
67
@Miss O, мне нотариус рекомендовал добавить такой пункт:
7. В соответствии c п.п.3, п.3, ст. 67.1 ГК РФ определить следующий порядок принятия решений общим собранием участников Общества – принятие решений участниками Общества единогласно и подписание Протокола всеми участниками Общества, принявшими участие в общем собрании участников Общества лично без нотариального удостоверения.
В случае, если Общество состоит из единственного участника, то все Решения принимаются участником единолично и оформляются в виде письменного документа – Решения, подписываемого Участником, без нотариального удостоверения.

Добавить в протокол, верно?
 

Aus

Местный
28 Окт 2015
226
110
@Miss O, мне нотариус рекомендовал добавить такой пункт:
7. В соответствии c п.п.3, п.3, ст. 67.1 ГК РФ определить следующий порядок принятия решений общим собранием участников Общества – принятие решений участниками Общества единогласно и подписание Протокола всеми участниками Общества, принявшими участие в общем собрании участников Общества лично без нотариального удостоверения.
Чересчур, имхо.:facepalm:
Одно дело - установить способ подтверждение состава участников и принятия решений, а другое - поменять "кворум" для принятия решений.
 

DeniZa

Пользователь
6 Окт 2009
44
9
Коллеги, подскажите, нужно ли заверять протокол ОСУ при регистрации новой редакции устава ООО для 46 налоговой, документы будем подавать электронно?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Коллеги, подскажите, нужно ли заверять протокол ОСУ при регистрации новой редакции устава ООО для 46 налоговой, документы будем подавать электронно?
нет

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Tish

Новичок
2 Сен 2009
29
0
Всем доброе, мы планируем подавать документы об утверждении новой редакции устава, в том числе, об альтернативном способе, через МФЦ. Меня прямо жаба душит отдавать в налоговую оригинал свидетельства об удостоверении факта принятия решения, выданное нотариусом.. Можно ли в налоговую сдать нотариально заверенную копию этого свидетельства?
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Всем доброе, мы планируем подавать документы об утверждении новой редакции устава, в том числе, об альтернативном способе, через МФЦ. Меня прямо жаба душит отдавать в налоговую оригинал свидетельства об удостоверении факта принятия решения, выданное нотариусом.. Можно ли в налоговую сдать нотариально заверенную копию этого свидетельства?
Можно.
А можно еще больше дать волю жабе, и не платить как за копию, так и пошлину.
Просто отправить скан по ЭЦП через Интернет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tish

Tish

Новичок
2 Сен 2009
29
0
Можно.
А можно еще больше дать волю жабе, и не платить как за копию, так и пошлину.
Просто отправить скан по ЭЦП через Интернет.

:D:D:D я ужо, под воздействием жабы, подумала про этот вариант. Поздно подумала:(
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
Коллеги, доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос:
Есть 2 участника в ООО, с долями 51% и 49%.
Какие решения по функционированию общества можно будет принять, если 51% будет ЗА, а 49% будет против?
Задача максимально усилить позицию того, кто с 51%
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
@franc, нужно смотреть устав

Как-раз сейчас и формируется новая редакция устава и в неё нужно добавить все пункты, которые можно принять, если у тебя 51%, даже, если 49% против. Вот и хочется понять какие, кроме тех, о котором законом закреплено «единогласно»)