Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы | Часть 2

JANE100716

Местный
19 Авг 2018
131
8
Вот и я в сомненьях, у них до конца срока 17 дней, но кто-то где-то писал, что проходит
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Возможно ли подать форму 1516001 и ликвидационный баланс или из-за адреса будет отказ?

не уверен что пройдет с таким адресом

У меня так было. Подали на последний этап, все было ок. В день получения поставили на приостановку на 30 дней. За время приостановки внесли недостоверку по адресу (домашний адрес ликвидатора!!!). В итоге отказ. Жалобу в Управлении не удовлетворили((( Было 2 года назад.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,465
7,253
г. Чехов М.О.
У меня так было. Подали на последний этап, все было ок. В день получения поставили на приостановку на 30 дней. За время приостановки внесли недостоверку по адресу (домашний адрес ликвидатора!!!). В итоге отказ. Жалобу в Управлении не удовлетворили((( Было 2 года назад.

а мой вообще не сказав ни слова сначала расторг договор аренды и после уже начал процедуру ликвидации... я как всегда узнал после регистрации ПЛБ - когда ему прилетело письмо счастья)))
 

JANE100716

Местный
19 Авг 2018
131
8
мои очухались сегодня, где ходили с июня месяца не понятно. Где-то в постах коллеги отписывались, что в подобных ситуация именно в 46 проходил лб. Но не у всех
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
не помните, что в отказе писали?

Адрес для заявления требований кредиторов недостоверен. И ведь в жалобе указывали что недостоверка появилась после истечения сроков для заявления требований кредиторов.

В суд обращались?
Нет. Ну не хотели нас ликвидировать, хотя компания на УСН и несколько лет уже не работала. Дождались исключения за недостоверность. Клиенту было не принципиально.
Там что-то территориалка уперлась - на наш запрос: покажите Акт обследования помещения - было сказано: приходили, в домофон звонили, никто не открыл. И пофиг что ликвидатор не обязан сидеть с 9 до 18 дома и ждать прихода, да и компания под ликвидацию, уже не работает и письма мы все от территориальной и Управления получали на дом. адрес.
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
а мой вообще не сказав ни слова сначала расторг договор аренды и после уже начал процедуру ликвидации... я как всегда узнал после регистрации ПЛБ - когда ему прилетело письмо счастья)))

Т.е. подтвердиться не получится, если что....
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
мои очухались сегодня, где ходили с июня месяца не понятно. Где в постах на форуме коллеги отписывались, что в подобных ситуация именно в 46 проходил лб. Но не у всех

Ну у вас не много вариантов: подтверждать юр.адрес и ближе к истечению срока подать ЛБ. Либо сейчас уже пробовать подать ЛБ.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,465
7,253
г. Чехов М.О.
Т.е. подтвердиться не получится, если что....

ну да, он же экономил... и молчал... ну и теперь мы и виноваты - протянули долго и вот налоговая про это узнала, вот если бы все быстро сделали...
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Нет. Ну не хотели нас ликвидировать, хотя компания на УСН и несколько лет уже не работала. Дождались исключения за недостоверность. Клиенту было не принципиально.
Там что-то территориалка уперлась - на наш запрос: покажите Акт обследования помещения - было сказано: приходили, в домофон звонили, никто не открыл. И пофиг что ликвидатор не обязан сидеть с 9 до 18 дома и ждать прихода, да и компания под ликвидацию, уже не работает и письма мы все от территориальной и Управления получали на дом. адрес.

Вот не понимаю вредности налоговиков в таких ситуациях, поскольку связь с юридическим лицом поддерживается, а большего и требовать бессмысленно. Но шансы обжаловать это решение у вас были высоки, ведь налоговики нарушили процедуру внесения записи о недостоверности, насколько я понимаю (просто взяли и внесли недостоверность, без письменного запроса о предоставлении сведений за месяц).
 

JANE100716

Местный
19 Авг 2018
131
8
Ну у вас не много вариантов: подтверждать юр.адрес и ближе к истечению срока подать ЛБ. Либо сейчас уже пробовать подать ЛБ.

Адрес они не хотят подтверждать, хотя предложила и в срок бы уложились, хоть и на грани. Буду подавать лб, посмотри, что из это выйдет.
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
подскажите пожалуйста ( в первый раз делаю), ПЛБ нулевой может быть? Смутил раздел 3 , уставной капитал (пишем?)
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
956
404
Moscow
подскажите пожалуйста ( в первый раз делаю), ПЛБ нулевой может быть? Смутил раздел 3 , уставной капитал (пишем?)

если в 46 подаете, не заморачивайтесь, его не нужно отправлять и никто его не потребует
 

Абама

Местный
27 Сен 2010
221
265
г. Москва
Добрый день, подскажите, кто знает, какую цифру 1 или 2 в листе Н заявитель ставить в 13014 при смене адреса в процессе ликвидации
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,465
7,253
г. Чехов М.О.
Добрый день, подскажите, кто знает, какую цифру 1 или 2 в листе Н заявитель ставить в 13014 при смене адреса в процессе ликвидации

нет под рукой новой формы, но кажется 2, а в старой проходило и 2 и 1
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Добрый день, подскажите, кто знает, какую цифру 1 или 2 в листе Н заявитель ставить в 13014 при смене адреса в процессе ликвидации

нет под рукой новой формы, но кажется 2, а в старой проходило и 2 и 1
1 - один