ввод нового участника через увеличение УК и одновременно увеличение доли оставшемуся участнику

Olga2025

Новичок
11 Апр 2012
23
0
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, можно ли одновременно провести следующие действия.

есть ООО - 2 участника физ лица, А - 10 тр, В - 5 тр

можно ли ввести нового участника через увеличение УК и одновременно увеличить долю одному из уже существующих участников?

как я это вижу:
форма 14001 (изменение сведений об участнике В, возникновение прав у участника С)
форма 13001
протокол (о входе нового участника С - 10 тр, увеличении доли участника В на 5 тр, перераспределении долей А-10, В - 10, С - 10 и общем увеличении УК на 15 тр)
заявление о ввходе участника С
заявление об увеличении своей доли за счет взноса доп средств от участника В
ПКО от участника С на 10 тр
ПКО от участника В на 5 тр
Устав в новой редакции с УК = 30

подскажите, получится все за один раз сделать? нужны ли еще какие-нибудь документы для 46-ой?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Подскажите, пожалуйста, можно ли одновременно провести следующие действия.

есть ООО - 2 участника физ лица, А - 10 тр, В - 5 тр

можно ли ввести нового участника через увеличение УК и одновременно увеличить долю одному из уже существующих участников?
Можно.
протокол (о входе нового участника С - 10 тр, увеличении доли участника В на 5 тр, перераспределении долей А-10, В - 10, С - 10 и общем увеличении УК на 15 тр)
... об увеличении УК за счет вклада третьего лица и доп. вклада участника, о принятии третьего лица в общество. И т.д.
заявление о ввходе участника С
Заявление третьего лица о принятии в общество и внесении вклада.
заявление об увеличении своей доли за счет взноса доп средств от участника В
Заявление о внесении доп. вклада.
Устав в новой редакции с УК = 30
В 2-х экз. Остальное верно.
подскажите, получится все за один раз сделать? нужны ли еще какие-нибудь документы для 46-ой?
Получится Гос. пошлину не забудьте.
 
  • Мне нравится
Реакции: Olga2025

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
Добрый день, форумчане. Подскажите по входу нового участника за счет увеличения Уставного капитала.
Я так понимаю форму не получиться отправить с ЭЦП руководителя? сейчас это должен сделать нотариус.
Вопрос: форму 13001 нотариус обязательно сам делает? , просто руководитель о.....х (удивился) от цен : решение+подготовка формы +подпись на форме+передача в ИФНС.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Добрый день, форумчане. Подскажите по входу нового участника за счет увеличения Уставного капитала.
Я так понимаю форму не получиться отправить с ЭЦП руководителя? сейчас это должен сделать нотариус.
Вопрос: форму 13001 нотариус обязательно сам делает? , просто руководитель о.....х (удивился) от цен : решение+подготовка формы +подпись на форме+передача в ИФНС.

Никаких изменений по этому поводу не было. Нотариус заверяет только решение, а подается как раньше руководителем, либо лично, либо по ЭЦП
 
  • Мне нравится
Реакции: Лисс