Смена паспорта участника и директора

mefius

Местный
17 Июл 2009
114
31
Москва
Уважаемы форумчане, ООО зарегистрировано в 1998 г., оформляем выход участников из ооо, гена и в дальнейшем единственный участник сменили паспорта в 2008 году, но в связи со сменой паспортов сведения в ифнс не подавали, надо ли вносить изменения по 14 форме и добавлять новые паспортные данные в егрюл?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
Уважаемы форумчане, ООО зарегистрировано в 1998 г., оформляем выход участников из ооо, гена и в дальнейшем единственный участник сменили паспорта в 2008 году, но в связи со сменой паспортов сведения в ифнс не подавали, надо ли вносить изменения по 14 форме и добавлять новые паспортные данные в егрюл?

да надо, можно заодно и в соотвествие привести с 312 ФЗ
 
  • Мне нравится
Реакции: mefius

Smallville

Новичок
6 Мар 2014
3
2
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В соответствии с п.4 ст.5 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" в случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения.
Тем не менее практика показывает, что эта процедура вовсе не соблюдается. Поэтому вы можете самостоятельно это сделать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Interlawyer и mefius

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Smallville, в 2008 г., когда поменялись паспорта (исходя из указанного ТС), этого положения в ФЗ о гос. регистрации еще не было. Должны были подавать самостоятельно.
 
  • Мне нравится
Реакции: mefius

Interlawyer

Местный
11 Фев 2014
117
42
г. Москва
Действительно, абзац 5 пункта 4 статьи 5 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" о необходимости предоставления сведений о паспортных данных в случае их изменения был введен Федеральным законом от 27.07.2010 № 227-ФЗ, то есть после изменения паспортных данных. Тем не менее в настоящий момент обязанность по предоставлению изменившихся сведений данного типа лежит на органе, который осуществляет выдачу и замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства.
 

Vladmir

Пользователь
4 Мар 2011
38
4
Директор ООО при вступлении в должность был нерезидентом (с видом на жительство).
Теперь директор получил гражданство РФ.
По записям в новых документах, у директора произошли следующие изменения:
- появилось отчество
- изменилось место рождения
- + реквизиты самого документа (паспорта)

В ФНС сказали, что так как чел. был нерезидентом, то в этом случае для внесения изменений необходимо подать форму 14.

При заполнении листа К в п. 1 ставлю причину "3", заполняю раздел 2, а вот с разделом 3 вопрос встал в следующем:
В соответствии с приказом ФНС от 25.04.2012г. заполняются соответствующие пункты раздела 3, т.е. по логике только те пункты в которые вносятся изменения.
(полагаю, что "3"- это раздел, "3.1." - это пункт, "3.1.1."- это подпункт... ???)
Получается необходимо полностью заполнить:
- пункт 3.1., т.е. ФИО (т.к. появилось отчество);
- пункт 3.3., т.е. ДР и МР (т.к. изменилось место рождения);
- пункт 3.5. (т.к. вместо вида на жительство появился паспорт РФ)

Пункты 3.2., 3.4., 3.6., 3.7. заполнять не нужно, т.е. оставляю пустыми и второй (пустой) лист К не печатаю?

Все верно, ничего не напутал?

P.S. И еще такой вопрос, на листе Р (сведения о заявителе) в данном случае раздел 2 не заполняется?
Регистрация в ИФНС 46 по г. Москве.

Заранее большое спасибо :)
 

Vladmir

Пользователь
4 Мар 2011
38
4
А по заполнению листа К никто не подскажет?
Правильно заполнен или нет?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
Директор ООО при вступлении в должность был нерезидентом (с видом на жительство).
Теперь директор получил гражданство РФ.
По записям в новых документах, у директора произошли следующие изменения:
- появилось отчество
- изменилось место рождения
- + реквизиты самого документа (паспорта)

В ФНС сказали, что так как чел. был нерезидентом, то в этом случае для внесения изменений необходимо подать форму 14.

При заполнении листа К в п. 1 ставлю причину "3", заполняю раздел 2, а вот с разделом 3 вопрос встал в следующем:
В соответствии с приказом ФНС от 25.04.2012г. заполняются соответствующие пункты раздела 3, т.е. по логике только те пункты в которые вносятся изменения.
(полагаю, что "3"- это раздел, "3.1." - это пункт, "3.1.1."- это подпункт... ???)
Получается необходимо полностью заполнить:
- пункт 3.1., т.е. ФИО (т.к. появилось отчество);
- пункт 3.3., т.е. ДР и МР (т.к. изменилось место рождения);
- пункт 3.5. (т.к. вместо вида на жительство появился паспорт РФ)

Пункты 3.2., 3.4., 3.6., 3.7. заполнять не нужно, т.е. оставляю пустыми и второй (пустой) лист К не печатаю?

Все верно, ничего не напутал?

P.S. И еще такой вопрос, на листе Р (сведения о заявителе) в данном случае раздел 2 не заполняется?
Регистрация в ИФНС 46 по г. Москве.

Заранее большое спасибо :)

п. 3.1. полностью
ИНН есть? если есть то п. 3.2.

да, остальное не заполняете, т.к. изменений нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vladmir

олег80

Пользователь
15 Июл 2013
41
0
Дамы и Господа, правильно я понимаю, что при смене паспорта единственного учредетиля, он же генеральный директор, никаких документов в налоговую сдавать и уведомлять ИФНС не надо, а после смены паспорта можно заказать расширенную выписку, там будет вся информация?
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва

олег80

Пользователь
15 Июл 2013
41
0
fujino,
спасибо, главное, что их уведомлять и сдавать им ничего не надо.
 

JkmufОльга

Новичок
15 Июл 2014
1
0
Уважаемые форумчане, прошу разъяснений.. Я соучредитель ООО, но не ген. директор. Мои пасп. данные изменились со сменой паспорта по возрасту почти 4 года назад. Нужно ли мне в налоговую и ИФНС сдавать новые пасп. данные для внесения изменений в учредительные документы? Пожалуйста, если можно, опишите пошаговую процедуру. Спасибо!
 

ololosha

Пользователь
9 Июл 2014
30
1
Ребят, а у меня у дирика и одновременно учреда изменились паспортные данные еще в 2010 году. В ФНС сказали подать 14 форму. Я вот так заполнил. Дайте оценку. заранее благодарен.
 

ololosha

Пользователь
9 Июл 2014
30
1